БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Delivery box

В современном мире люди переходят на новый уровень покупки товара. Сейчас много маркетплейсов и доставок, так что можно заказать что угодно на дом.

Но вот вопрос по доставке - много людей заказывающих себе товар не обладают временем просто сидеть и ждать курьера. У кого то возникли срочные дела и он уехал. Множество различных ситуаций происходит и бывают моменты, когда курьера принять совсем неудобно. А заказывать товар в пункт выдачи или постомат не всем удобно, ведь не везде они есть. И после тяжелого рабочего дня, бежать за заказом не очень хочется. 

А теперь представьте, что такой постомат находится у вас в доме. И яйчейка в этом постомате принадлежит только вам. Как почтовый ящик, только больше и технологичней. Сейчас дома строятся с большими подъездами и возможностью помимо почтового ящика для каждой квартиры, установить яйчейку большего размера. С электронным замком, с доступом для курьера.

Суть проекта в том, что устанавливая в подъездах домов систему типа постомата для получения различного вида посылок, к квартире присваивается яйчейка. Каждая яйчейка оснащена электронным замком (как домофон) и агрегатором кодов для возможности открыть яйчейку курьеру (код одноразовый, только для заложения посылки, далее яйчейка блокируется). В таком формате вам не нужно ждать курьера весь день, не нужно вызывать его на работу и с работы ехать с коробкой домой.

Данный проект облегчает жизнь и клиенту и курьерской службе. Курьеру всего лишь необходимо предоставить доступ в подъезд и заложить в вашу яйчейку посылку. Это освобождает курьера от долгого ожидания и подстраивания под время (ведь он везет не один заказ, не нужно передавать консьержу, если он есть), а клиенту не нужно искать пункт выдачи или постомат и ждать курьера. Ведь возвращаясь домой, его закзаз ожидает его в его яйчейке. Так же бывают ситуации, когда человек не хочет контактировать с курьером или просто ожидать - курьер заложил посылку, даже если вы дома, а вам лишь остается выйти и забрать ее, избегая дополнительного контакта (на период пандемии, например).

Современные дома позволяют устанавливать данные яйчейки для квартир на 1 этаже подьезда, либо же на лестничной площадке этажа (проходы и тамбуры сейчас большие, так что проходы не загромождаются). А система яйчеек защищена электрозамком и сигнализацией против взлома и вандализма.

33
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP