БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Русский Балет

Из принцессы в балерину

Маргарита Алексеевна Куркина
Тюмень
Начало сотрудничества: 16.08.2016
В основе занятий для детей студии «Русский Балет» лежит методика и программы, разработанные экс-репетитором Мариинского театра Ириной Николаевной Чистяковой. Мы принимаем любых девочек и мальчиков, без ограничений, главное желание развивать свои навыки и умения в хореографии, создавать базу для дальнейшего развития в танцевальном направлении. Принадлежность к большой дружной команде международной сети детских школ хореографии «Русский Балет» предоставляет возможность проводить кастинг в Санкт-Петербурге, показывать лучших учеников в известные хореографические училища страны. Наша задача дать возможность маленькой принцессе превратиться в приму-балерину.

Фото предприятия

Я вижу безграничные возможности для самореализации и роста.

Ксения Черных
Красноярск
Начало сотрудничества: 08.02.2017
Я очень давно мечтала о своем бизнесе. И, конечно, как девушке, мне хотелось, чтобы мое дело было не только прибыльным, но и красивым, добрым. Долго не могла найти своё направление, такое, чтобы всё действительно понравилось и было бы по силам. Случайно нашла информацию о франшизе школы «Русский Балет». Сначала было немного страшно, потому что у меня не было опыта ни в бизнесе, ни в балете. Но надо признаться, думала я недолго и решила действовать по принципу «главное начать, а дальше разберемся». С момента подписания договора до открытия школы у меня прошел ровно месяц. Возможно, я немного поторопилась с открытием, но это мой опыт:)) В материалах все доступно написано, надо читать, разбираться и действовать!) и желательно именно в этой последовательности, а не наоборот.
Мне очень нравится наш чат франчайзи. Школы-конкуренты не будут делиться своим опытом и знаниями с тобой просто так, а здесь мы одна огромная команда и всегда совместно находим ответы на возникающие вопросы.
Прошло уже два месяца со дня открытия моей первой школы. У меня три небольших действующих группы. Люди звонят и записываются с каждым днем всё чаще. Балета для малышей в городе больше нет. Все, кто находят нас, остаются в полном восторге от занятий и школы. Рассказывают о своем опыте посещения других школ танцев или гимнастики, и мы всегда по всем параметрам оказываемся лучшими. Это, конечно, не может не вдохновлять:)
При том, что сама я не хореограф, для себя я вижу безграничные возможности для самореализации и роста в том, что мне интересно. Я занимаюсь организацией интересных мероприятий для наших маленьких балерин, рекламой, ведением социальных сетей. Даже просто общение с детьми и родителями приносит массу удовольствия:) Ни на минуту не пожалела о своём решении открыть школу «Русский Балет» в Красноярске! Уверена, у нас блестящее будущее:)

Фото предприятия

За все время работы с «Русским Балетом» я ни разу не пожалел, что мой выбор пал на эту франшизу.

Павел Винюков
Краснознаменск
Начало сотрудничества: 24.08.2016
Я приобрел франшизу «Русского балета» в августе 2016 года. На подготовку к открытию ушел один месяц и в начале октября мы распахнули двери нашей школы.
Было два варианта аренды хореографического зала: полная аренда и оборудование собственного зала или почасовая аренда. Второй вариант не требовал дополнительных расходов, поэтому мы нашли отличный хореографический зал с почасовой арендой. Он нам обходится в 1700 руб./час, что достаточно дорого, но зато зал просторный и светлый (свыше 200 м2).
Помимо поиска зала, очень важно было найти хороших хореографов. Мы искали старшего хореографа и помощника. На эту задачу потребовалась примерно 1-1,5 недели, 10-12 звонков и 5-6 собеседований. Основной канал поиска резюме — сайты job-mo.ru и hh.ru.
На открытие записалось примерно 50 детей, 30 из них дошли до пробного занятия. В первый день мы продали порядка 15 абонементов, что позволило нам сформировать две группы по 7-8 человек: 3-4 года и 5-8 лет. В течение месяца мы продолжали приглашать детей на пробные занятия и в итоге смогли заполнить группы до 15-20 детей в каждой. На два хореографа приходится максимум 16 детей, но можно смело набирать до 20-22 детей в группу, так как с учетом пропусков и болезней средний процент посещаемости держится на уровне 70-80%.
Сейчас школе пошел 7-й месяц. В предновогодний период и летом идет небольшая просадка, но это не мешает школе нормально работать и держать хорошую прибыльность.
За все время работы с «Русским Балетом» я ни разу не пожалел, что мой выбор пал на эту франшизу. Ребята знаю свое дело и помогают на всех этапах: от методики преподавания, до бухгалтерии. Отдельно хочу отметить их собственную crm- и erp-систему, в которой ведется учет всех записей и звонков, расписания, зарплат и финансов и т.д. — это уникальная разработка, которая не имеет равных на рынке (поверьте на слово, я испробовал все существующие системы и не нашел подобного функционала). В дополнение к этому у каждого родителя есть личный кабинет, в котором они могут видеть домашнее задание, расписание и полезные новости. За мизерный роялти вы получаете настолько обширный объем поддержки и услуг, реальная ценность которого в десять раз больше.
Если вы сомневаетесь в выборе этой франшизы, то мой вам совет — отбрасываем все сомнения и подписываем договор! За невысокий паушальный взнос и минимальный роялти вы получаете настолько качественный и проработанный продукт, который позволит вам получить прибыль в первый день открытия школы и окупить все вложения на 2-4 месяц. А самое главное — это бесконечное удовольствие и гордость от счастливых лиц детишек, которые с нетерпением спешат на ваши занятия!

Фото предприятия

Первый мой бизнес

Евгения Тупалова
Солнечногорск
Начало сотрудничества: 12.03.2017
Школу Русский Балет в Солнечногорске я открыла с нуля за менее, чем полтора месяца. Это мой первый бизнес, и, начиная работу, я очень волновалась. На каждом новом этапе возникало множество вопросов, оперативно решать которые мне помогал офис в лице Дмитрия Смирнова, а также руководители школ Русский Балет из других регионов.
На этапе подготовки центральный офис предоставляет пошаговый и очень подробный план открытия школы, информационные материалы по методике школы. Также у франчайзи есть доступ к базе знаний, где описан успешный опыт работы руководителей других школ Русский Балет. Изучив всю эту информацию, а также пообщавшись в чате с другими франчайзи, я выстроила четкий план запуска школы и ее продвижения, который уже в первый месяц работы принес хороший результат.
Я живу в маленьком городе (50 тыс населения) с большой конкуренцией среди танцевальных студий. Для успешной работы я выделила три главных фактора: хорошо оснащенный зал, профессиональные педагоги, разнообразная система мотивации для детей. С выбором зала мне также помогал офис: франчайзи получают список требований (оправданных, кстати говоря) к залу, следуя которым легко определиться с помещением. Я была не уверена в своем решении, выслала фотографии и описания залов сотрудникам офиса, и вместе мы выбрали самый оптимальный вариант. Для своих педагогов Русский Балет также составляет методические рекомендации, проводит вебинары по методике, есть чат для всех хореографов Русского Балета.
И самое интересное - проработанная система мотивации, то, что привлекает детишек и помогает им развиваться. У нас в школе дети в большинстве своем совершенно не любят растяжку. Но без нее никак, также домашние задания - это тоже в основном тоже упражнения на растяжку. Здесь на помощь приходят наклейки, медали, монеты. Также с помощью этих мотивационых элементов можно контролировать дисциплину в зале, не переходя на крик и угрозы))).
Система эти действительно работает. Дело в том, что у нас есть несколько детей, которые раньше имели негативный опыт занятий хореографией и попросту плакали только при виде станков и зеркал. А сегодня они - одни из наших самых усердных и активных учеников. И для меня особенно важно и приятно слышать восторженные отзывы мам “сложных” деток: очень застенчивых, гиперактивных, несоциализированных, порой совершенно непослушных! К каждому можно найти подход и создать мотивацию для занятий!
Спасибо Русскому Балету за такой замечательный проект, который помогает нам создавать социально важный бизнес, который направлен на развитие детей. Я желаю проекту процветания и очень надеюсь. что вместе мы сможем внести посильный вклад в воспитание поколения сильных, здоровых, целеустремленных и культурно развитых людей. Спасибо.

Фото предприятия

Я развиваю сеть балетных школ «Русский балет» в Новосибирске.

Артем Казанцев
Новосибирск
Начало сотрудничества: 15.11.2015
Проект очень интересный, особенно с учетом предыдущего опыта компании – сеть детских футбольных школ «Юниор», в которой занимается более 15 тысяч учеников по всей России.

Всесторонняя поддержка офиса, общий чат франчайзи и доскональные инструкции очень помогают в процессе развития. Система отлично отлажена, и никаких проблем нет. Фактически мы тиражируем успешный опыт в наших проектах, поэтому всё получается достаточно легко.

Я уверен, что скоро под эгидой нашей балетной школы по всей стране появятся тысячи маленьких прекрасных балерин. Здорово, что в такое непростое время мы думаем не только о коммерческих аспектах, но и о воспитании здорового поколения детей. Спасибо школе «Русский балет» за возможность проявить себя в этом добром проекте.