БИБОСС
Войти

Бизнес по продаже автозапчастей для иномарок в Саратове

Объект требует исправления

Описание

Предлагаю купить стабильный и перспективный Бизнес по продаже автозапчастей для иномарок.

Бизнес существует уже более 20 лет на Саратовском рынке, что, безусловно, свидетельствует о его надежности и наличии положительной репутации среди постоянных Клиентов, Поставщиков и Партнеров, уважение со стороны конкурентов.

Продажа обусловлена желанием реинвестирования в иные проекты.
Наряду с продажей, рассматриваю вариант продажи доли в данном Бизнесе, варианты рассматриваются любые (в том числе – продажа «контрольного пакета»).

Выгода покупки доли в Бизнеса заключается в том, что при таком варианте – Собственник гарантирует передачу полной и достоверной информации по истории развития и финансовым показателям за прошлые годы, а также делиться своим видением перспективы развития и масштабирования существующего Бизнеса .

При этом, Собственник остается действующим акционером/собственником заинтересованным в развитии Бизнеса.

В период от 6 месяцев до 1 года Собственник работает с Покупателем (совладельцем) на постоянной основе и передаёт все наработанные компетенции и нюансы по ведению Бизнеса, работает над быстрым и глубоким погружением покупателя во все нюансы Бизнеса.

При покупке контрольного пакета можно четко оговорить и закрепить обязательство Собственника выйти из Бизнеса через 6-12 месяцев после покупки, с фиксацией суммы окончательного выкупа Бизнеса Покупателем.

При таком формате риски инвестора максимально минимизируются и обеспечивают ему возможность оценки перспектив окончательного выкупа поле анализа работы Бизнеса в течении 6-12 месяцев после покупки.
Срок – абсолютно достаточный для анализа динамики Бизнеса до покупки и после его приобретения, проведения целенаправленных инвестиций в его развитие.

Основные показатели по Бизнесу для формирования видения перспективности инвестиций по его покупке - УКАЗАНЫ в стандартном формате в "шапке" объявления

Отлаженная работа с поставщиками, надежная репутация, обширная клиентская база, профессиональные менеджеры (продавцы), имеется собственный сайт, профильное программное обеспечение, наличие аналитической статистики
.
Продажа осуществляется через 2 магазина (один в Саратове, в центре, один – в Энгельсе)

Отлаженная система продаж «по заказу» с выполнением заказов любой сложности в короткие сроки, что обеспечивает лояльных постоянных клиентов.

Среднемесячный оборот – на уровне 1.300.000

Большой товарный запас и возможность его оптимизации в короткие сроки при незначительных вложениях.

Реальный потенциал чистой прибыли по году на уровне 800.000-1.000.000 руб., с возможностью увеличения за год на 50-70%

Возможна поддержка в развитии бизнеса в первый год от собственника.
Подтверждение финансовых показателей, структуры бизнеса, перспектив его роста и масштабирования обсуждается при личной встрече.
Собственник – лично погружён в Бизнес, не инвестор.

Базовая информация

  • Действующий бизнес
    Да
  • Доля к продаже
    100%
  • ID объявления 185759
  • Размещено 11 апреля 2025
  • Обновлено 11 июня 2025