БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Lancman School

Можете смело довериться Lancman School

Луиза Албастова
Грозный
Начало сотрудничества: 01.08.2017
Меня зовут Луиза Албастова. Я руководитель центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ Lancman School в городе Грозный, Чеченская республика. Я – художник, также являюсь руководителем школы искусств в Грозном.
Будучи основателем школы искусств «Арт-Студия» в нашем городе, я много общаюсь с детьми и подростками. За пять лет работы моей школы я заметила, что школьники очень сильно переживают по поводу государственных экзаменов, делятся своими мыслями и эмоциями по этому поводу. Моя мама и тети работают педагогами в школах. Поэтому по многочисленным просьбам на базе «Арт-Студии» мы также занимались подготовкой маленьких детей к школе, а также вели подготовку выпускников к ЕГЭ и ОГЭ. Какова была наша радость, когда каждый раз мы видели счастливые глаза детей и благодарных родителей после сдачи государственных экзаменов на высокие баллы. Затем появилась идея уделить именно этому делу больше времени и внимания. Я понимала, что могу повлиять на сферу образования нашей республики. Честно говоря, я всегда была занята во многих проектах одновременно, и не хватало времени, но мысль открыть официальный центр зародилась давно. И в конце прошлого года я решила, что пора уделить время и этому проекту. Так, в Грозном открылся филиал самой крупной московской сети центров по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ Lancman School.
Когда я стала изучать предложения о франшизе именно в этой сфере, практически сразу остановила свой взор именно на ЛС. Меня привлекло то, что в Москве это самая крупная федеральная сеть центров подготовки к экзаменам, понравился их формат, упаковка, в последствии мне понравилась работа их менеджеров, открытость и дружелюбность самого Михаила Ланцмана, что сыграло чуть ли не самую главную роль в покупке именно этой франшизы, так как я поняла, что это «мои люди» и они всегда помогут и будут очень качественно сопровождать меня во время запуска и развития бизнеса. Согласитесь, немаловажен тот факт, что руководитель головного офиса всегда на связи, не ведет себя по типу «напишите нам официальное письмо на почту», или «извините, сейчас нерабочее время, я отвечу вам только с 10 до 18» - Михаил и его заместитель всегда на связи!
Мы купили франшизу и сразу приступили к запуску, а именно – рекламе и подбору помещения и преподавателей.
Надо сказать, что преподаватели проходят очень жесткий отбор – после разговора по телефону, мы приглашаем их в офис сдать ЕГЭ, московский офис обрабатывает результаты, после этого прошедших мы приглашаем на интервью, и уже после всего Михаил лично одобряет педагогов.
До покупки франшизы, у меня был хороший доход, но после – он значительно увеличился. Я очень довольная своим сегодняшним финансовым положением. Но не стою на месте и планирую масштабировать свой бизнес.
После старта сильнейшей рекламной кампании мы сразу же стали получать заявки с сайта и звонки с вопросами. В первые две недели продали 30 годовых договоров, и набрали очень много учеников. И это при том, что сталкивались с такими вопросами как « вы только открылись?» « а какие у вас гарантии?» « а как можно узнать какие у вас результаты?» « а если нам не понравится?» « а вдруг вы прикроете лавочку?». Работа с такими возражениями была тяжелой, но я справилась, люди нам доверились, и не пожалели! Ведь сейчас конец года, и мы уже видим, как прекрасно подготовлены наши ученики.
К нашему удивлению, пошел очень большой поток людей, мы набрали много групп и, уже через месяц нам не хватало той площади, что мы взяли. Через месяц мы взяли помещение в 3 раза больше площади и занялись ремонтом на новом месте. В ноябре мы переехали. Забегая вперед скажу, нет еще года как мы открылись, у нам уже и этого места мало) за 1 месяц мы оправдали бизнес-план рассчитанный на год, а сейчас мы уже обогнали бизнес-план рассчитанный на 3 года, то есть сегодня у нас такое количество учеников, которое обычно бывает на 3 год работы, а мы работаем только 10й месяц.
Через 4 месяца мы отбили все вложения и начали получать чистую прибыль по проекту. Признаться, мы не ожидали так быстро прибыли и того, что наши затраты будут окуплены в короткий срок.
Помимо этого, мы получили
колоссальное количество приятных и важных знакомств и друзей – все получилось само-собой.
Образовательный бизнес – это работа, требующая быть всегда в курсе всего – новостей и нововведений, это работа, которая требует, чтобы вы относились к ней с душой. Я уверена, что лишь идя по такому пути, вы сможете добиться успеха!
С Ланцман Скул у меня две конкретные эмоции – это доверие и дружба. Мы, действительно очень подружились с Михаилом и его командой, мне нравится то, что они доверяют нам, а мы – им. А все потому, что этот бизнес изначально идет как семейный бизнес, а это именно то, что является фундаментом успеха, доверия и дружбы.
Я хочу сказать тем, кто сейчас читает эту статью – «друзья, не сомневаясь можете довериться Ланцман скул, поверьте, вы не пожалеете!».

Фото предприятия

Все это позволяет быть уверенной

Екатерина Василевская
Москва
Начало сотрудничества: 08.12.2014
Филиал по франшизе LancmanSchool открыла в декабре 2014 г. До этого опыта самостоятельного ведения бизнеса не было, сфера образования тоже была незнакома. На этапе открытия сотрудники франчайзера консультировали по всем вопросам: открытие ИП, подбор и оформление помещения, подбор персонала, наиболее эффективные каналы офф-лайн рекламы и пр. В настоящее время также при возникновении любых вопросов можно оперативно получить консультацию или помощь. Операционные затраты филиал стал окупать на 3-4 месяц, несмотря на то, что открытие было с середины учебного года и обучалось всего 10 учеников. Полностью все первоначальные вложения окупились через год работы филиала. В текущем учебном году (2016-2017) рентабельность филиала составила 25%, количество учеников - 50. Сейчас для действующих и новых франчайзи проводятся внутренние вебинары на различные темы, помогающие развивать свой филиал, работает CRM-система, позволяющая анализировать и контролировать эффективность работы, увеличен штат менеджеров по продажам, привлекающих клиентов, узнавших о нас из он-лайн рекламы. Плюс расширилась сеть филиалов, что сделало бренд LancmanSchool более узнаваемым. Все это позволяет быть уверенной, что и в последующие годы мой филиал также будет расти и приносить прибыль и стоит задуматься об открытии еще одного.

Хотелось бы выразить благодарность

Ирина Агеева
Москва
Начало сотрудничества: 02.09.2016
Хотелось бы выразить благодарность руководству "Lancman School", а также действующим франчайзи за поддержку и помощь в организации работы франшизы.
Отмечу, что бизнес по франшизе - один из самых надежных и доступных вариантов открытия собственного дела для начинающих предпринимателей.
Как действующий педагог и эксперт ЕГЭ могу с уверенностью сказать, что такой формат занятий является наиболее оптимальным для подготовки учеников к экзаменам.