Доля 100% уставного капитала ООО «Литсервис»
7 960 000 000 ₽
Коломна, пр-кр Окский, д. 174, этаж/каб. 4/409
Описание
Владелец ООО «Литсервис», ОГРН 1205000023898, ИНН 5022059977 продает 100% долю в уставном капитале. Организация имеет в собственности имущество для производства литья из чугуна.
В настоящее время функционирует современный литейно-механический завод. Завод оснащен формовочным комплексом фирмы Belloi & Romagnoli с размерами опок 1000 х 800 х 300 + 300, а также оборудованием для ручной формовки в опоках размером до 3100 х 3200 х 1600 (суммарно).
Основной продукцией являются детали безопасности для Ж/Д и автотранспортной промышленности, детали и узлы станков и прессов, отливки для систем регулировки давления газа и многое другое.
Литые изделия с механической обработкой
1. Литье на автоматическую формовочную линию
Отличительным преимуществом предприятия является наличие АФЛ фирмы Belloi & Romagnoli с размерами опок 1000 х 800 х 300 + 300. Размер опоки минус 50 мм на сторону определяет максимальный размер заготовки.
Производятся заготовки, которые далее обрабатываются и собираются в готовые узлы:
• ступицы, поворотные кулаки и суппорта для грузовых автомобилей и прицепов
• адаптера и клинья фрикционные для вагонных тележек грузового Ж/Д транспорта
• стаканы для предварительно напряженных армированных конструкций
• шкивы для лифтов и грузовых лебедок
• узлы для регулировки давления газа
• щиты подшипниковые для электродвигателей
• детали для сельхоз машин
• изложницы для розлива цветных металлов на автоматических линиях
• корпуса редукторов
• и многое другое согласно классов точности от 9 до 11Т
Для работы требуется предоставление чертежей и технических условий. Далее готовится коммерческое предложение, согласовывается документация, изготавливается оснастка и производится литье.
2. Литые изделия на плацевой формовке
Предприятие оснащено участком по формовке в холодно твердеющих смесях в опоках от 600 х 800 х 300 + 300 до 3100 х 3200 х 1600.
Возможна механическая обработка:
• детали станков и прессов
• детали регуляторов давления газа
• корпуса крупных клапанов (до ДУ 1000)
• вкладыши, пуансоны и матрицы для трубных заводов
• стендовые и испытательные плиты
• узлы газосборников для печей расплава алюминия
• детали для деревообрабатывающего оборудования
3. Механическая обработка крупных и тяжелых деталей
Оборудование предприятия:
• Горизонтально-расточной комплекс Школа дубль 200
Длина обработки до 12000 мм
Высота до 3000 мм
Глубина до 1200 мм
Макс. вес детали 50 тонн
• Обрабатывающий центр Hitachi
2 стола 1500 х 3000 мм
Высота обработки 1500 мм
Поворотная голова с горизонтальным и вертикальным шпинделем
Г/п столов 6000 кг
• Обрабатывающий центр Toshiba
2 стола 1500 х 5000 мм
Высота обработки 1500 мм
Поворотная голова с горизонтальным и вертикальным шпинделем
Г/п столов 9000 кг
• Токарно-карусельный станок 1540Т
Диаметр обработки 4000 мм
Высота обработки 2500 мм
Макс. вес детали 50 тонн
Ключевые преимущества предприятия
1. Производство нестандартных марок материалов
Благодаря технологии достигаются механические свойства выше стандартов. Например, освоено производство отливок из высокопрочного чугуна ВЧ70 (70 кг/мм²), с относительным удлинением не менее 6% (в стандартах 2%).
Материал выдерживает динамические нагрузки, а срок службы корпусов подшипников увеличивается в 2–3 раза.
2. Подбор материалов и оптимизация конструкции
Совместно с заказчиком на этапе проектирования подбирается марка материала и оптимизируется конструкция детали.
Пример: поворотные кулаки для грузового транспорта были переведены со стальных штампованных заготовок на литые из ВЧ, что снизило себестоимость на 25% при росте цикловой стойкости.
3. Полный цикл производства
От разработки и чертежей до прототипирования, анализа (химия, микроструктура, мех. свойства) и изготовления оснастки для серийного производства.
4. Реверс-инжиниринг
При отсутствии документации выполняется сканирование деталей, разработка чертежей, изготовление оснастки и производство отливок. Возможна механическая обработка и поставка готовых деталей.
5. Компетентность персонала
Руководители подразделений имеют стаж от 20 лет. ИТР — от 5 до 15 лет и более. Лаборатории и ОТК укомплектованы квалифицированным персоналом. Производство работает по стандарту ISO-9001.
6. Партнеры и сбыт
Предприятие сотрудничает с компаниями, занимающимися механической и термической обработкой, а также сборкой узлов. Есть возможность международных поставок через логистических партнеров и дилеров при соблюдении минимальных партий.
Базовая информация
-
Действующий бизнесДа
-
Возраст бизнеса6 лет
-
Организационно-правовая формаобщество с ограниченной ответственностью
-
Доля к продаже100%
Основные виды продукции, услуг
Аренда имущества. Современный литейно-механический завод с оборудованием.
Активы предприятия
391,5 млн руб.
Дополнительные файлы
Написать представителю
- ID объявления 187382
- Размещено 11 июня 2026
- Обновлено 15 июня 2026
Пожаловаться