БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Автоматизированная парикмахерская для мужчин

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Одна из лучших бизнес-идей на 2024 год — начать собственное дело в сфере салонных услуг, являющейся одним из самых перспективных сегментов рынка. Салонный бизнес отличается внесезонностью: парикмахерские услуги востребованы круглогодично, люди нуждаются в стрижке вне зависимости от времени года и погодных условий. Моно-салоны, заточенные либо под мужские, либо под женские стрижки, успели зарекомендовать себя как вариант бизнеса, наиболее комфортный с точки зрения организации и управления. 

Если планируемый бизнес будет вашей первой попыткой предпринимательства или у вас уже есть опыт, но недостаточно времени на решение всех задач, связанных с открытием, лучше всего обратить внимание на франчайзинг. 

Одна из лучших бизнес-моделей на сегодня — франшиза мужской парикмахерской эконом-сегмента. 

Дело в том, что экономическая ситуация в стране и мире, особенно активно способствует именно его развитию.

Поведение мужчин в парикмахерских

Согласно статистике, предоставленной одним авторитетным бизнес-изданием, в последние годы около 82% мужчин готовы потратить в салонах не более 1 тыс. руб., 90% выбирают единственную услугу — стрижку волос. Около 65% мужчин постоянно платят в парикмахерских 200-500 рублей. Более половины из них предпочитают посещать салон без записи, им нравится возможность прийти в салон в любое удобное время.

Василий Михайлов вместе со своей командой создал концепцию, которая соответствует всем основным требованиям рынка и нуждам партнеров. В этой сети все бизнес-процессы оптимизированы и, по возможности, автоматизированы.

  • Администраторы заменены платежными терминалами, а уборщики — автоматическими пылесосами, что позволяет сэкономить средства для инвестиций в маркетинг.
  • Мы разработали уникальную систему обучения, позволяющую быстро и эффективно обучать сотрудников по всей стране, отслеживать их прогресс и проводить онлайн-аттестации.
  • Стандарты и регламенты обеспечивают единое качество услуг.
  • Используемая система CRM служит также инструментом аналитики, фиксируя данные о посещаемости, повторных визитах и собирая информацию о клиентах. Эта система также позволяет отслеживать финансовые операции, получать отчеты и выставлять KPI для сотрудников.

Это удобный и понятный бизнес для партнеров.

Для открытия и развития своего салона не требуется предпринимательский опыт, достаточно разделять ценности компании и следовать разработанному плану развития.

Такой вид бизнеса уже на раз доказывал свою устойчивость. Он успешно пережил начало пандемии, локдаун и санкции. Салоны одинаково успешно функционируют как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах.

Ключ к успеху заключается в легко масштабируемой бизнес-модели, способной адаптироваться под различные условия.

91
Попрет
4
Не попрет
Супермен
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Екатерина Савченко
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС