БИБОСС
Войти
Объявление в архиве
Информация на странице может быть устаревшей
Данные актуальны на 02 сентября 2010

Мини-элеватор емкостью 15000 тонн. Мини-элеватор емкостью на 4000 тонн.

Объект недоступен посетителям

Москва

Описание

Мини-элеватор емкостью 15000 тонн расположен в Краснодарском крае, Усть-Лабинского района, ст. Ладожская, в 150метрах от Федеральной трассы Кропоткин-Краснодар и 800 метрах от погрузочной площадки станции Ладожская.

Территория участка составляет 1,7 Га с возможностью расширения до 10 га. В Министерстве юстиции зарегистрированы 10 объектов недвижимости. На участке имеется в наличии централизованное водоснабжение, электрическая подстанция на 1200кВт.

В 120 метрах от участка проходит газ высокого давления. Территория участка полностью асфальтирована и огорожена. На участке имеетя техническая возможность дополнительного строительства, развитие объектов переработки и хранения сельхозпродукции.

Мини-элеватор емкостью на 4000 тонн, расположен в Краснодарском крае, Гулькевичском районе, пос. Гирей. Территория участка составляет 18,86 Га, срок аренды участка - 49 лет. По территории проходит ж/д ветка, протяженностью 800 метров, которая примыкает к крупнейшей в Краснодарском крае грузовой ж/д станции Гирей СК ЖД. По территории проходит газ высокого давления, достаточное количество электроэнергии, рядом находятся водоемы и река Кубань.

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Возраст бизнеса
    5 лет
  • Доля к продаже
    100%

Основные виды продукции, услуг

В состав Мини-элеватор емкостью 15000 тонн входит:

- 16 металлических, оцинкованных емкостей, общим объемом 8000 тонн;
- склады напольного хранения, объемом 7000 тонн и общей площадью;

- американская экструзионная линия фирмы «Insta-Pro», производительностью 20 тонн в сутки;
- комбикормовый цех, производительностью 800 тонн в месяц;
- мукомольный цех, производительностью 10 тонн в смену;
- узел подработки зерна «БИС-100», производительностью 60 тонн/час;
- сушилка на дизельном топливе, производительностью 10 тонн/час;
- узел калибровки зерна фирмы «Петкус», производительностью 5-10 тонн/час; - три пункта выгрузки автотранспорта (до 1000тонн в сутки);
- 6 пунктов погрузки в автотранспорт (до 2000тонн в сутки);
- авто весовая на 30 тонн;
- сертифицированная лаборатория, инфралюм (прибор экспресс-анализа качества зерна);
- здания мастерских;
- система видео наблюдения.
- Близость морских портов Черного и Азовского морей 220-290 км (Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Ейск, порт Кавказ) делает экономически выгодным эксплуатацию объекта, особенно для накопления судовых партий и дальнейшей отгрузки зерна на экспорт.

В состав Мини-элеватор емкостью на 4000 тонн входит:
- 8 конусных емкостей, объемом по 200 м3 каждая;
- склады напольного хранения;
- 150 тонные ж/д весы на немецких тензодатчиках;
- 800 метров собственных ж/д путей, 4 стрелки, 2 тупика с системой двух лебедок (возможно без проекта продлить тупики на 480 метров), с технической возможностью грузить до 20 вагонов в сутки;
- 18 метровые 60 тонные авто весы;
- узел подработки зерна «БИС-100», производительностью 60 тонн/час;
- сушилка на дизельном топливе, производительностью 10 тонн/час;
- административное здание;
- сертифицированная лаборатория;
- здания мастерских.

Мини-элеватор расположен в центре федеральных трасс и ж/д магистралей (станция Гирей Северо — Кавказской ЖД), аэропортов Северного Кавказа, а также близок морским портам Черного и Азовского морей 220-290 км (Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Ейск, порт Кавказ).

Наличие ж/д ветки делает целесообразным отгрузку зерна на экспорт, особенно в период загруженности г.Новороссийска автотранспортом (зерновозами), а также отгрузку зерна на всю территорию Российской Федерации.

Территория участка граничит с песчано-гравийным карьером, это дает возможность организовать производство, связанное с данными видом сырья.

  • ID объявления 1237
  • Размещено 01 сентября 2010
  • Обновлено 02 сентября 2010