БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе СУПЕРМЕН

Довольна практически полностью

Маргарита Иванушкина
Москва
Начало сотрудничества: 01.05.2022
Ни разу не пожалела о том, что купила именно эту франшизу. Да, были трудности, особенно поначалу, когда во все вникала. Очень много правил, регламентов, надо понимать, как работают процессы. Но. Именно это и делает работу легче, и освобождает твое время в дальнейшем.
Потому что, когда ты во все вникаешь как руководитель, и во все вникают сотрудники, в данном случае барберы, все это встает на рельсы и движется уже само. Возникла какая-то нестандартная ситуация? Есть регламент на это. Кто тоже Супермен, понимает, о чем я говорю. Регламенты есть на все) И это супер удобно в процессе работы.

мой отзыв о франшизе супермен

Сергей Кусков
Москва
Начало сотрудничества: 01.10.2021
С высоты своего двухлетнего опыта могу сказать, что открыть парикмахерскую по франшизе, остаться с ней на плаву, начать зарабатывать за 3 месяца и за неполных два года полностью окупить затраты, более чем реально, даже будучи новичком. До покупки франшизы работал только по найму. Но очень хотел свой бизнес, и вот таким способом решил хотелку реализовать. Франшиза - это все же не с нуля, это проще. Не прогадал. Сейчас имею стабильную выручку, постоянный доход. И место, где можно самому хорошо подстричься, где я полностью доверяю барберам.

Мой опыт и мнение

Федор Зощенко
Москва
Начало сотрудничества: 01.04.2023
"Супермен" - это прежде всего готовый бизнес. Со своим стилем, своими регламентами, своими особенностями, о которых рассказывает УК. Если вы хотите креативить, иметь по-настоящему свое дело, вам не сюда. "Супермен" как и любая франшиза - это возможность заработать. И я ее покупал именно с этой целью. Иметь в будущем доход, а не самовыражаться в бизнесе.
И эта цель уже достигнута. Открылись в начале апреля, первый месяц закрыли в минусе. А вот в мае уже практически вышли в ноль (в минусе на 7 тысяч рублей). Лето уже в плюсе. Поток клиентов растет медленно, но верно, становится все меньше времени, когда мастера просто сидят в ожидании клиентов.

2 парикмахерских за год

Максим Михайлов
Москва
Начало сотрудничества: 01.07.2021
Свой первый барбершоп по франшизе Супермен я открыл в 2021 году летом, а летом 2022 года открыл вторую точку. Деньги за первую я на тот момент отбил процентов за 80. Решил, что пора расти. Первый барбершоп открывал, покупая франшизу под ключ, со вторым уже все делал сам. Сложнее всего оказалось с барберами. Найти подходящих, готовых работать за далеко не огромные деньги с большим потоком клиентов, не самая простая задача. Но нашел. Спустя год, до сих пор все работают у меня. В первой точке, барберы от УК тоже на месте двое из троих.
Оба барбершопа работают в плюс, и плюс этот около 150-200 тысяч с каждого. Один в центре Москвы, другой в спальном районе, особой разницы по доходам нет, места оба проходные.

Честно о минусах

Виктория Красинская
Москва
Начало сотрудничества: 01.05.2022
К тому, как работает УК, как составлены регламенты, как обучаются мастера и так далее, у меня нет никаких претензий. В этих моментах все прекрасно, и я от души рекомендую.
Главный же минус для меня - это потолок в доходе. Что я имею в виду. Супермен - это франшиза, и особенность франчайзинга в том, что цены устанавливаются централизованно, я не могу взять и повысить стоимость стрижек. Хотя мои мастера стригут хорошо, и я знаю, что большинство клиентов могли бы платить за их работу больше. Получается, что есть определенное количество стрижек, которые могут сделать мастера, по определенной стоимости, и выше этого потолка не прыгнуть. Вариант - открывать вторую точку, о чем я уже задумываюсь

Об этом многие говорят, но я подтвержу - самое важное это хорошие мастера

Маргарита
Москва
Начало сотрудничества: 07.06.2021
Об этом многие говорят, но я подтвержу - самое важное это хорошие мастера. У УК есть онлайн-обучение (мастера учатся по видео), аттестация, но рекомендую все же и самостоятельно уделить время подбору хороших работников. Чтобы не только умели хорошо стричь, но и делали это всегда, были добросовестными, не просиживали на рабочем месте, стригли быстро, поддерживали на рабочем месте чистоту. Барберы - лицо любого барбершопа. Тогда будет и большой поток клиентов, и чистая прибыль больше 100 тысяч.

Напишу про себя

Максим Панченко
Москва
Начало сотрудничества: 05.02.2023
Не знаю насчет экономии 150 тысяч рублей за счет терминала, у нас в городе все же не такие затраты на зарплату и взносы на администратора, несколько меньше. Но экономия существенная и это факт. Не говоря уже о моем спокойствии, что это машина, она не запишет двоих людей на одно время, не посчитает стоимость неправильно и так далее. По доходам. Да, чистая прибыль около 100, чаще всего чуть больше, подтверждаю. В Москве больше, у нас в городе так.

Не без минусов, как и любая франшиза, но ругать не стану, тк плюсов несоизмеримо больше

Дмитрий Жеглов
Москва
Начало сотрудничества: 09.06.2021
Опыт с парикмахерской у меня уже был, разница колоссальная. Но все по-порядку.
Супермен для меня это, прежде всего, заметная работы УК. У меня ни раз не было поводов подумать, что я зря заплатил деньги за франшизу. Терминал, CRM-система, оборудование по выгодной цене, фирм.стиль, это то за что мы платим, и это стоит денег. Регламенты есть абсолютно по всем моментам, включая маркетинг. Ничего не нужно изобретать самому, все уже за тебя придумано. Есть отдел поддержки, постоянно на связи, если какие вопросы - ответят. Удобно и для новичка, который хочет быстрее во всех это «вкатиться», и для опытного, кто просто не хочет тратить время

Отзыв о покупке франшизы Супермен

Ольга Киреева
Москва
Начало сотрудничества: 02.02.2022
В небольшом подмосковном городе открывала парикмахерскую по этой франшизе, сама, без мам, пап, но с кредитом) Помогал супруг, но основная работа была все равно на мне. Справилась. Очень помогло то, что франшизу купила под ключ. То есть с УК, помимо всех регламентов, был еще и поиск подходящего помещения (нашли по очень хорошей цене в центре города), найм мастеров, их обучение и аттестация (вроде аттестуют и по обычному пакету). Работаю в плюс, кредит практически закрыла. СRM система очень классная штука, не нужно постоянно быть в парикмахерской, контролировать лично сотрудников или требовать отчеты – в системе все сразу видно.

Как я открывала барбершоп

Маргарита Архипова
Москва
Начало сотрудничества: 01.03.2022
Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как я открывала барбершоп по франшизе Супермен, и какие свои ошибки я вижу сейчас и рекомендую никому не совершать)
Итак, я купила франшизу зимой прошлого года, и в марте как раз резко скакнул доллар и, соответственно цены, на стройматериалы. Это важно для понимания истории. И купила я ее не под ключ, как хотела изначально, а стандартный пакет. Который не предполагает поиска УК барберов, помещения, и еще нескольких фишечек, которые, как я сейчас понимаю, очень бы мне упростили жизнь. Хотела сэкономить, чтобы остались какие-то деньги, потому что готова была до полугода-года работать в конкретный минус. В итоге в плюс вышла уже на третий месяц, держать такую большую кубышку не было смысла.
Помещение искала сама. Нашла с идеальным расположением, рядом метро, торговый центр, постоянно идет поток людей. Но был минус: состояние. Помещение требовало конкретного ремонта, и из-за скакнувших цен он мне вышел в большие деньги. Сейчас понимаю, что надо было искать еще или доверить это УК, чтобы оно не было такое убитое.
Но что сделано, того не воротишь. Так что, если есть деньги, лучше во всем довериться УК. Сейчас у нас все хорошо, движусь к тому, чтобы отбить все вложенные деньги. Поток клиентов очень большой, до 15-20 чел. в день проходит через каждого мастера.

Делюсь опытом

Геннадий Орлов
Москва
Начало сотрудничества: 01.09.2021
Я франчайзи с еще пока довольно небольшим опытом, у меня одна парикмахерская, которая, на данный момент, еще не до конца окупилась. Но верю, что в ближайшее время это произойдет.
Мы открывали парикмахерскую в ближнем Подмосковье, вдвоем с женой (официально на меня). Сначала думали взять под ключ, потом передумали, решили не тратиться и купить у УК дополнительно только услугу подбора барберов. Да, так можно, не оплачивать все пакетом, а только отдельные услуги. С помещением у нас не было проблем, было на примете, уже когда покупали франшизу.
С момента покупки и до открытия у нас ушел примерно месяц, и это при очень интенсивной работе. Помещение ремонтировали (чисто отделка под фирменный стиль, оно было в порядке), устанавливали оборудование. Оно покупается у поставщиков одобренных УК по очень хорошей цене. И это полноценное рабочее место барбера. Плюс, мы установили терминал на входе, как это предполагает франшиза. Это вообще огонь, никаких затрат на администратора.

Пока все радует

Ярослав Михайлов
Москва
Начало сотрудничества: 01.10.2022
Парикмахерскую по данной франшизе я открыл не так давно, поэтому мой отзыв может быть неполным. Но я очень хочу отметить работу УК, в положительном ключе. Это не работа для галочки, это человеческая помощь, которая была очень ценной. Так, мне не только помогли помещение найти, но еще и сбить цену на аренду, что было совсем не лишнее. Сторговался благодаря УК) На все вопросы отвечали, с другими партнерами свели, чтобы некоторые нюансы обсудить. Их работа пока радует невероятно, это точно стоило всех денег, уплаченных за франшизу.

Созрел до отзыва

Виктор Рыжов
Москва
Начало сотрудничества: 05.03.2020
Я давно являюсь франчайзи сети Супермен, уже более двух лет, по факту три. Сейчас у меня две точки, одна в Москве, старая, вторая в Московской области, открыта относительно недавно, с лета прошлого года. Думаю, по тому, что за это время парикмахерская не закрылась, и я еще и открыл вторую, можно понять, что я доволен, и бизнес идет нормально. Не без нюансов. Но это все мелочи, с которыми я лично мириться готов. Супермен для покупки франшизы рекомендую

Главное, следовать инструкциям

Евгений Антипенко
Москва
Начало сотрудничества: 10.09.2021
На мой взгляд, в этом сегменте (лоукост) супермен один из лучших вариантов, как минимум для новичка. УК буквально вас ведет за руку через все тернии, даже если вообще нет опыта в бизнесе, разобраться помогут, буквально все дадут, в бизнес-плане будет прописано все, вплоть до зарплаты барберам, которая потолок, и до максимальной оплаты аренды, чтобы выйти на ту сумму, о которой говорят в рекламе франшизы. Инструкции есть, главное, им следовать. В моем случае этого оказалось достаточно, чтобы быстро выйти в плюс, сейчас уже окупились все вложения.

Первый Супермен в Санкт-Петербурге

Калькопф Наталья
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 02.04.2021
Выбрала именно Франшизу Супермен, т.к. ранее уже слышала позитивную обратную связь от Франчайзи-Партнера в г. Новосибирске. К тому же, понимаю, что качественные стрижки можно и нужно делать доступными для широких масс населения Страны, сама регулярно стригла ребенка у Барберов и разбег цен удивлял - от 2 000 руб. до 700 руб. за мужскую стрижку. На момент выбора не совсем понимала всех преимуществ бизнес-модели Супермена, а сейчас понимаю:) Первое, что отмечу - это партнерская атмосфера в команде, поддержка и желание помочь всем сотрудникам, Партнерам и коллегам Федеральной Сети. Второе, это, конечно автоматизация бизнеса, что позволяет не нести издержки на администратора парикмахерской, достаточно глубоко анализировать показатели своей точки, используя программное обеспечение, которое предоставляет Управляющая Компания, и себестоимость открытия салона, в сравнении она не кажется высокой. Я смело готова рекомендовать Франшизу Супермен своим знакомым, т.к. знаю, что ответственные и трудолюбивые люди точно будут успешны, даже без опыта. Обязательно буду ещё открывать точки, планирую стать Партнером с самой большой сетью:)

Фото предприятия

Свой Супермен

Стовбун Илья
Москва
Начало сотрудничества: 01.07.2021
Давно думал почему нет барбершопов в лоу кост сегменте и тут узнал, что есть Супермен. Классный цепляющий дизайн. Есть рынок и возможность масштабироваться. Рабочая бизнес модель с рентабельностью от 50% в надежном сегменте. Супермен буду рекомендовать. Планирую 5 точек открыть своих до 2025 года и возможно получится открыть точки с инвестором

Фото предприятия

Отзыв о Супермен

Белянина Татьяна
Москва
Начало сотрудничества: 10.12.2019
Франшизу выбрала после довольно длительного изучения и сравнения с другими франшизами. Мне понравилась открытость Василия - он мне показал все данные, которые меня интересовали, показал именно в моменте, не готовясь и не выбирая наиболее удачные для показа периоды. Также мне позволили проехать вместе с менеджером по точкам УК, я смогла посмотреть сама, как выстроена работа. Также меня убедили в правильности решения об открытии своей точки разговоры с действующими партнёрами сети. Я уже рекомендую франшизу своим родственникам, друзьям и знакомым.

Фото предприятия

Как я оказался в Супермен

Керимов Эльдар
Москва
Начало сотрудничества: 03.02.2021
Очень много раз отвечал на многочисленные, интересующие всех вопросы , участвовал в различного рода мероприятиях, связанных с сетью Супермен, встречался и консультировал ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ партнеров, многие из которых теперь уже являются ДЕЙСТВУЮЩИМИ партнерами.....а вот отзыв о самом Супермене решил написать впервые. Наверное не стоит писать, что заниматься данным бизнесом, это очень круто, что за относительно небольшие вложения, человек получает готовую рабочую бизнес модель, что Управляющая компания и вся наша СуперКоманда, пожалуй самая дружная на планете....можно просто указать на тот факт, что меньше чем за год, я открыл 3 своих салона Супермен. Изначально данный бизнес планировался как дополнительный, паралельно с другим бизнесом в сфере розничной торговли, но вовлеченность во все процессы и те вызовы, которые Супермен бросал мне на стадии открытия и раскрутки салонов, полностью поглотили меня. Я просто полюбил его. И сейчас, в минуты глубоких размышлений, вглядываясь в завтрашний день, я вижу светлый путь, который Супермену еще предстоит пройти, завоевывая все новые и новые территории, и сердца тех людей, которые ценят свое время! И считают стрижку не предметом роскоши, а жизненную необходимость. Поэтому ДА! Я готов продолжать начатый путь и расширяться, это лишь вопрос времени.. хотя, зачастую вопросы расширения приходят настолько спонтанно, что как любят говорить у нас в Управляющей компании: "вектор развития" должен быть выше "вектора страха" - это единственное, о чем ты успеваешь задуматься.

Фото предприятия

Рискнул и не пожалел

Вячеслав Зайцев
Москва
Начало сотрудничества: 01.01.2020
Я владелец парикмахерской Супермен в Москве. Купил франшизу в конце прошлого года, открылся в январе 20го. Давно думал о своем бизнесе и обратил внимание, что барбершопы в общей массе пустуют, нужно что-то более бюджетное. Стал искать, есть ли альтернативы, где можно подстричься быстро и дешево и нашел Супермен.
Скажу честно, в день открытия тряслись руки) Хоть Ук и взяла на себя все вопросы по открытию точки (у меня был тариф под ключ), все равно было боязно. Но зато в первый день мы подстригли 40 человек! Многие из них возвращались и стали нашими постоянными клиентамию Это все реально - главное найти классных барберов, которые умеют общаться с людьми и хорошо стригут.

О Супермене мне рассказал мой хороший приятель

Цедов Сергей
Москва
Начало сотрудничества: 03.12.2018
О Супермене мне рассказал мой хороший приятель, сообщив что открывается интересная парикмахерская мужских стрижек в Печатниках под названием Супермен. Я решил попробовать. Практически сразу я стал клиентом данного салона. Мне очень понравилась задумка и стиль салона, а самое главное качество и ценовая политика стрижек. Ничего лишнего, только мужские стрижки, без лишних услуг, а от пылесоса для сбора волос и терминала для оплаты я был в восторге. Пробыв клиентом в районе двух лет до меня дошла информация что появилась возможность самому открыть салон мужских стрижек Супермен по франшизе. Я изучил условия, все посчитал, и решил для себя.....а почему бы и нет? Сам я имею постоянную работу, неплохую должность в большой крупной компании, но почему не начать работать на себя? В каждом бизнесе есть свой риск, но кто не рискует тот не пьет шампанское) в .01.11.2018 я подписал договор о покупке франшизы, а уже 19.12.2018 я открыл свой салон на Бунинской Алее. Для тех у кого нет времени самому контролировать все процессы по открытию есть услуга (открытие салона под ключ). В настоящее время постепенно мой салон набирает популярность, и в скором времени я надеюсь салон будет приносить мне доход.

Скан отзыва

Лучшее предложение франшизы

Иван Алексеев
Москва
Начало сотрудничества: 01.04.2019
Узнал о франшизе Супермен от жены и начал сам интересоваться, просчитывать. Пришел к выводу, что это лучшее предложение, которое сейчас есть. У меня сейчас два салона Супермен м. Щелковская и м. Кузьминки. В первую очередь необходимо подойти серьезно к выбору места, от этого зависит 70% успеха, поиск сотрудников тоже одно из самых главных и хорошая реклама. Вот три главных составляющих. Я бы порекомендовал франшизу своим друзьям, а так остальным бы не порекомендовал бы, потому что самому хочется открыться, а Москва не резиновая. Я доволен, потому что первый мой салон на м. Щелковкой идет с опережением графика бизнес модели + 50%, соответственно я доволен.

Скан отзыва

Супермен постоянно развивается

Фидан Мифтахов
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 01.09.2018
Всем известно, что бизнес климат в регионах значительно отличается от Москвы. Региональный рынок как своеобразный фильтр бизнес идей: если взлетает, если находит отклик у населения, значит позиционирование и формат выбраны верные. Так получилось и с Суперменом. Еще в момент знакомства с Василием и его командой я увидел заинтересованность в построении социально ориентированного и масштабного бизнеса, в котором клиент, качество услуги и стоимость являются крепко взаимосвязанными элементами формата. И я рискнул. Быстро погрузиться в "тему" и запуститься помогли прописанные стандарты и обучающий материал для мастеров, но, в первую очередь, помогла активная команда управляющей компании Супермена. В Екатеринбурге рынок первый салон встретил очень позитивно - рост количества посещений месяц к месяцу стабильно высокий, а процент возврата клиентов растет с каждым днем. Я вижу, что Василий, благодаря своему опыту, понимает в каком состоянии рынок и как динамично он изменяется под общий уровень жизни в стране, и Супермен развивает так же: это живой бизнес, он адаптируется к потребностям клиента и того окружения, в которой открывается каждая точка. На 2019 год у Василия и команды для клиентов в планах много нового, а мы, франчайзи, готовим открыть много новых точек. У нас впереди много работы - каждый мужчина в стране должен стать Суперменом!

Фото предприятия

Скан отзыва

Благодарность франшизе

Станислав Бутов
Курск
Начало сотрудничества: 05.12.2018
Наш отзыв о сети Вы можете услышать в данном видео.