БИБОСС
Войти

Фабрика по выращиванию грибов шампиньонов. Овощехранилище

Цена скрыта

Гродно, 231721, Республика Беларусь, Гродненская область, Гродненский район, автодорога М6, 289 км.

 Поделиться
Расскажите друзьям об этом бизнесе

Закрыть
Расскажите друзьям об этом бизнесе
Отправить ссылку на Email
Получатель

Описание

Общая площадь принадлежащая предприятию составляет 9.5 га , 6 га из них используется для посева картофеля, огурцов и т. д. На остальной территории размещены Овощехранилище, Модульно-тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов, кпп, дорога, водяные скважины, водоемы, мини электроподстанция 380 В, мини котельные, склады и навесы для техники и производственных оборудований , проведены все коммуникации вода, газ, свет , интернет Территория полностью ограждена забором и находится под охраной. Имеется перспектива по созданию на территории предприятия тепличного комплекса по выращиванию овощей и ягод, а также мини заводов по производству упаковочной тары для продукции.

Объект сдан в эксплуатацию в декабре 2019 года.
Возможна продажа фабрики и овощехранилища по отдельности.

Модульно-тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов

1. Площадь застройки – 2075,0 м2
в том числе пристройки АБК – 308,0 м2
2. Общая площадь – 2016,0 м2
в том числе пристройки – 282,3 м2
3. Строительный объём – 10842,6 м3
в том числе комплекса по выращиванию шампиньонов – 9879,0 м2.

Модульно-тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов представляет собой одноэтажное здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 48,55х42,46 м. Здание выполнено по каркасной конструктивной схеме, несущими элементами каркаса являются стальные колонны и опирающиеся на них стальные балки покрытия. Наружные стены и перегородки выполнены из трёхслойных сендвич-панелей толщиной 80 мм, покрытие здания выполнены из трёхслойных сендвич-панелей толщиной 100 мм.
Полы в здании выполнены с наливным покрытием по грунту с подстилающим слоем из бетона.
Оконные блоки – однокамерные и двухкамерные ПВХ стеклопакеты.
Дверные блоки выполнены глухими из ПВХ профилей.
Технология производства не предполагает собственное выращивания субстрата и изготовление покровного слоя – для этого будет использоваться привозимое готовое сырье. Хранение субстрата на территории предприятия не предусматривается. График привоза субстрата устанавливается в зависимости от циклов выращивания и загружается специализированной техникой непосредственно в камеры. Планировкой помещений здания предусмотрено полное разделение потоков технологических процессов и исключение возможности пересечения грузопотоков сырья, полуфабрикатов, отходов с грузопотоком готовой продукции, а также транспортирование полуфабрикатов, не защищенных от воздействия внешних факторов окружающей среды, через открытые пространства. Устройство и планировка предприятия предотвращает загрязнение продукции и полное изолирование «грязной» и «чистой» части здания.
Проведены все коммуникации (свет, вода, газ) и благоустройство территории. Осуществлена наладка технологического оборудования. На постоянной основе непосредственно на предприятии проводится обучение новых работников.
Учитывая особенности технологии выращивания грибов шампиньонов, как единственный ассортимент выпускаемой продукции, принята следующая производственная программа:

Производство продукции осуществляется в 12 камерах выращивания. Каждая камера вмещает 241кв.метров стеллажей с мицелием на растительной основе для выращивания шампиньонов 3 фазы. Площадь выращивания 1-ой камеры составляет 241кв. метра. Общая площадь выращивания 12 камер составляет 2892 кв. метров.
Технологический цикл 1 камеры выращивания грибов шампиньонов свежих 3 фазы (площадь выращивания 241 кв.м) составляет 40 дней, количество циклов за год- 97.
При средней урожайности культуры 32 кг с 1 м2 за цикл выращивания производственная мощность предприятия в год составляет 748064 кг.

Овощехранилище

Представляет собой одноэтажное здание прямоугольной формы в плане с размерами в осях 50,6х16,6 м. Здание выполнено по каркасной конструктивной схеме, несущими элементами каркаса являются стальные колонны и балки покрытия. Наружные стены и перегородки выполнены из трёхслойных сендвич-панелей толщиной 80 мм; противопожарные стены – из сендвич-панелей толщиной 120 мм. Покрытие кровли из кровельных сендвич-панелей толщиной 100 мм и 150 мм. Кровля над камерами хранения овощей выполнена односкатной, кровля над административно-бытовой частью здания – двухскатная.
Полы в овощехранилище из бетона с наливным покрытием и с покрытием из керамической неглазурованной плитки.
Оконные блоки – однокамерные и двухкамерные ПВХ стеклопакеты.
Двери из ПВХ и алюминиевых профилей. Двери в мини-котельную и электрощитовую стальные.
Хранение капусты и яблок осуществляется в 4-х камерах (размером 10х12 м) в деревянных ящиках-контейнерах 1200х1000х1000 мм с внутренним объемом до 1м3 при температуре от -2 до 0°С. Учитывая габариты склада, возможности автотранспорта предприятия по погрузочно-разгрузочным работам, а также требованиям по размещению холодильного оборудования в помещении склада в каждом из камер хранения допускается к размещению не более 420 контейнеров.
Масса яблок в 1 контейнере – до 350 кг;
Масса капусты в 1 контейнере – до 240 кг;
Объем хранения яблок в 1 камере – до 250т, суммарный объем хранения – до 1000т;
Объем хранения капусты в 1 камере – до 136т, суммарный объем хранения – до 544т;
Поставка яблок и капусты на хранение осуществляется существующей электрокарой предприятия с отдельного входа. Предусматривается одновременная доставка на хранение до 3 контейнеров с возможностью подъема вил электрокары на высоту до 4,2 м.
Отгрузка товара с хранения заказчику осуществляется с отдельного входа путем загрузки электрокарой автотранспорта заказчика.
В качестве основного технологического оборудования хранения овощей в камерах применяется комплекс холодильного оборудования для создания и поддержания температуры внутри камер в пределах от -5 до +5°С (условия хранения -2 до 0°С) в составе
– централи на базе компрессорного агрегата с ресивером с системой рекуперации тепла;
– воздухоохладителями на каждую из камер (4шт.);
– щитами управления камерами и централью с комплектом автоматики.
Настройка параметров микроклимата в каждой из камер осуществляется индивидуально для каждой камеры с отдельного щита управления, установленного перед входом в каждую из камер. А также в здание имеется офисное помещение 165 кв. метров полностью оборудованное для управляющего персонала.

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Возраст бизнеса
    1 год
  • Количество сотрудников
    30
  • Организационно-правовая форма
    общество с ограниченной ответственностью
  • Доля к продаже
    100%
  • Причина продажи
    при личном контакте

Основные виды продукции, услуг

искусственное выращивание грибов шампиньонов; выращивание прочих овощей(бахчевых, клубнеплодных, корнеплодных культур), оптовая торговля

Активы предприятия

Продается мощный с/х комплекс в 1 км от границы в Евросоюзом (а/г Брузги), прямо на трассе М6.
Комплекс занимает площадь в 9,5 Га, расположен вдоль трассы, имеет прямоугольную форму. На территории комплекса расположено овощехранилище и комплекс по выращиванию шампиньонов. Комплекс введен в эксплуатацию в декабре 2019 года, полностью функционирует.
Ha тeppтории комплекса расположен мoдyльнo-тeпличный кoмплeкc пo выpaщивaнию шaмпиньoнoв (2892 м.кв.) на 12 кaмep и oвoщexpaнилищe (818,1 м.кв.) из 4 кaмep (paзмepoм 10*12 м.кв.) с cyммapным oбъeмом xpaнeния дo 1000 тонн, элeктpocтaнция, котельная, склады и нaвecы для тexники и.т.д. 7 гa из ниx иcпoльзyeтcя для пoceвa пeкинcкoй кaпycты, oгypцoв и т.д.
Овощехранилище:
Отдельно стоящее здание 818 метров квадратных, ввод здания декабрь 2019 год.
Овощехранилище состоит из 4 камер, размером 10х12 метров, с суммарным объемом хранения до 1000 тонн. Все камеры герметичны, возможно использование газа. Установлена система контроля и поддержания температуры -5°C до +30°C. Mикpoклимaт в кaждoй из кaмep в oвoщexpaнилища ocyщecтвляeтcя c oтдeльнoгo щитa yпpaвлeния.
Комплекс по выращиванию грибов:
Отдельно стоящее здание 2892 м.кв, ввод здания декабрь 2019 год
Позиционирование на сегодня: выращивание шампиньонов. Пpoизвoдcтвo пpoдyкции ocyщecтвляeтcя в 12 кaмepax выpaщивaния.
Пpи cpeднeй ypoжaйнocти кyльтypы 32 кг. c 1 м2 зa цикл выращивания пpoизвoдcтвeннaя мoщнocть пpeдпpиятия в гoд cocтaвляeт 830 000 кг по 3 фазе и 1 650 000 по 4 фазе.
Территория под выращивание сельхозпродукции 7 гa. Сейчас иcпoльзyeтcя для пoceвa пeкинcкoй кaпycты, oгypцoв и т.д. Возможно строительство теплиц.
Территория выделенная под сельхоз продукцию может быть перепрофилирована под создание тeпличнoгo кoмплeкca пo выpaщивaнию oвoщeй и ягoд, a тaкжe мини зaвoдoв пo пpoизвoдcтвy yпaкoвoчнoй тapы для пpoдyкции. Один наиболее перспективных векторов развития - увеличения числа мoдyльнo-тeпличный кoмплeкcов пo выpaщивaнию шaмпиньoнoв.
Для справки: каждый модуль приносит 400/800 тыс долларов чистой прибыли в год, в зависимости от используемой фазы выращивания грибов.
При покупке, возможно использование кредитных средств, а также продажа без овощехранилища. Расматриваются такие предложения как партнерство в бизнесе или аренда помещения.

Yaver Veliev
Чтобы скачать файл, пожалуйста, оставьте свои контактные данные владельцу объявления.
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС

Написать представителю

Yaver Veliev
Yaver Veliev
Публичная заявка
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС

  • ID объявления 171697
  • Размещено 14 марта 2020
  • Обновлено 20 мая 2021
Yaver Veliev
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС

Пожаловаться