БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе CitySites

Франчайзер полностью обеспечивает нам техническую и консалтинг поддержку.

Павел Антюфеев
Белгород
Начало сотрудничества: 10.08.2013
Войдя в этот бизнес, у нас уже был рекламный опыт, а потому видение о развитии проекта у всех было почти одним и тем же. Белгороду нужен был единый, качественно новый информационно-развлекательный сайт, который будет предоставлять информацию для всех категорий граждан. Судя по тому, какой успех имеет наш ресурс, мы понимаем, что не ошиблись в самом начале.
Изучив множество возможных партнеров, мы сошлись во мнении, что именно с CitySites нас ждет наиболее радужное будущее. Компания уже успела долго и успешно проработать во многих российских городах, что подстегнуло нас именно к такому выбору. CitySites также предлагает клиентам мобильные приложения, столь незаменимые в современном мире новых информационных технологий. Для нашей редакции - это удобная платформа с простым интерфейсом, а для руководства – полноценная бизнес-модель. С ее помощью новичкам удастся обойти многие острые углы, избежать глупых ошибок в самом начале пути и сэкономить внушительную сумму, не тратить усилия на то, чтобы растить новый проект с нуля.
Если говорить о прибыли, то отмечу, что четкая положительная динамика у нас сложилась немногим более, чем через полгода и спустя уже девять месяцев мы получили первую прибыль.

Франчайзер полностью обеспечивает нам техническую и консалтинг поддержку. Ну, а в мои обязанности входит следить за тем, чтобы объемы продаж росли, а сам портал был наполнен контентом. Мы постоянно поддерживаем контакты со многими партнерами в сети: постоянно делимся своими наработками, конкретным опытом. В одной из социальных сетей у нас есть собственная группа, посредством которой и происходит обмен информацией среди партнеров сети CitySites.

Было принято решение - открыть свой бизнес, но по франшизе.

Пастушенко Вадим
Хмельницкий
Почему Вы приняли решение заниматься бизнесом именно в этой сфере?

В какой-то момент ужасно надоело работать в офисе. Было принято решение - открыть свой бизнес, но по франшизе. Мне было важно не зависеть от руководителя, а реализовать себя в роли руководства. Решение купить готовый бизнес, было принято в первую очередь за счет того, что у CitySites уже формируется своя история. До покупки франшизы я не был связан с рекламным бизнесом, поэтому пришлось анализировать результативность, отталкиваясь от работы франчайзинга других городов.

Каким Вы видите будущее Вашего сайта?

К концу 2-го года существования 0382.ua планирую занять абсолютное лидерство в своем городе, в сегменте городского сайта. Также в планах введение и развитие еженедельного видео обзора новостей сайта. Считаю это дополнительным рычагом для увеличения посещаемости сайта, а также еще одной площадкой для размещения рекламы на сайте.
Опишите сильные стороны франшизы CitySites
Действительно не жалею тому, что выбрал " CitySites ", потому что сотрудники компании не только отлично разбираются в своём бизнесе, но являются и опытными наставниками. Мне прекрасно помогли во всём разобраться не только на начальном этапе, но и оказывают поддержку до сих пор. Благодаря профессионализму сотрудников компании, данная модель готового бизнеса стала очень удобной и простой.

Что бы Вам хотелось улучшить в работе компании?

Меня все устраивает в работе компании. Профессионализм и креативность сотрудников уверен, позволит не упускать новые веяния в мире IT и вовремя их внедрять.
Какие услуги компания оказывает по поддержке Вашей франшизы?
Регулярные вэбинары приносят пользу, хочу заметить, что один вэбинар не похож на другой. Сам их регулярно смотрю. Много нового и полезного.

Что было самым сложным на первоначальном этапе развития Вашего сайта и как Вы это преодолели?

На самом старте я конечно же понимал что данная бизнес модель не окупится за 3 месяца. Поэтому нужно было набраться терпения и преодолевать кризис «младенчества». Рекомендую на старте не искать того, кто виноват в отсутствии быстрого первого чека, а задать вопрос себе: Вы сделали все, чтоб первый чек был быстрым? Для этого с самого начала не устранялся от советов и всегда прислушивался к тому, что мне рекомендовали мои наставники.

Год назад я открыла для себя прелесть работы именно в концепции «Сайт города».

Османова Эльвира
Ялта
Почему Вы приняли решение заниматься бизнесом именно в этой сфере?

Я всегда работала в сфере СМИ. Рынок печатной прессы в Ялте, мягко говоря, был перегружен, а вот ниша онлайн минимально, но свободна. Поэтому было решено попробовать.

Каким Вы видите будущее Вашего сайта?

Актуальным и со своим мнением.

Опишите сильные стороны франшизы CitySites

Год назад я открыла для себя прелесть работы именно в концепции «Сайт города». Это сильная сторона. Хоть и сложно выдерживать линию. Несомненно, сильна техническая служба и оперативность реагирования на проблемы, возникающие периодически. Сильна поддержка в нестандартных ситуациях. Быстрая реакция на форс-мажоры. Особенно это показал последний год, когда сайту угрожали, посылали ddos-атаки и всячески портили нашу работу.

Для меня сильная сторона – это еще и то, что я могу получить консультацию по интересующим вопросам. И, главное, когда я лично в этом нуждаюсь, а не компания.
Что бы Вам хотелось улучшить в работе компании?
Очень сложный вопрос, потому что я не знаю, что ответить. Я два дня думала и ничего не придумала.

Какие услуги компания оказывает по поддержке Вашей франшизы?

Консультации, технические работы по сайту, обучение менеджеров (я не пользуюсь), но понимаю, что надо и самой поучаствовать. Мне лично хватает полноты услуг. И ценно то, что обращаясь к любому сотруднику компании, ты знаешь, что получишь ответ. Хотя я подозреваю, что не входит в их должностные обязанности.

Что было самым сложным на первоначальном этапе развития Вашего сайта и как Вы это преодолели?

Сложным было поддаться на уговоры партнера. Из-за моих колебаний, мы стали вторыми в покупке франшизы, а не первыми, как планировалось. И поверить в том, что я будучи начинающими мамой и бизнесменом, смогу вывести сайт в лидеры. Есть еще над чем работать и даже очень много над чем. Но учитывая изменения настолько неожиданные и в корне масштабные, удержаться в лидерах и продолжать работу дальше – уже успех.