БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Море чая

Мечта осуществилась!

Ирина Петрова
Калининград
Начало сотрудничества: 19.09.2011
При открытии бизнеса у меня не возникало сомнений работать по франшизе или самой, я четко понимала, что мой выбор это только франшиза, так как опыта в бизнесе, и тем более в рознице, я не имела. Мой выбор пал на "Море чая". Почему? По-моему это очевидно. Во-первых, отменное качество товара и широкий ассортимент, во-вторых, низкие закупочные цены и помощь при становлении бизнеса, ну самое главное - меня всегда интересовал чай. Еще задолго до открытия бизнеса я много читала о чае, культуре чаепития, знала почти все о сортах чая и как его выращивают, и где-то в глубине души мечтала о чайном бизнесе.
Магазин я открыла еще в 2011 году , и на его открытие, по ценам того года, у меня ушло 750 тысяч рублей, при этом мой магазин не просто магазин, а еще и небольшое уютное кафе. Вложения окупились уже через 14 месяцев. Особых сложностей при открытии не было, так как при возникновении каких-либо вопросов, со мной на связи всегда был консультант "Море чая", который направлял меня и подсказывал, что правильнее будет сделать. Получив достаточный опыт, окупив вложения и видя, что бизнес развивается достаточно успешно, я решила открыть второй магазин "Море чая". В этот раз вложения были не намного меньше, как ожидалось изначально, но ведь и ценник в стране стал другой. Мои вложения составили 690 тысяч рублей. На данный момент мой бизнес успешно развивается, но всегда есть куда расти, поэтому продолжаем работать над нашими финансовыми показателями и улучшать их.
Мой совет будущим бизнесменам - работайте, не бросайте все на полпути и у вас все получится!

Фото предприятия

Наш семейный бизнес

Олег и Наталья Толмачевы
Кингисепп
Начало сотрудничества: 04.03.2016
Мы с мужем давно являемся постоянными покупателями сети магазинов "Море чая", поэтому когда решили создать небольшой семейный бизнес, наш выбор пал именно на них. Причины выбора были очевидны, ведь нас всегда привлекало качество представленного ассортимента и доступная цена, да и то, что на фоне финансовых волнений в стране "Море чая" продолжает расти открывая новые магазины - для нас это стало показателем.
Начиная с подбора помещения и обучения продавцов, на открытие магазина у нас ушло около трех месяцев, никаких сложностей при открытии не было. Что касается финансовых показателей, то наши вложения составили 695 тысяч рублей, так как на оборудование и вывеску потратили меньше заявленной стоимости и благодаря высокой выручке за декабрь прошлого года мы уже полностью окупили свои вложения. Выручка каждый месяц бывает разная, более высокие показатели в зимнее время, особенно в декабре, но если все свести к средним показателям, то получается примерно 470 тысяч рублей в месяц. В нашем городе много магазинов чая, но мы выгодно отличаемся от них огромнейшим ассортиментом и соотношением цены и качества, поэтому довольно быстро у нас появились свои постоянные покупатели. Работать мы начали относительно недавно, пока даже года еще нет, но уже планируем открытие еще одного магазина.
При выборе франшизы обращайте в первую очередь внимание на сам вид бизнеса - ведь вам это должно приносить удовольствие и, конечно же, финансовые показатели. Если же ваш выбор пал на франшизу "Море чая", то советуем более тщательно выбирать ассортимент товара, подходящий именно для вашего города.

Фото предприятия