БИБОСС
Войти
Производство технической конопли и продуктов её переработки

Инвестиции в производство технической конопли и продуктов её переработки

Казань, Россия
Работающий с прибылью
Требуемые инвестиции: 8 - 16 млрд ₽ Доходность: от 25% в год

Проект представляет собой создание предприятия по выращиванию и переработке конопли полного цикла, начиная от производства семян и заканчивая производством продукции с высокой добавленной стоимостью из безнаркотической конопли.

Само предприятие будет состоять из трех блоков:

Семеноводство

Оздоровление/восстановление и выращивание/размножение семян безнаркотической конопли разных сортов в лабораториях как для собственных нужд, так и для продажи (теплицы и парники).

Полевое хозяйство

20 тыс. га в средней полосе России для выращивания конопли на волокно и 3-6 тыс. га на юге России для выращивания конопли на семена. А также выращивание культур для изготовления ВТМ (витаминно-травяной муки) и зеленых гранулированных кормов по севообороту.

Производственная часть

Заводы по переработке зеленца на волокна и семян на масло и заводы по изготовлению зеленых гранулированных кормов (с использованием жмыха конопли).

Решение правительства РФ о возрождении коноплеводства вызвал интерес к данной культуре у сельхозпроизводителей. Посевные площади ежегодно увеличиваются на 30-35%, растет спрос на конопляное масло как заменитель пальмового масла, растет потребность на качественные семена и потребность в первичном и отбеленном волокне.

Перечень продукции, выпускаемой из семян безнаркотической конопли, постоянно растет.
Это мука, каши, печенье, пасты, протеиновые продукты, косметические средства и другое. Торговые сети охотно заключают договоры с производителями, и объемы производства растут.  Достаточно широкое применение находит и костра конопли. Это экологически чистые утеплители, изделия из костробетона, целлюлоза, строительные плиты, быстро разлагаемые упаковки и др. Данный проект предполагает глубокую переработку семян конопли, тресты и костры для получения разнообразных товаров и продуктов.

На основе этого растения производятся пищевые продукты, косметика, фармацевтические компоненты, строительные материалы, предметы лёгкой промышленности. 

Таким образом, рынок сбыта и разнообразие сфер поставок огромны, при этом имеют значительную поддержку государства.

Примечание: сейчас в России нет, а в мире редко встретишь предприятие по производству и переработке конопли полного цикла. Переработка конопли на волокно в нашем проекте будет осуществляться без мацерации на полях, когда тюки конопли выкладываются на поля под воздействие температуры, воды, снега и ветра для предварительного гниения и расщепления волокон.

Коноплеводство является самой дотируемой сферой в сельском хозяйстве России (дотации 10 тыс. руб. в год на 1 га, возврат до 70% затрат на основные средства)

Есть разработанная совместно с фирмой LaRoche технология переработки конопли на волокна без предварительной мацерации на полях.

По запросу высылаем бизнес-план и финансовую модель проекта.

Уже есть договоренности с руководством Республики Татарстан о всемерной помощи при реализации проекта, а с ведущими специалистами России и Франции в области коноплеводства – по осуществлению работы в нашем проекте.

У ВТМ и ЗГК существует огромный спрос в Иране и Юго-Восточной Азии. Рынок – практически бездонный. Всё это позволит получать серьезный доход уже на второй год выполнения проекта, что является одной из гарантий возврата полученных инвестиционных средств.

Команда
Проект нашел инвесторов и больше не привлекает инвестиции.
Предлагаем вам ознакомиться с другими инвестиционными проектами.