БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе ЭИ дети

Марина, руководитель «ЭИ ДЕТИ - Пермь»

Марина Полосухина
Пермь
Начало сотрудничества: 01.01.1970
В рамках обучения по программе ЭИ дети, разработанной при участии профессоров Йельского Университета и Европейской Ассоциации Культурных и эмоционально-интеллектуальных проектов (EACEIP), я узнала о том, что есть проект для детей, мне очень понравились методические материалы, структура занятий и результат. Лично для меня, основным преимуществом при выборе франшизы стал научный подход ЭИ дети, научная основа самой методики.
Мы открылись 25 января 2018 года. Было открытое занятие для детей и родителей.
В нашем городе неподготовленная почва, эта тема только-только популяризуется. В этом и преимущество и недостаток, точнее сложность в работе. Приходится много времени тратить на объяснение значимости и привлечение клиентов. Здесь, также, важна команда вовлеченных в эту тему педагогов.
Сейчас, мы чувствуем, как растет интерес родителей. Результат вложений окупается. Это очень радует.

Как франчайзи мне нравится подход организаторов, научных руководителей и методическое обеспечение. Как педагогу мне нравится видеть результаты методики и вклад в развитие детей. Ноу-хау ЭИ дети – это личный кабинет родителей, возможность учиться вместе со своими детьми. Это очень вдохновляет.

В перспективе мы планируем открытие еще нескольких школ в Центральных районах нашего города, запуск проекта для родителей и семей. Планов много.

Фото предприятия

Работа с детьми доставляет удовольствие

Лейсан Газизова
Казань
Начало сотрудничества: 27.01.2018
Мы работаем с детьми от 4 лет. Это очень весело, мило и шустро. Детки сразу же после занятия выбегают к родителям счастливые и взахлеб рассказывают о новом, после чего родители вечером звонят и говорят, что дети бесперестанно интересуются , что ты чувствуешь мама, папа? Или в ролевой игре используют, что проходили, рассказывают родители. Приятно заниматься делом, которое приносит массу позитивных эмоций.

Школа развития эмоционального интеллекта

Алена Колесниченко
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 28.10.2017
Интересный проект. Проблема контроля своих эмоций детьми – на лицо. Изучив рынок пришла к выводу что на рынке аналогичных франшиз нет и в моем городе таких школ тоже не было. Преимущества: помощь по стороны специалистов (помогают разобраться с методиками, регулярно подсказывают); увлекательные и хорошо прописанные инструкции проведения занятия (мой педагог доволен); дополнительные сервисы предназначенные для родителей (дневники, личный кабинет и прочее).
Недостатки: в первый месяц потребовалось много времени потратить на продвижение и рекламу школы.

Я занимаюсь любимым делом

Елена Гайсина
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 03.09.2017
Идея купить франшизу пришла сама собой, когда я поняла, что хочу развиваться дальше в профессиональном плане, и пора уже заниматься своим делом.
Однако, я решила, что хочу не просто найти способ для заработка. Я хотела заниматься особым делом, которым я могла бы гордиться. После знакомства с массой вариантов меня заинтересовала франшиза школ развития эмоционального интеллекта, потому что это на самом деле «добрый бизнес» с заботой о детях. Было странно, но я сразу поверила в идею.
Когда я запускала школу, мне выдали бизнес-план в котором был прописан каждый шаг: зарегистрировать юридическое лицо, найти помещение для проведения занятий, нанять педагога, дать рекламу. Вроде всё понятно, но самые большие усилия я приложила при поиске и подборе преподавателей в школу. Хотя система франшизы построена на обучении педагогов школ через ERP-систему и франчайзер предоставляет готовые поурочные планы занятий, для меня было важно найти человека, который по-настоящему полюбит детей и будет находить удовлетворение в своей работе.
Сейчас я уже несколько месяцев работаю с франшизой «ЭИ дети». И считаю свою школу вполне состоявшейся. В городе «ЭИ дети» приняли с большим интересом, родители с удовольствием записывают детей на занятия. А я могу с уверенностью сказать, что каждое утро я с удовольствием иду на свою работу.