БИБОСС
Войти

Инвестиции в wOWBOTANICA

Москва, Россия
Работающий без прибыли
Требуемые инвестиции: 7 - 10 млн ₽ Доходность: 70-80% в год

WOWBOTANICA - производство мебели, декора и предметов интерьера: столы, LED светильники, настенные часы, интерьерные флористические композиции, декоративные свечи и панно. Аналогичного или схожего дизайна на рынке нет: современный, скандинавский минимализм с направлением в сторону экологичного и природного дизайна. В основном в работе используется массив дерева (фактурные спилы и слэбы), эпоксидная смола, воски и бетонная шпаклевка в качестве финишной обработки. Есть небольшой ассортимент дизайнерской мягкой мебели, пуфов и диванов. В дальнейшем есть желание и возможность развивать ассортимент во всех направлениях.
С точки зрения ценообразования, продукция компании не самая дешевая, средний и выше среднего сегмент. Но всегда есть возможность оптимизировать расходы на больших тиражах и несколько снизить ценообразование если возникнет желание и необходимость. 
Отработанные и понятные технологии производства. На данный момент само производство находится в Люберцах, после переезда требуется реорганизация.  Команда проекта сформирована примерно на половину. Есть креативная группа: флористы, фотографы, дизайнеры, арт-директор. Финансовая служба, а также несколько производственных сотрудников (краснодеревщики) и закупки.  Управленца на производстве нет, что является одной из основных проблем. 
Компания существует на рынке не меньше трех лет. Были получены необходимые сертификаты на продукцию и отказные письма, там где сертификация не требуется. Также есть все необходимые и возможные юр лица: ООО с НДС,  ООО на УСНО, ИП.
Есть небольшой постоянный объем заказов от партнерских маркетплейсов мебели и декора ( Инмайрум, канделябра, дизайн и декор и тд).
Большой массив готового качественного контента для продвижения, более 500 единиц продукции, качественные фотографии для каждой позиции. Готовый , красивый и удобный сайт, но трафик на котором практически отсутствует. 
Кроме мебели и декора для дома продукция компании WOWBOTANICA является отличным вариантом необычных подарков для дома, на день рождения или 8 марта. Отдельно есть сезонный ассортимент: коллекция новогоднего декора и подарков - венки, свечи, елочные украшения, новогодние композиции из стабилизированных растений. 
Планов на развитие проекта очень много, также как и перспектив, особенно в рамках данной ситуации с уходом Икеи с мебельного рынка. Бенефециарами в сложившейся экономической ситуации являются российские производства в том числе. 
Размер необходимых инвестиции - от 3 до 10 млн. руб. В первую очередь, вложения требуются в интернет-маркетинг и продвижение проекта: СЕО продвижение для увеличения траффика сайта, реклама, публикации на тематических порталах, социальные сети.  В идеале, также необходима реорганизация производства. При увеличении объемов продаж производственные мощности будет необходимо увеличивать это точно, но теоретически это можно будет реализовать за счет оборотных средств.
Формат участия инвестора рассматривается любой, но участие в управлении желательно. Если бы было желание заниматься производственной частью - было бы еще лучше. Доля в компании зависит от формата участия и объема инвестиций - до 50 процентов от прибыли. Расчеты по прогнозируемой окупаемости и прибыли пока не производились, так как это только одно из трех действующих направлений бизнеса, но в случае заинтересованности все будет предоставлено. 
Дополнительно: кроме направления WOWBOTANICA есть также два направления : WOWSPACE DECOR, которое занимается оформлением  и застройкой мероприятий и ASAPPARTY RENT - аренда мебели для мероприятий. Оба направления существуют около 5 лет, здесь также рассматриваются варианты инвесторов и/или соучредителей. Особенно интересно направление аренды мебели для мероприятий и выставок, так как имеет высокую рентабельность сделки и бизнеса в целом. Здесь также есть сайт, команда и клиентская база, инвестиции необходимы в покупку или производство ассортимента мебели. Направление по застройки и оформлению мероприятий - самое сложное и имеет смысл говорить о его развитии только при большом желании принять непосредственное участие в производственных процессах. В лучшие докризисные времена оборот направления составлял 15-17 млн в месяц , на данный момент едва достигает 1,5- 2 млн. Здесь также есть наработанная клиентская база и экспертиза в индустрии, обширное портфолио реализованных проектов на разных площадках и в различных городах по всей стране, имиджевый сайт. По запросу предоставим всю необходимую информацию и отчетность.  
Все наши сайты, фотографии нашей застройки и продукции говорят сами за себя - современные, стильные  и интересные проекты, в основе каждого из которых есть вдумчивая концепция и перспективы развития. 


Команда
Файлы проекта
Валерия
Чтобы скачать файл, пожалуйста, оставьте свои контактные данные владельцу объявления.
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС

Проект нашел инвесторов и больше не привлекает инвестиции.
Предлагаем вам ознакомиться с другими инвестиционными проектами.