БИБОСС
Войти

Действующий завод по производству строительных материалов на уникальном месторождении.

Объект требует исправления

Красноярск, Козульский район, п. Козулька, ул. Восточная,1

Описание

Продается готовый бизнес имущественный комплекс ООО "Красноярский керамзитовый комбинат" пгт. Козулька, Красноярский край.

Является единственным производителем керамзитового гравия в Восточной Сибири.

Проектная мощность – 144 тыс.м.куб/год.

Общий объем производимой продукции 100 тыс. м.куб/год.

Построен Министерством атомной промышленности в 1988 году, в километре от Московского тракта и Восточно-Сибирской железной дороги, на Козульском месторождении глин в центре пгт. Козулька, что позволяет достичь высокого уровня конкурентоспособности.

Общая площадь земельного участка 21 га. (карьер),

Общая площадь зданий и сооружений более 5 тыс.кв.м. , в т.ч.:

1) Козульское месторождение. Общий запас глин – 14 000 тыс. тонн.

2) Здание цех по производству керамзитового гравия. – 2568 кв.м.(с глинохранилищем на 4000 тонн)

3) Склад готовой продукции – 1528 кв.м. (8 ж/б силосов с технологической линией сортировки по фракциям)

4) Здание АБК (2-х этажное) - 500 кв.м.

5) Здание подстанции 10 кВт. - 55 кв.м.

6) Земельный участок- 2.4 га. (собственность)

7) Здание котельной – 40 кв.м.

8) Мазутное хозяйство – цистерны ж/дорожные (2х60 т.)

9) Есть железнодорожный тупик (требует восстановления)

Подготовлены и согласованы все необходимые разрешительные документы для получения лицензии на разработку Козульского месторождения.

Вместе с предприятием передается:

- Сооружение - обжиговый комплекс (СМС197 - печь вращающаяся, слоевой подготовитель, слоевой холодильник, сушильный барабан, транспортерные и конвейерные линии участка обжига).

- Оборудование, транспортерные и конвейерные линии участка подготовки и формовки сырья для обжига в комплекте (глинорыхлитель, грейферный кран, глиномес, вальцы формовочные)

- Электрические сети (ввод в эксплуатацию 05.2020 г.) - собственная электрическая подстанция мощностью 10 кВт (здание с возможностью увеличения энергоэффективности), подземная кабельная ЛЭП 10 кВт с ПКУ на опоре (L-500 м.), низковольтные электрические сети.

- Размежеванный земельный участок, находящийся в собственности, с расположенными на нем зданиями и сооружениями административного и технического назначения, обеспеченные соответствующей инфраструктурой.

С 2020 года ведется работа по модернизации комбината:

- Увеличение ассортимента продукции, освоение и выпуск мелкосерийных мелкоштучных изделий

- керамзитобетонных блоков, полублоков, строительный кирпич, плитки тротуарной, стеновых блоков, фундаментных блоков.

- Перепрофилирования части производственного процесса под выпуск легких пропантов, заполнителей нового поколения (торговая марка «Stalite»).

Проведена полная замена электротехнической оснастки, электроборудования (вентиляторы, дымососы, эл/двигатели, редукторы, частотные преобразователи).

Приобретено дополнительное технологическое оборудование.

Утвержден инвестиционный проект по увеличению производственной мощности для расширения ассортимента продукции, выпуску мелкосерийных, мелкоштучных изделий из керамзитобетона; блоков, полублоков, кирпича, плитки тротуарной, стеновых блоков, фундаментных блоков.

Изучены и подготовлены обоснования перепрофилирования части производственного процесса под выпуск легких пропантов, заполнителей нового поколения (торговая марка «Stalite»).

Производственная мощность завода после окончания модернизации составит 240 тыс. м.куб./год, что позволит предприятию стать крупнейшим производителем керамзитового гравия в Красноярском крае и на территории Восточно - Сибирского ФО.

Фактические конкурентные преимущества:

Ресурсные - уникальное качество сырья Козульского месторождения;

имущественный комплекс обеспечен собственной 10 кВт. подстанцией, ЛЭП 10 кВт., котельной.

Развитая инфраструктура: ж/д сети, автомобильная дорога М-53, внутренние с твердым покрытием и круглогодичным подъездом, близость к г. Красноярск и г. Ачинск.

Технологические - модернизация комбината, установка второго обжигового комплекса СМС -197, увеличит производственную мощность, обеспечит стабильность производства, это позволит в короткий срок обеспечить растущую потребность в качественных строительных материалах.

Рыночные - нет аналогов на территории Российской Федерации; - единственное месторождение и производство в Красноярском крае, приближенное к Шельфовой зоне добычи нефти и газа;

- активное развитие северного морского пути и близость предприятия к А/дороге М-53, к Ж/дороге - ТРАНСИБ и речному порту - Красноярск.

Конкуренция в регионе отсутствует, так как являемся единственным производителем керамзитового гравия в Восточной Сибири. Спрос на продукцию превышает предложение. В связи с этим строительный комплекс края вынужден отвлекать денежные средства на приобретение керамзитового гравия в других регионах РФ и использовать нетрадиционные утеплители и заполнители.

Стоимость выкупа 100% доли предприятия – 250 млн.рублей.

Участниками ООО «ККК» являются 3 физ. лица, которые согласны на куплю-продажу предприятия.

С уважением,

Генеральный директор

Ирина Шкаберина

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Возраст бизнеса
    20 лет
  • Количество сотрудников
    40
  • Организационно-правовая форма
    ООО
  • Доля к продаже
    100%

Основные виды продукции, услуг

Керамзит и керамзитобетонные блоки

  • ID объявления 173175
  • Размещено 27 июля 2020
  • Обновлено 19 марта 2022