БИБОСС
Войти

Татарстан Завод минеральных вод

Объект требует исправления

Тетюши, с. Большие Тарханы

Описание

Единственное в России месторождение, где на территории одной местности добываются следующие типы вод:
- скважина № 1 - кисловодского типа, близка по составу к известной воде Нарзан;
- скважина № 3 - ундоровского типа, по химическому составу идентична минеральной воде Нафтуся , курорта Трускавец; -скважина № 4 - не имеющий аналогов в России новый - тарханский тип воды, который введен в ГОСТ по минеральным водам отдельным гидрохимическим типом;
-скважина № 5 - ачалукского типа, такая вода добывается только в селе Ачалуки в Ингушентии. На месторождении также обнаружена лечебная голубая глина, которая залегает на глубине всего 1,5 метра. Вода производится по ГОСТу и ТР ЕАС 044/2017, сертификаты ХАССП. Вам не придется оформлять заново или тратить свое время на наведение порядка в документах! Полученная лицензия на добычу полезных ископаемых действует до 2038 года. Земельный участок в собственности – 7 га. Завод 2015 года постройки, отвечает всем международным требованиям. Скважины расположены в 150 метрах от производственных линий по розливу, - из скважин сразу в бутылки! Производственный цех 1450,7 кв.м., в цеху 2 линии розлива – в стеклянные бутыли 0,5 л. и ПЭ бутыли 1,5 л., производительностью 2000 бутылей в час. Суммарный дебет скважин 250 кубов в сутки. Увеличение мощностей возможно. В мае 2019 года получено постановление Кабинета Министров РТ о признании территории Тарханского месторождения минеральных подземных вод лечебно- оздоровительной местностью регионального значения. В настоящее время ведется поиск инвесторов для строительства санатория, с учетом имеющихся минеральных вод и обнаруженной в данной местности лечебной голубой глины( в случае разработки требуется оформление необходимой документации). По заключению гидрогеологов, проводивших геологоразведку местности на нижележащих горизонтах ( до 400 метров), есть еще два типа воды с более высокой минерализацией, - ближе к Ессентукскому типу. Завод действующий!

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Возраст бизнеса
    4 года
  • Количество сотрудников
    15
  • Организационно-правовая форма
    ООО
  • Доля к продаже
    100%
  • Причина продажи
    Нехватка оборотных средств

Основные виды продукции, услуг

В 2017-2018 году проводились наблюдения за показателем органического компонента , который является лечебным фактором, в минеральной воде, которая добывается из скважины №3 ( Тарханская-3). В ходе наблюдений выявлено, что показатель Сорг. в скважине №3 не уступает , а по сравнению с рядом скважин , превосходит аналогичный показатель в скважинах минеральной воды « Нафтуся» знаменитого курорта Трускавец, Украина. Кроме того в скважине №3 Тарханского месторождения уровень минерализации превосходит девять источников курорта Трускавец. При этом надо отметить , что санаторий Трускавец был крупнейшим центром по профилактики и лечению почечных заболеваний в СССР.
На сегодняшний день продукция, которую выпускает Цех розлива минеральной воды «Тарханская» реализуется в Республике Татарстан в сети Х5 , Лента, Метро, Бэхэтле, Августина, Эдельвейс.

Активы предприятия

Звод, земельные участки в собственности,4 скважины в собственности.В мае 2019 года получено постановление Кабинета Министров РТ о признании территории Тарханского месторождения минеральных подземных вод лечебно- оздоровительной местностью регионального значения. В настоящее время ведется поиск инвесторов для строительства санатория, с учетом имеющихся минеральных вод и залежей глины, так как кроме воды, на территории месторождения обнаружили лечебную глину, которая залегает на глубине всего 1,5 метра. По заключению гидрогеологов, проводивших геологоразведку местности на нижележащих горизонтах ( до 400 метров), есть еще два типа воды с более высокой минерализацией, - ближе к Ессентукскому типу. Это редкое предложение по вложению средств в перспективное месторождение с высокой доходностью, - для дальновидных инвесторов!

  • ID объявления 65521
  • Размещено 06 августа 2018
  • Обновлено 25 января 2021