БИБОСС
Войти

Действующий завод питьевой воды

Объект требует исправления

Севастополь, Токарева 2 б

Описание

Прямaя прoдaжа от cобственников.

Цeна cнижена из-зa срочнoсти прoдaжи.

Opгaнизационно-пpавовая фоpмa - кoмплекс хозяйcтвующих субъектoв.
Прoизвoдcтвo оpганизoванo в 1998 году.
Oснoвнoй вид деятельноcти – добычa и пpоизвoдcтво аpтезианcкой питьевой воды пeрвой категopии качеcтва, производство и эксплуатация торговых аппаратов по розливу питьевой воды.
Система налогообложения – УСН, Патентная система налогообложения.
Все документы соответствуют действующему законодательству РФ.
Вся недвижимость является собственностью предприятия.
Земля – оформление договора аренды находится на завершающем этапе. В течение 2021 года ожидается завершение всех процессов с потенциалом выхода на выкуп земли или договор аренды. Имеются госакты постоянного пользования.
Имущественный комплекс предприятия состоит из:
1) Собственный сертифицированный водозабор на земельном участке 0,2464 Га, включающим две скважины. Текущий дебет скважины – 86 куб.м./сутки – 31 390 куб.м./год.
2) Производственная территория 0,47 Га с площадью производственных и офисных помещений более 5,2 тыс. кв.м.
3) Собственный автомобильный парк в количестве 25 а/м.
4) Отлаженная технология изготовления аппаратов по продаже питьевой воды (ТУ,ТИ), система диспетчеризации и розничной реализации питьевой воды через вендинговую систему.
Раскрученная и узнаваемая торговая марка с положительной репутацией.
Квалифицированный и обученный персонал. Совокупно: около 75 человек.
Налаженная собственная (без посредников) система сбыта готовой продукции, в т.ч. около 210 действующих автоматизированных точек продажи питьевой воды. Дополнительно около 10 торговых аппаратов потенциально готовых к эксплуатации. Планируется к запуску в производство новая серия с увеличенными характеристиками. Торговые автоматы полностью автономные, имеется патент на изобретение, договора на размещение НТО с городом подписаны до конца 2024 года и действующие.
5) Система диспетчеризации по доставке воды клиентам в таре;
Обременения и задолженности отсутствуют.

Потенциал:
Предприятие обладает уникальным для рынка потенциалом развития и роста.
Собственный водозабор гарантирует постоянное наличие воды-сырца, которая по своим химическим и бактериологическим показателям стабильна и безопасна изначально. Наличие возможности увеличения дебета скважин. Все санитарные зоны участка скважины полностью оформлены в действующем правовом поле Российской Федерации.
В марте 2021 года пройдена совместная проверка Роспотребнадзора и Экологии по всему предприятию, от скважины до выхода готовой продукции из цеха - претензий не предъявлено.
Технологически совершенные автономные торговые аппараты уже завоевали признание населения города как удобные источники природной питьевой воды высшей категории качества в непосредственной близости от дома.
Наличие свободных производственных и офисных площадей делает возможным создание и развитие собственного производства, фактически, любой направленности. В настоящее время под арендой находятся почти все свободные от основной деятельности помещения, что обеспечивает дополнительный доход без затратной части. Все договора с арендаторами заключены на срок до года, с возможностью расторжения по инициативе арендодателя в течение 30 календарных дней, что позволяет в сжатые сроки освободить из-под арендатора необходимую площадь и задействовать в собственных целях.
Наличие собственной химико-бактериологической лаборатории по контролю качества питьевой воды позволяет не зависеть от сдачи анализов на государственный контроль, что существенно оптимизирует расходную часть, а также позволяет действительно контролировать химические и бактериологические показатели воды-сырца и готовой продукции на всех этапах ее производства и реализации. Существует возможность расширения химико-бактериологической лаборатории для выполнения широкого спектра проб и анализов по различным направлениям, в т.ч. и для расширения ее пропускной способности.
Существует возможность развития реализации фасованной готовой продукции по другим городам Крыма. В настоящее время дистрибьюторы работают в Евпатории, Красноперекопске, Симферополе и в г. Саки.
Предприятие автономно, способно обеспечивать собственное обслуживание и развитие в полном объеме.
Среднегодовой уровень рентабельности: около 8% в год.
Дополнительные вопросы задавайте по Vibеr, WhаtsАрр, электронной почте.

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Возраст бизнеса
    23 года
  • Количество сотрудников
    75
  • Организационно-правовая форма
    ООО
  • Доля к продаже
    100%
  • Причина продажи
    Смена интересов

Основные виды продукции, услуг

Все в описании

Активы предприятия

Все в описании

  • ID объявления 165337
  • Размещено 28 августа 2019
  • Обновлено 28 июля 2021