БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Digital-агентство

Гарантированный успех в открытии собственного бизнеса с минимальными вложениями — это выход на рынок интернет-рекламы и продвижения. Это быстрорастущая отрасль демонстрирует темпы роста в 15–20% в год. И даже экономические кризисы не могут поколебать этот рынок. Так, по итогам кризисного 2020 года, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), рынок интернет-рекламы вырос на 4% до 253 млрд рублей. В то же время наружная реклама упала на 22%, а реклама в кинотеатрах — на 75%. 

Сегодня интернет наиболее удобная площадка, где клиенты могут найти потребителей своих услуг и товаров. Например, только в России сегодня зарегистрировано 3,98 млн компаний и более 4 млн индивидуальных предпринимателей. Все они заинтересованы в привлечении клиентов. 

Другим преимуществом открытия бизнеса в области интернет-рекламы и продвижения — это возможность выйти за пределы своего города, региона и страны, так как интернет не имеет границ и с минимальными затратами можно выйти на глобальный рынок.

Чтобы построить успешное digital-агентство достаточно небольших вложений, для настройки каналов продаж и запуска работы команды специалистов. Даже офис в большинстве случаев не требуется, такой бизнес вполне эффективно работает со специалистами на «удалёнке». Однако, наряду с налаженной системой продаж, хорошим «продающим» сайтом и квалифицированной командой специалистов, важным является наличие хорошего портфолио, выполненных кейсов, и определённая история бренда, под которым выступает digital-агентство. 

103
Попрет
4
Не попрет
Идея реализована?

Если вам знакома компания, которая реализовала эту идею, расскажите всем о ней!

Рекомендовать компанию
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP