БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Детская страна

О своем английском детском саду на 40 детей в г.Пушкин (Санкт-Петербург) рассказывает руководитель - Татьяна Пятнова

Пятнова Татьяна
Пушкин
Начало сотрудничества: 20.04.2024
О своем английском детском саду на 40 детей в г.Пушкин (Санкт-Петербург) рассказывает руководитель - Татьяна Пятнова
- Мой детский сад располагается в Санкт- Петербурге, в городе Пушкин, у нас 2 группы, небольшой сад 40 детей

Когда открылись вы?

- 1,5 года назад

Почему вообще в принципе решили открыть детский садик и чем до этого занимались?

- я занималась просто в бизнесе, детский сад я решила открыть, потому что мне нравятся дети, работа с детьми, наверно поэтому.

Скажите, что отличает ваш детский сад от остальных садов сети «Маленькая страна»?

- Не знаю.

Группы полностью у вас наполненные?

- Ну практически уже полностью

Почему вы выбрали сеть «Маленькая страна»?

- Потому что мне понравилось очень уверенное руководство, очень хорошая организация и помощь была в открытии достаточно хорошая.

Что для вас наиболее ценно в поддержке сети?

- Информационная доступность, помощь при разработки программ была, помощь при подборе помещения, во время ремонта была, помощь хорошая при планировке, ну такие важные моменты, которые ты не всегда сам знаешь, как сделать и тебе специалисты подсказывают, это происходит намного быстрее и лучше.

Фото предприятия

Скан отзыва

О своем английском детском саду на 40 детей в г.Балашиха рассказывает руководитель - Ирина Арсланова директор садика «Детская страна» на Заречной, Балашиха.

Ирина Арсланова
Балашиха
Начало сотрудничества: 20.04.2024
- Свой детский сад я купила недавно, буквально 3 месяца назад, в сентябре этого года. Это первый детский садик нашей сети, был открыт Будивскими Олегом Дмитриевичем и Алиной Александровной. Купила его готовым, он работающий. Сейчас у нас из 40 мест 33 заняты, всё хорошо у меня, замечательные дети, особо не болеют, работаем отлично.

Подскажите, почему вы вообще решили открыть детский сад?

- Это моя давнишняя мечта, 10 лет я мечтала, чтобы открыть свой сад. Пришла в эту сеть, пришлось задержаться я родила 2го ребенка, сейчас наконец смогла реализовать свою мечту, купила этот садик, работаем.

А чем ранее занимались?
- Ох, ранее я была IT аналитиком, дослужилась до должности главного аналитика сбербанка по вкладам. Ну всегда занималась аналитикой IT.

Интересно, видите как франшиза сближает людей из разных сфер бизнеса. Почему вы выбрали сеть «Маленькую страну»?
- Сеть я выбирала серьёзно, я обращалась в различные сети: Санскул, Кенгуру, Фастро кидс, беби клубы и в том числе «Маленькая страна». «Маленькая страна» мне показалась самым уютным местом, вот мне по характеру, по душе оказалась своей близостью, теплом. Мне понравились учредители Будивские, они действительно с теплом приняли меня в сеть и вот как-то мне показалось, что эта сеть самая расположенная вот к моему настрою, к моей жизненной позиции они ближе всего оказались.

Что для вас наиболее ценно в поддержке сети?

-Ценно, они всегда рядом, они дают дельные советы, которые работают на самом деле, никогда не отказывают в советах, их база знаний действительно обширна и очень помогает мне кажется, я не видела баз других сетей, но мне кажется врятли могли бы другие сети вот действительно помочь так знаниями. Программа великолепна образовательная, да и бренд красивый.

Фото предприятия

Скан отзыва

О своем английском детском саду на 285 детей в ЖК Мытищи Лайт рассказывает руководитель - Анастасия Глазкова

Анастасия Глазкова
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 20.04.2024
О своем английском детском саду на 285 детей в ЖК Мытищи Лайт рассказывает руководитель - Анастасия Глазкова
- Наш детский садик открылся совсем недавно 1 декабря 2018 года. С самой франшизой мы познакомились довольно таки давно, уже как 1,5, может быть 2 года. Изначально мы с моим партнером Екатериной Возждаевой жили в Петербурге и пытались там найти детский садик, спустя где-то пол года наверно, нам предложил Олег Дмитриевич объект в Московской области и мы переехали уже сюда.

На какое количество детей рассчитан?
- на 285 детей, 12 групп

Скажите чем до этого занимались и почему вы решили выбрать данный вид.
- Не могу сказать однозначно, почему мы с моим партнером Екатериной пришли к этому, получилось так что мы просто думали чем бы нам скажем так заняться, обсуждали какие-то свои интересы и как раз до этого я занималась спортом профессионально и мы хотели открыть детскую студию, скажем так, для танцев, развитие танцев и может быть и боевые искусства. И когда мы перебирали франшизы именно спортивную искали, мы как-то наткнулись на детский сад и я предложила Екатерине, а почему бы нам не заняться детскими садами, это же так интересно, совершенно другой уровень. Вот и собственно мы сразу можно так сказать нашли «Маленькую страну» вот это наверно первая франшиза с которой мы познакомились и в принципе ни сколько не пожалели.

Чем ваш детский садик отличается от других садов сети в «Маленькой стране»
- Вы знаете мы только открылись и у нас очень много идей, мы будем стараться всё больше и больше каких то новшеств добавлять, но на данный момент у нас великолепный инструктор по физкультуре, он дополнительные занятия оказывает как боевые искусства, т.е. для мужчин и для женщин и для деток. Т.е. мы хотим именно охватить рынок не только для деток, но ещё и для родителей, чтобы вся семья чувствовала себя комфортно.

Интересно, но я ещё так понимаю он у вас и большой ещё.
-Да у нас получается 3000 кв.м. само помещение и ещё 12 площадок именно для каждой группки и ещё 2 дополнительных, в общем где-то 5 гектар.

Фото предприятия

Скан отзыва

Главная рекомендация - терпения. Если есть желание, то все не так сложно!

Екатерина Слепченко
Новая Москва
Начало сотрудничества: 15.01.2018
Екатерина Сергеевна Слепченко – г. Москва, Солнцево парк
Детский сад на 2группы (30 детей) открыт в 2015 году.
Насколько оправдались ваши ожидания?
-Пока ещё не совсем, есть к чему стремиться.
Ваши рекомендации предпринимателям, которые хотят окунуться в социальный бизнес?
-Терпения могу порекомендовать. Если есть желание, то всё не так уж сложно.
Что для вас наиболее ценно в поддержке сети?
- База знаний по всем вопросам. Особенно все что касается детского образования. Программы, конспекты, вес подробно расписано на каждый день. Кроме того, все что касается присмотра и ухода, внутренняя документация, реклама. Хороший сайт, четко работающий колл-центр

Фото предприятия

Хочу поделиться своим опытом работы с Маленькой страной

Олеся Станиславовна Безобразова
Балашиха
Начало сотрудничества: 01.02.2017
Олеся Станиславовна. Маленькая страна на Южном.
Хочу поделиться своим опытом работы . Алину и Олега Будивских я знаю давно, видела как они поднимали свои первые сады, с каким упорством работали , и поэтому, когда я тоже решила заняться детским садом, у меня даже сомнений небыло к кому обратиться . Я купила франшизу на 1 группу и открыла свой детский сад по адресу: г Балашиха , ул Твардовского д 40! У меня вообще небыло проблем с открытием .. МС полностью мне помогала и советом и даже, когда я растерянная звонила и не знала что мне делать с ремонтом , Олег Дмитриевич приезжал и пальцем показывал , был случай , когда мне нужно было оформлять НКО , а сама я не могла , я обратилась к юристам МС, т к мой пакет не включал этой услуги, мне нужно было платить деньги, я позвонила Олегу Дмитриевичу и попросила помочь , объяснив , что у меня финансовые проблемы.. он пошёл на встречу и договорился , чтобы мне это сделали намного дешевле.. вот так просто .. по человечески..На сегодняшний день мой детский сад практически полностью заполнен детками . Весь персонал мне подобрала Маленькая Страна, мой куратор Наталья отвечала на мои звонки даже поздно вечером, а за день до открытия даже помогала мне мыть детский сад!! Конечно сколько людей столько и мнений, но мне кажется, если ты настроен работать и поднимать этот нелёгкий и ответственный бизнес, то всё получиться . С франшизой , конечно , это сделать легче !! Неделю назад я купила у Маленькой Страны ещё одну франшизу, но уже на 2 группы !! И тоже проблем нет. Алине Александровне звоню чуть ли ни каждый день , она всегда помогает советом !! Так что , кто сомневается работать с МС или нет -прочитайте мой отзыв! Меня зовут Олеся Станиславовна , тел 89162959595, кому нужна консультация звоните , отвечу на все вопросы!

Фото предприятия

Ровно через 3 недели Будивские мне сдали сад под ключ!

Ирина Толмачева и Виктория Болотская
Балашиха
Начало сотрудничества: 26.08.2013
Всем доброго времени суток. После работы почти 4 лет в сети "Маленькая Страна" решила тоже оставить отзыв. Мы франшизу приобрели одни из первых. Работая у Алины Александровны педагогом, решила попробовать открыть свой маленький уютный садик в своём доме. Помещение на 1 этаже нашлось. Ровно через 3 недели Будивские мне сдали сад под ключ! Проработав немного и видя, что в садах нуждаются в нашем районе, мы с подругой открыли второй садик в нашем районе. Сады уже приносят неплохую прибыль. Всем хорошего настроения и решения всех проблем!!! Кто хочет работать и стремиться к лучшему, у того всё получается!! У нас много примеров шикарных садов сети «Маленькая страна». Говорю спасибо и желаю процветания Алине Александровне и Олегу Дмитриевичу. Могу ответить на вопросы и развеять все сомнения, что отзыв не заказной! bysinca77@yandex.ru Мой профиль на одноклассниках https://ok.ru/profile/560992153571

Фото предприятия

Сеть - это не костыли, сеть - это ИМЯ!

Айсылу Кознова
Сходня
Начало сотрудничества: 06.04.2015
Будивские Олег и Алина сделали нам 3,5 года назад большую услугу, найдя именно такой сад, о котором я мечтала. Конечно не все было так просто, ведь не от хорошей жизни владельцы избавлялись от этого детского сада. После полного производственно-финансового анализа пришлось ломать старые системы. Мне давались четкие инструкции, которые я старательно (наверно местами даже слишком) выполняла,и у меня получилось! Через год мы стали лучшим садом сети Маленькая страна! Сейчас мы держим высокую марку качества, на нас равняются остальные сады сети, мы вместе на одной цели, и это гораздо лучше, чем выживать в одиночку. И выплата мною роялти она заслуженная и адекватная, мне не жалко платить их, я знаю, куда уходят эти деньги, на нас же и уходят. Я вообще не понимаю, как можно жаловаться на бездействие владельцев сети, ведь не владельцы сети работают в Вашем саду, владельцем Вашего сада являетесь Вы. Вы должны делать свою работу как владелец! У меня первый месяц тоже было такое состояние, что меня бросили в клетку с тиграми и не нянчатся со мной день и ночь, хотя денег получили, но как только я осознала себя владельцем своего бизнеса, так сразу как-то все начало МНОЮ развиваться, улаживаться. Начинала сад с 25 детей, сейчас в саду почти 100 детей и стоит очередь в группы!это при жесточайшей конкуренции муниципальных и частных садов. У нас под боком 3 муниципальных сада и 6 частных. Запомните одно простое данное, сеть это не костыли, сеть это ИМЯ. В этом году мы так же будем бороться за звание лучшего сада сети, я горжусь своим садом и именем Маленькая страна! Кому интересно, можете приехать в мой сад и лично убедиться, что он лучший! А Будивским спасибо за исполнение моей мечты! Владелец детского сада «Маленькая страна»г.Химки, мкр. Сходня. +79670677780

Фото предприятия

Очень важна поддержка куратора, но работать придется самим

Анна Колесова
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 08.05.2017
Детский сад на 2 группы (40 детей), открыт в августе 2017
Я полностью довольна сотрудничеством с сетью «Маленькая страна», в моём случае я довольна своим выбором.
Главная рекомендация, что не думайте что за вас кто-то все сделает, все равно вам придется работать и благодаря поддержке руководителей сети и всей команде, вы сможете это сделать достойного уровня и сможете избежать каких-то возможных ошибок.
В связи с тем, что когда начинаешь эту деятельность, когда не знаком совсем с этой сферой, очень много возникает вопросов, которые на самом деле достаточно простые ответы и которые могут дать люди которые с этим связаны, поэтому очень важна поддержка куратора, который закреплен за вами. Всегда можно задавать вопросы любые и всегда на них ответят.

Фото предприятия

Ни разу не пожалела о выборе Маленькой страны

Татьяна Маланчук и Вячеслав Федотов
Зеленоград
Начало сотрудничества: 07.04.2014
Я в сети уже 3 года и могу сказать, вопросы которые стояли у меня все решались.Серьезных проблем за эти три года я ощутила ни разу, хотя до сих пор возникают вопросы в которых мне нужны консультации и помощь. Я перед выбором бренда рассматривала не одну компанию и признаюсь ни сколько не пожала о своем выборе. Сложности были, но к ним я отношусь как к вопросам которые необходимо решать. Не во многих компаниях руководители и сотрудники готовы отвечать на вопросы в выходные дни, в вечернее время. На этапе открытия мы с Олегом Дмитриевичем и Алиной Александровной до ночи разбирали мои вопросы. И не раз Олег Дмитриевич приезжал к нам на оценку помещений, давал рекомендации.Я купила франшизу в конце марте и уже первого июля мы открылись в Андреевке. Мое мнение:если сидеть на стуле и ждать когда все само случиться, положительного результата не будет, тут то и начинаются поиски виноватых. Необходимо слушать и слышать опытных людей, выполнять инструкции, рекомендации.С возвращением сына из армии стало значительно легче, на данный момент мы открываем четвертый сад. Сады разные в квартире,двухэтажная пристройка к жилому дому, отдельно стоящее здание ДОУ, задумываемся о частной школе, «Екатерининский лицей» очень хотелось бы открыть. Есть люди которые говорят зачем франшиза, зачем платить роялти, так тут стоит подсчитать расходы на рекламу, на зп сотрудника отдела кадров, зп методиста это малая часть того что дает сеть и только эти расходы с лихвой перекрывают выплаты по роялти. Большая часть детей приходит через сайт сети, кроме того важно имя, «Маленькая страна» свое имя заработала. Очень важно как строится работа с детками, методисты следят за работой воспитателей. Мои младшие детки, конечно же посещали мои сады, детки моих друзей перевелись в мой сад, все довольны.
Можно позвонить мне, можно приехать посмотреть сады(конечно желательно предварительно договориться по телефону).
Татьяна Маланчук 8-925-362-86-16

Фото предприятия

Сеть - это пласт на котором мы все стоим!

Марина Вячеславовна Нетида
Москва
Начало сотрудничества: 06.04.2015
Меня зовут Марина Вячеславовна, детский сад Маленькая страна на Б.Очаковской,д.1 (Москва) Наш сад на 2 группы (40 детей) открыт в 2015 году. Для нас с мужем очень важно было, во-первых стартануть, потому что в жизни я никогда не стала бы открывать садик не имея никакой базы под ногами какой-то твердой почвы, потому что это крайне серьезный бизнес, решится на это было сложно крайне, вот ну когда ты видишь поддержку сети, когда ты видишь модель уже сложившуюся, когда ты понимаешь, что вот они живые люди, которые смогли это сделать. Самое ценное в поддержке сети, это то что сеть есть. Потому что когда есть сеть, это как бы пласт на котором мы стоим. Мы знаем что есть команда в первую очередь, поддержка, как методическая, так и юридическая. Спасибо моему коллективу и моей семье за безграничную веру и поддержку, я считаю это нашей общей победой! Огромная благодарность Алине Александровне и Олегу Дмитриевичу Будивским - основателям бренда. Будут вопросы пишите!

Фото предприятия

"Бренд" - на него идут родители!

Денис Кощеев
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 31.10.2015
Мой детский сад на 6 групп (120 детей) открыт в мае 2017 году в ЖК Кудрово
Ожидания оправдались какие-то в большей степени, какие-то в меньшей, но в целом сейчас детский сад у нас работает. У нас из 6 групп работают все 6 групп, заполняемость на сегодняшний момент порядка 90% детский сад. Мы в ноябре месяце получили государственную лицензию на дошкольное образование.
Вы знаете, в любом бизнесе нужно решиться, но при этом разобраться для чего вам это надо. Социальный бизнес, бизнес детских садов он не простой, это работа с детьми, это очень большая ответственность и люди должны осознавать эту ответственность, но это очень благодарный бизнес, знаете когда выходишь на площадку и дети гуляют, они пуляют в тебя снежки, говорят там «Денис Анатольевич, здравствуйте», вы знаете как это здорово и ты чувствуешь что ты делаешь что-то хорошее и от этого хорошего ты не только зарабатываешь деньги, ну это бизнес, но при этом ты приносишь какую-то хорошую пользу и для меня как для мужчины это очень важно, что моё то дело, которым я занимаюсь, оно приносит что-то хорошее в то общество где я живу. А родители отдают к нам детей, они могут быть спокойны, что дети накормлены, они получили образование, мы для них всё сделаем, мы заботимся о них, как о своих собственных детях, потому что моя старшая дочь ходит в мой детский сад.
На первых этапах это было, ну такая передача уверенности, что мы сделали и у тебя тоже получиться, это тот опыт, который они передали. Т.е. я не ожидал чего-то большого, что мне дадут «рыбу» да, я понимал, что мне будет выдана «удочка», с помощью которой я сам должен буду наловить эту «рыбу», но если у меня будет эта «удочка» и я не пойду на «рыбалку», не накопаю червей и не закину эту удочку, то рыбы не будет. Т.е. вы знаете сейчас, к сожалению, такой потребительский век, если человек заплатил он требует, чтобы ему всё принесли на блюдечке, «нет» т.е. нужно самому сделать определенные телодвижения, сделать шаг навстречу, может быть иногда лишний раз позвонить в «Маленькую страну» или лишний раз позвонить своему куратору, лишний раз ему напомнить о себе или руководителю, т.е. ну мне вот эта вера в начале очень помогла, этот опыт мне очень помог, конечно «бренд», когда мы набирали детей, допустим, мы очень много деток приняли потому что это частный детский сад именно сетевой, у нас рядом тоже есть детский сад с бассейном на 9 групп, 6000 кв.м., т.е. там отдельное здание, красивое, они давно уже работают, но т.к. мы пришли именно из сети, они сказали у нас доверия к вам больше и они перевелись в наш детский сад и ни капельки не жалеют.

Фото предприятия

Почему я выбрала франшизу Маленькой страны.

Евгения Леонова
Красногорск
Я решила совместить приятное с полезным, т.к. родила двух замечательных деток.
Поэтому захотела открыть частный детский садик. Но мне нужна была помощь. Обратила внимание на франчайзинг. Изучив этот вопрос, пообщавшись с представителями компаний, я выбрала франшизу Маленькая страна. У них очень хорошие услуги по приемлемой цене!

Маленькая страна - "Наш" российский садик!

Татьяна Маланчук
Зеленоград
Детские сады этой сети работают на территории всей России уже в течение пяти лет и заработали хорошую репутацию. В настоящее время сеть объединяет более 30 садов, которые посещают порядка 2 тысяч детей в возрасте от 1,3 до 7 лет. Это одна из наиболее динамично развивающихся сетей частных детских садов в России.

Франшиза «Маленькой страны» – это готовый к запуску проект, который окупится в течение полугода и начнет приносить стабильную прибыль.

Анна Дубовик
Московская область
Мне очень нравится эта сфера, поскольку мое образование психологическое и я работала с детишками.
Это приятно, это позитивно – видеть, как детишки растут, развиваются на глазах, как меняется их поведение, как они взаимодействуют друг с другом… это очень радует и приносит очень много положительной энергии и положительных чувств!

Партнерство – это велосипед, который изобрели до Вас!

Айсылу Кознова
Сходня
Зачем изобретать свой велосипед, если можно воспользоваться готовой технологией, которая хорошо работает?
Сделать несколько детских садов, дать детям возможность – ходить в лучших детский сад.
Это очень важно, когда тебя ведут заботливо и рассказывают о всех нюансах этого бизнеса.