БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе London Express

Лондон Экспресс - отличное вложение средств, возможность заниматься любимым делом и получать удовольствие от результата твоей работы!

Ольга Зиборова
Когалым
Начало сотрудничества: 01.01.2019
С Лондон Экспресс исполнилась моя заветная мечта. Год назад задумалась об открытии языковой школы, но понимала, что разработать самой систему обучения, программы, набрать квалифицированный персонал будет практически невозможно.
Нашла франшизу Лондон Экспресс. Со временем поняла, что сделала правильный выбор. Когалым небольшой современный город ХМАО и немного переживали, будут ли у нас клиенты. Но благодаря знаниям, полученным на обучении от франчайзера, к 1 сентября у нас была база учеников, желающих изучать язык вместе с Лондон Экспресс. На момент открытия мы организовали лист ожидания для клиентов, так как не справлялись набранным штатом преподавателей и объявили о дополнительном наборе персонала. Сейчас мы работаем, наша база составляет порядка 200 человек, о Лондон Экспресс говорят в городе, многие нас рекомендуют.
Огромное значение имеет всяческая помощь и поддержка со стороны франчайзера. Приятно осознавать, что ты не один, а ты часть огромной команды, где тебе всегда подскажут, посоветуют и поддержат.
Покупка франшизы школы иностранных языков Лондон Экспресс - не просто покупка бренда и имени, а возможность оказаться частью одной большой семьи, где на протяжении всего периода работы любой вопрос есть с кем обсудить, есть с кем посоветоваться.
Мы будем стараться соответствовать громкому имени Лондон Экспресс!
Лондон Экспресс - отличное вложение средств, возможность заниматься любимым делом и получать удовольствие от результата твоей работы!

С момента приобретения пакета франшизы мы ощущаем постоянную поддержку со стороны команды!

Наталья Каширина
Москва
Начало сотрудничества: 01.09.2019
Наша школа в г. Москве открылась только в этом году (2019 год). Выбором этой франшизы стало несколько факторов:
- Организация обучения.
- Методическая поддержка.
- Клиентоориентированность.
- Мотивацию к профессиональному росту как академического, так и неакадемического персонала.
- Возможность подготавливать и принимать Кембриджские экзамены на базе нашей школы.
С момента приобретения пакета франшизы мы ощущаем постоянную поддержку со стороны команды специалистов франчайзера. Они помогают нам по всем вопросам, связанным с этапом START UP нашей школы: подбор помещения, его ремонт и оснащение, организация рекламной кампании и системы продаж, обучение на начальном этапе академического и неакадемического персонал.

Я уверена, у Лондон Экспресс в России большое будущее!

Лия Катилевич
Красногорск
Начало сотрудничества: 01.09.2019
На протяжении 2018- 2019 гг. изучала вопрос приобретения франшизы лингвистической школы. Выбирала между "Англичанкой", "Полиглотиками", "Алиброй" и "ILS". Неожиданно в интернете увидела предложение по франшизе "Лондон Экспресс".
Зацепила презентация с красивыми картинками интерьера школы и подробная информация о сети. Обратилась в компанию и была приятно удивлена многими моментами.
Во-первых, невероятно быстрая реакция менеджеров - оперативно организовали скайп интервью, ответили на все интересующие вопросы.
Во-вторых, предложенная стоимость за франшизу и роялти оказались адекватными.
Более того, через месяц после приобретения франшизы было организовано 3-х дневное обучение в одной из школ сети, которое проводили сами собственники - профессионалы своего дела, с которыми приятно иметь дело.
Школу мы открыли в начале сентября 2019 года, но и по сей день мы получаем ежедневную поддержку по всем вопросам. Я уверена, у Лондон Экспресс в России большое будущее!

Две школы в Чите

Светлана Якушевская
Чита
Начало сотрудничества: 01.09.2015
На данный момент в Чите открыто две школы Лондон Экспресс. Расположены они в разных частях города. Первая школа, открытая мной, находится на улице Чкалова, она небольшая, в ней 4 учебные аудитории, но она очень уютная, домашняя. После ее открытия, спустя некоторое время, такая школа не могла больше справляться с потоком желающих в ней обучаться, и я приняла решение открыть вторую школу в территориальном отдаление от первой. Вторая школа находится на улице Бутина, она очень большая, в ней 8 учебных аудиторий.
В основном наши клиенты – это люди, которые живут в непосредственной близости от школы, соседние дома, улицы и люди, которые знают о высоком уровне преподавания в нашей школе от своих знакомых.
Конечно же, не обходится и без проблем. Основная проблема – это нехватка кадров. Опытные преподаватели не всегда охотно идут на наши условия работы, а молодые зачастую пугаются трудностей. Но на данный момент выбрали такой вариант работы, который предполагает обязательное обучение молодых преподавателей.
Пробуем различные виды рекламы, не всегда чувствуется желаемая отдача, но учиться надо и на ошибках.

Готовая модель бизнеса

Ирина Гончарова
Ставрополь
Начало сотрудничества: 30.12.2014
Лингвистическая школа в Ставрополе стала десятой в сети "Лондон Экспресс", сегодня таких школ 20.
Основной причиной открытия нами языковой школы по франшизе стало использование готовой модели бизнеса, в котором у нас не было необходимого опыта.
В январе 2017 года нам исполнилось 2 года и нам рано подводить итоги. И всё же. Сейчас в школе обучаются более 240 студентов и, не смотря на высокую конкуренцию, мы всё время имеем положительную динамику роста численности. Retention, доля клиентов, которые при окончании курса выбирают нас снова, более 80%. Такой уровень лояльности подтверждает правильность тактики и стратегии, определяемой политикой франчайзера "Лондон Экспресс".
Единый информационный сайт сети, единые стандарты обучения, постоянный контроль качества преподавания, экономия на продвижении и общих (оптовых) закупках - вот некоторые аспекты эффективности функционирования во внутрисетевом (франчайзинговом) бизнесе.