БИБОСС
Войти

Уже в декабре вышли на текущую самоокупаемость и начали работать в прибыль.

Дмитрий Парасюк
Ростов-на-Дону
Начало сотрудничества: 22.07.2015
В прошлом был неудачный опыт покупки/продажи жилой недвижимости через не очень квалифицированных посредников, и непонятно к кому обратиться и есть ли кто-то, кто готов предложить качественную услугу.

В процессе общения с Юрием Весельевым и Виталием Денисовым, ознакомился с моделью АРР, понял, что это как раз то, в чем нуждаются собственники, потенциальные арендаторы и покупатели коммерческой недвижимости.

Партнером Агентства Регионального Развития я стал в конце июля 2015 года. Прошел обучение в центральном офисе в Великом Новгороде. На данный момент работаю с АРР в формате офис. Набор сотрудников и формирование базы объектов начал с середины августа.

Сейчас снимаю офис 75 м2, у меня в штате работают 5 брокеров экспертов, 2 стажера, hr-специалист и маркетолог. В последнем месяце нанял специалиста по работе с сетевыми компаниями и юриста на треть ставки.

Мой стартовый капитал составил 1 000 000 рублей. Первые сделки пошли на конец октября. До октября вложил еще 500 000 – это были окончательные затраты. Уже в декабре вышли на текущую самоокупаемость и начали работать в прибыль. Сейчас у меня в среднем около 10 сделок в месяц, валовый доход, с которых около 500 000. Ежемесячная расходная часть составляет 250 000.

Отзыв партнёра от февраля 2016 года.

Фото предприятия

"По прошествии двух лет могу сказать, что та модель, которую предлагает АРР, она реально работает!"

Сергей Зенченко
Самара
Начало сотрудничества: 15.10.2015
Отзыв партнера Зенченко Сергея из города Самара. Сергей стал партнером «АРР» в октябре 2015 года. Запуск в г. Самара был в формате «Командаи», а в июне 2017 года «Агентство регионального развития Самарской области» получило эксклюзивные права на город и перешло в крупный формат работы – «Офис». Консультанты работают также и в области.

Первоначальный бюджет, заложенный мной на начальном этапе – 190 000 рублей.

Михаил Мустафин
Ульяновск
Начало сотрудничества: 08.10.2015
В октябре 2015 года прошел обучение в центральном офисе АРР в Великом Новгороде. С этого времени я являюсь партнером Агентства Регионального Развития.

До того как я стал партнером АРР занимался спортом - был профессиональным футболистом. Купил франшизу и сейчас работаю в сегменте торговых помещений, в работе больше 50 объектов, заключаю от 5 сделок в месяц и зарабатываю от 100 000 рублей.

Первоначальный бюджет, заложенный мной на начальном этапе – 190 000 рублей (150 000 потрачены на приобретение франшизы и 40 000 на организацию приезда и проживания на время обучения, плюс маркетинг на старте).

Недавно подводил итоги за март – приход средств 105 000 рублей. Как раз в марте франшиза у меня и окупилась, это с учетом того, что в декабре-январе количество сделок свелось к минимуму.

Я уже снимаю офис, в ближайшее время планирую нанять еще двух брокеров. Найм сотрудников - сложный вопрос, но "АРР" поддерживает по этому пункту полностью: рассказали, как проводить собеседования, дали инструменты и шаблоны, провели дистанционное обучение, курируют и корректируют этот процесс и сейчас.

Отзыв партнёра от апреля 2016 года.

История успеха: Семён Семёнов «Агентство Регионального развития «Урал»

Семен Семенов
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 10.11.2015
Управляющий партнёр «Агентства Регионального развития «Урал» Семён Семёнов с 2016 года является партнёром «АРР».

Начинал свой бизнес Семён в качестве самостоятельного брокера в легком формате «Консультант». В настоящее же время подразделение «АРР «Урал» является эксклюзивным партнёром в Екатеринбурге, работает в самом большом формате «Офис» и специализируется во всех сегментах коммерческой недвижимости (офисная, торговая, складская и промышленная), оказывает услуги как по аренде помещений, так и по продаже объектов различного назначения.

«В 2015 году я переехал в Екатеринбург и начал искать направление бизнеса для себя. Почему-то в голове сидела мысль о коммерческой недвижимости. Пытался устроиться на работу, но так и не случилось. В итоге нашёл предложение по франшизе от АРР - единственное внятное предложение на рынке, специализирующееся на коммерческой недвижимости. И ещё оно было вполне доступным по финансам, особенно учитывая, что денег на инвестиции в бизнес у меня тогда не было. В результате меня обучили и отправился я обычным консультантом нарабатывать новый для меня опыт. Основа этой деятельности - это продажи и переговоры, навыка которых у меня совсем не было. Поэтому старт, который длился больше 6 месяцев был, довольно тяжелым.

Первая сделка по аренде у меня состоялась, спустя 5 месяцев. После мне удалось сдать еще 2 помещения, и наработать базу помещений из 30 штук. Я решил, что пора выходить на новый уровень: мне нужен офис и команда. Первый офис был 25 кв.м. и без окон. Бюджет большего не позволял. Я нашёл хорошего HR и мы начали активно искать людей. Я думал все будет быстро, хоп и 10 человек. Но людям слабо верилось в амбициозные планы компании, сидящей в мизерном офисе и рассказывающей о космических планах на будущее.

В итоге мне удалось привлечь около 6 человек, половина из которых быстро ушли. Оставшись втроём, мы проработали ещё месяца 4, уже до конца 2016 года. Несмотря на слабую динамику, все больше собственников доверяли нам свои помещения и наша база приблизилась к 100 объектам, и регулярно закрывающимся сделкам. Но в светлое будущее по-прежнему верилось очень слабо.

Благодаря постоянной поддержке центрального офиса и его руководителей мы медленно, но верно двигались вперёд. Основными нашими преимуществами были: узкая специализация (каждый занимается своим типом недвижимости) и постоянное обучение и прокачка специалистов. Мы очень много времени и сил тратим на это. И, как оказалось не зря. Уже за 2017 год, нам удалось увеличить команду до 15 профессиональных консультантов, закрыть более 100 сделок. А за несколько месяцев 2018-го мы уже сдали и продали более 100 коммерческих помещений в Екатеринбурге.

На сегодняшний день нам доверяют свои объекты более 700 собственников. Мы по праву заняли ключевую позицию на рынке. Теперь мы точно умеем сдавать и продавать коммерческую недвижимость. Тем не менее нам есть ещё много над чем работать и куда расти. Рынку нужны качественные услуги. И в этом году мы планируем запустить ещё два направления - управление коммерческими объектами и продажа готового бизнеса.»

Компания «АРР» даёт возможность каждому начать свой прибыльный бизнес в перспективной сфере коммерческой недвижимости! Стань партнёром «АРР» и сделай свой бизнес легким и успешным!

Фото предприятия

Полностью окупилась франшиза в феврале.

Игорь Ахметшин
Нефтекамск
Начало сотрудничества: 03.08.2015
Меня зовут Игорь Ахметшин, я из города Нефтекамск, республика Башкоркостан. Город небольшой, 130 000 человек население.
Я стал партнером Агентства Регионального Развития в августе 2015 года. Прошел обучение в центральном офисе, оно закончилось 17.09, вернулся и приступил непосредственно к работе.

Я начал работу с АРР в формате консультанта, сначала по офисным помещениям, потом перешел на торговые. Первую сделку я заключил 25 сентября, по сути, на первом месяце работы.
Всего на запуск я потратил 210 тысяч рублей – это общая сумма вместе с паушальным взносом и моими затратами. Полностью окупилась франшиза в феврале. Сейчас у меня в среднем 5-6 сделок в месяц. По доходу, например, в феврале – 104 000 рублей, за март – 82 000 рублей.

Сначала я работал сам, без офиса. Сейчас я снимаю офис, у меня стажируется еще один брокер по недвижимости. Процесс найма уже запущен и в ближайшее время возьму еще человека.

Отзыв партнёра от апреля 2016 г.