БИБОСС
Войти

Что лучше: франшиза, готовый бизнес или своя туристическая фирма с нуля?

Представитель франшизы
Данилович Евгений

Награды франшизы

Данилович Евгений
01.06.2021

Приняли решение открыть свой бизнес и сравниваете форматы? Покупка франшизы, приобретение готового бизнеса или создание своего с нуля – что лучше, и на что обратить внимание? Разберемся в деталях, как быстро открыть турагентство, развивать его и зарабатывать больше: плюсы, минусы и подводные камни открытия турагентства.

Франчайзинговый формат –
открыть турагентство под брендом Слетать.ру

Работа под сильным брендом снижает многие риски, особенно, если вы новичок в туристическом бизнесе. Сфера туризма имеет свою специфику и особенности, поэтому, открывая бизнес при поддержке компании, которая успешно развивается вот уже не первый год, вы избежите многочисленных ошибок. Вы получите доступ ко всей необходимой информации о туристическом бизнесе от эффективной технологии продаж до работы в онлайне, сможете открыть свое турагентство всего за 14 дней, используя 7-летний опыт развития сети Слетать.ру из 500+ турагентств по всей стране, а также основы предпринимательства в целом.
Итак, на что же обратить внимание при выборе этого формата партнерства?

1. Поддержка и сопровождение

С первого контакта вас сопровождает персональный менеджер-эксперт с опытом открытия сотен туристических офисов, который поможет с оценкой локации по отработанной методике с точки зрения эффективности, удобства местоположения и будет сопровождать вас до момента открытия и далее передаст команде развития. Пошаговый алгоритм открытия бизнеса отработан в больших и малых городах. Мы проводим наших партнеров по самому короткому пути до запуска офиса. Мы экономим ваше время, а значит, экономим ваши деньги.

2. Известный бренд

Слетать.ру знают на рынке, нам доверяют миллионы туристов, поэтому вы сразу получите лояльную аудиторию без необходимости доказывать свою надежность и формировать репутацию с нуля. Мы уже делаем это за вас на федеральном уровне

11 место в рейтинге самых посещаемых сайтов в России в категории «туризм и путешествия» по данным similarweb.com на март 2021 года

3. Команда профессионалов

Присоединяясь к сети турагентств под брендом Слетать.ру, вы становитесь частью большой команды профессионалов в сфере туризма. Мы обмениваемся накопленным опытом и актуальной информацией, поддерживаем новичков. Вы сможете принимать участие в регулярных встречах и онлайн-мероприятиях национальных туристских офисов и крупнейших туроператоров, ежегодных зарубежных конференциях, организованных специально для сети турагентств Слетать.ру.

4. Готовые схемы бизнес-процессов

Единое окно работы в Центре бронирования Слетать.ру с подключением к CRM-системе позволяет бронировать заявки у 80+ туроператоров, отслеживать оплаты, хранить данные туристов, заключать договоры с клиентами, получать техподдержку, проверять статус бронирования, получать онлайн-оплаты. Уже с первой брони вы зарабатываете максимальный процент комиссии.
Автоматизация процессов позволяет руководителю турагентства экономить время на контроле работы сотрудников и исключить ошибки человеческого фактора.
Вы получаете доступ к партнерским программам Слетать.ру по страхованию, кредитам и эквайрингу для увеличения выручки турагентства. Вы имеете дополнительные возможности заработка.

5. Инструменты онлайн-продаж

Мы создаем для вас виджеты (модули поиска туров, горящие туры, витрина отелей и т. д.), которые можно установить в ваши соцсети или на сайт, чтобы туристы сами могли подобрать туры, сориентироваться по ценам и оставить заявку.

6. Дополнительные клиенты

Sletat.ru – это не только бренд и сайт, но еще и мобильное приложение, call-центр и социальные сети, которые генерируют дополнительный трафик в турагентство, помогают сформировать базу клиентов, сделать их вашими постоянными путешественниками.

Покупка готового турагентства

Покупка готового бизнеса, безусловно, имеет свои преимущества, но давайте посмотрим на такую перспективу внимательнее.

1. Экономия времени

Вы покупаете уже настроенные бизнес-процессы и не тратите время на организацию, поиск помещения и т. д. У вас сразу же готовы все договоры аренды и подрядчики, которые решают бытовые вопросы.

2. Команда, знающая свое дело

Лучший вариант для развития бизнеса – это слаженная команда, которая знает, как работать с туристами, и в курсе истории компании.

3. Наработанная база туристов – ваш ресурс для развития

4. Готовый сайт турагентства, которым помогает продавать

Соцсети – это также хороший ресурс, если они «живые». Проверьте, в каких соцсетях есть аккаунты турагентства, сколько в них подписчиков и каково среднее количество лайков к постам. Попросите статистику сообществ за последний год.

Создание своего турагентства с нуля

1. Все решения зависят от вас

Вам предстоит пройти весь путь открытия самостоятельно: от поиска помещения и ремонта до заключения договоров с туроператорами и открытия офиса. Чтобы облегчить себе первые шаги в туризме, следуйте нашему плану открытия офиса.

2. Организация бизнес-процессов и формирование собственной команды

Вы сами набираете людей, обучаете их и выстраиваете работу так, как вам нравится.

3. Использование технологий

Вы можете использовать все доступные соцсети: TikTok, YouTube, Instagram, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте. Там будет происходить общение с потенциальными туристами в вашем стиле, и формироваться представление о компании. Это важно, так как вас еще не знают, и нужно создать положительное впечатление о себе. Чтобы быть «в тренде», используйте технологии удаленных онлайн-продаж: например, поиск тура у нас на сайте или в соцсетях, поиск по горящим турам, онлайн-оплата выбранного тура и т. д.

Полная версия статьи по ссылке 

Данилович Евгений
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС

Слетать.Ру
Рейтинг этой франшизы
8.44
Динамика развития компании
  • Повторные открытия
  • Рейтинг закрытий франчайзи
  • Динамика роста франчайзинговой сети
  • Соотношение размеров собственной и франчайзинговой сети
  • Возраст компании
  • Возраст франшизы
  • Время начала продаж франшизы
  • Концентрация франчайзора
Поддержка франчайзи
  • Маркетинговая поддержка
  • Обучение франчайзи
  • Геймификация франчайзинговой сети
  • IT-система управления бизнесом
Представленность в интернете
  • Отзывы о франшизе в интернете
  • Качество сайта франшизы
  • Актуальность информации в интернете
  • Активная реклама франшизы
  • Представленность франчайзи в интернете
Продажа франшизы
  • Контакты действующих франчайзи
  • Комплект документов для потенциального франчайзи
  • Компетентность продавца франшизы
  • Скорость ответа на заявку с БИБОСС
  • Скорость ответа на заявку с сайта
  • Принципы отбора партнеров
Юридический анализ
  • Регистрация лицензионных договоров
  • Товарный знак
  • Проверка франчайзора по ФССП
  • Проверка истории судов франчайзора
Данилович Евгений
Чтобы скачать подробный отчет о франшизе, пожалуйста, оставьте свои контактные данные представителю франшизы.
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС