БИБОСС
Войти

Бизнес идея: Кофейня самообслуживания

Автор бизнес-идеи

Представитель компании

Бизнес основывается на предоставлении услуг с самообслуживанием, конкретнее, приятная внешне станция с кофемашиной.

Сам бизнес достаточно простой, недорогой и понятный, в нем мало конкурентов, так как идея относительно новая. Даже если конкуренция появляется, это легко решается простым регулированием цены и качества.

Если правильно подобрать место, бизнес будет всегда приносить деньги, потребителями является огромное количество людей, проходящих мимо такой точки, а также ценители кофе, которые специально будут возвращаться к вашей точке снова и снова за своим любимым напитком.

Такой кофе-поинт отличается от стандартных кофейных аппаратов с самообслуживанием тем, что помимо вкусного кофе, можно расположить палочки для размешивания, крышки для стаканов, разнообразное количество сиропов, дополнительный сахар, корицу, кардамон и многое другое. В ваших силах создать для клиента приятный, привлекательный, презентабельный вид со всеми удобствами.

Преимущества бизнеса кофеен самообслуживания

  • На обслуживание нужно совсем немного времени, примерно 15 минут в день нужно для того, чтобы до следующего посещения кофе-поинт работал на вас.
  • Оборудование всегда можно продать или использовать в другом месте, очень простой start-up практически без рисков.
  • Свободный график (Время обслуживания выбираете сами).
  • Отсутствие необходимости в персонале (По крайней мере, в первое время точно, при более масштабной сети вам понадобятся помощники, чтобы успеть своевременно обслужить все точки).
  • При грамотном подходе такой бизнес быстро окупится.
  • Главная фишка в таком кофе-поинте в том, что кофе любят практически все, а если это еще и вкусный зерновой кофе, потребителей будет много.
  • Как правило, такой кофе-поинт устанавливаться в многолюдных местах. Потребителями могут быть студенты, обслуживающий персонал, гости какого-либо заведения или посетители торгового, или бизнес-центра.

Проходя мимо такого поинта, невозможно не почувствовать аромат кофейных зёрен, поэтому каждый любитель, или может просто желающий взбодриться или согреться, должен обратить внимание на кофе-поинт.

Во время прочтения представили кофейный аромат и захотели кофе
Это так и работает

Среди людей, для кого приём кофе является посредственным действием, есть и ценители. Ценители, как правило, пьют и пробуют разные сорта, разные места для потребления, и если им угодить, можно приобрести постоянных клиентов.

Помимо всего вышеперечисленного, следует отметить, что в подобном кофе-поинте, можно загружать множество разновидностей напитка, комбинировать это все с сиропами так, что клиенты будут возвращаться, чтобы попробовать что-то новое.

Идея для бизнеса хоть и относительно новая, имеет уже свой интерес, и если вы переживаете за то, что вы не первый о ней узнали, просто представьте, сколько мест в вашем городе, где на протяжении всего дня люди чего-то ждут.

  • Ждать могут люди в очередях, это сразу: больницы, салоны красоты, парикмахерские, различные государственные учреждения.
  • Ждать, когда прибудет общественный транспорт: автобусные остановки, вокзалы, метро.

Перечислять можно много, подойдет практически любое место, однако конкурентоспособность вашей точки должна обеспечить качественная маркетинговая стратегия.

От проработанности вашей рекламы зависит то, сколько стаканов кофе вы будете продавать ежедневно.

Рассмотрим необходимые составляющие хорошего продвижения кофе-поинта

  1. Отметка в сервисах с картами. Необходимо зарегистрировать свою точку на Google Картах, Яндекс Картах, 2 Гис и других. Когда человек хочет кофе, он ищет что-нибудь поблизости, и, как правило, в таких случаях на помощь приходят различные приложения с картой города для смартфона. В таких приложениях клиенты смогут оставлять свои отзывы и повышать репутацию магазина, также можно загрузить фотографии, чтобы клиенты смогли отличить от других кофе-поинтов, если рядом есть подобные.
  2. Таргетированная реклама, для хорошего наплыва клиентов можно запустить акцию со снижением стоимости стакана кофе, тем самым дать попробовать всем новый, качественный и вкусный продукт. Даже дегустацию реализовать не так уж и сложно, когда есть хоть какая-то проходимость. Это также будет привлекать новых клиентов, которые, вероятно, станут вашими частыми потребителями. Например, акция: «Кофе для вас и вашего друга!». В первую неделю выставляем цену стакана кофе – 100 рублей, тем самым не занижаем искусственно цену самого напитка (если напиток через неделю станет в два раза дороже спрос тяжело сохранить), а дарим клиенту подарок в виде стакана кофе. В итоге мы получаем двух довольных людей и потенциальных постоянных клиентов, ведь будет продаваться такой кофе, за которым захочется вернуться. Акций может быть много различных, выше был разобран только один пример.
  3. Программа лояльности. Распространённый и удобный формат для привлечения постоянных клиентов. Люди будут частыми покупателями, если это имеет потребность, и даже захотят ими быть именно у вас, так как вы предлагаете дополнительную экономию. Рассмотрим пример с тремя ступенями. Программа лояльности «Бронза-Серебро-Золото».
  • Бронзовый статус: от 20 стаканов кофе, получив такой статус, для вас стакан кофе будет стоить не 100 рублей, а 90.
  • Серебряный статус: от 60 стаканов кофе, получив его, цена за стакан изменится до 80.
  • Золотой статус: от 180 стаканов кофе, получив максимальный статус лояльности, цена для вас изменится до 70.

Другой вариант программы лояльности: «Покупая у нас кофе, каждый третий стакан получаете за полцены!». Или «Каждый 6 стакан совершенно бесплатно!».

Что вам необходимо для открытия своего кофе-поинта?

  • Мебель. Своя кофейная стойка с зоной для хранения ингредиентов и дополнительных атрибутов (стаканы, крышки, сиропы и так далее).
  • Купюроприемник или другое электронное устройство для считывания банковских транзакций с PIN-Pad.
  • Кофемашина.
  • Телеметрия для мониторинга продаж удаленно.
  • Камера-муляж для дополнительной гарантии безопасности.

Окупаемость бизнеса кофеен самообслуживания

Окупаемость зависит во многом от ваших инвестиций не только в финансовом плане, но и во времени и силах, что вы приложите для развития своего дела. В среднем на запуск такого бизнеса требуется один месяц.

Удачно подобранная локация, грамотное обустройство своего кофе-поинта, настройка и своевременное обслуживание позволит вам окупить все свои затраты уже на шестом месяце работы, а дальше только рост чистой прибыли.

321
Попрет
4
Не попрет
Cupslocker
Реализация идеи
Перейти на сайт компании
Ошибка доступа
Контактные данные доступны только автору бизнес-идеи
Ок
Контактные данные доступны только VIP-пользователям портала
Стать VIP
Максим Кожевников
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС