БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Едим Дома!

Для меня существуют три главных критерия: узнаваемое лицо, узнаваемая фабрика и наличие продвижения.

Светлана
Воронеж
Начало сотрудничества: 01.12.2015
1.Как вы пришли к решению стать дилером Мастерской кухонной мебели «Едим Дома!»?

Я ранее работала в кухонной сфере, и уже имела представление о самом процессе. Когда пришло приглашение от мебельной фабрики «Мария» стать дилером, то я сразу же согласилась. Для меня существуют три главных критерия: узнаваемое лицо, узнаваемая фабрика и наличие продвижения. Все это было в предложении, и именно эти параметры стали основными для принятия решения об открытии Мастерский кухонной мебели «Едим Дома!»

2.Что оказалось самым трудным при запуске мастерской? Как преодолевали трудности?

Сложности, на мой взгляд, всегда возникают с подбором персонала. Это должны быть не просто менеджеры-дизайнеры, это должны быть вовлечённые в рабочий процесс, азартные в какой-то степени, креативные и общительные люди. Поэтому я прежде всего сама прошла все этапы обучения, побывала на фабрике, изучила продукт и программы, во все вникла. Теперь я этого требую и от своих сотрудников.
Еще один момент, который повлиял на продажи и создал трудности, – это общая экономическая обстановка в стране. Сейчас начинает все стабилизироваться, и мы уже строим оптимистические прогнозы.

3.Какое количество мастерских у вас на данный момент? Планируете ли развивать?

На данный момент в Воронеже у меня одна мастерская, но в ближайший год я планирую открыть как минимум еще одну.

4.Важно ваше мнение как эксперта, на чем не стоит экономить при ведении и развитии бизнеса, связанного с продажей кухонь? А где можно и воздержаться от доп. трат?

Когда покупаешь франшизу, остро вопрос на чем экономить, а на чем – нет, не стоит. Получаем готовый бизнес и начинаем работу. Единственное, на чем я сейчас сделала бы больше акцент, так это на образцах. На них экономить точно нельзя! Могу дать совет будущим дилерам – особо выделяйте у себя в мастерской модели из авторской линейки от Юлии Высоцкой.

5.По вашему мнению, существует ли формула успеха? Если да, то какая она?

Главное правило для меня: если сегодня не попробуешь, то завтра уже ничего не получишь! Важно не стоять на месте, стремиться к развитию как личностному, так и своего бизнеса.