БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Чистый Лист

Планирую в будущем открытие 3го офиса. Отзыв франшиза Чистый Лист

Ольга Никулина
Астрахань
Начало сотрудничества: 11.07.2017
Работаю по франшизе с июля 2017 года. Это был первый офис, второй офис я открыла в июне 2018 года. Работа, конечно, очень нравится, иначе я бы не стала открывать второй офис.

Плюсы в том, что мы большая федеральная сеть, чувствуется командный дух. Например, я считаю, что один из самых главных и больших плюсов - это то, что наши юристы обладают судебной практикой по всей России, во всех регионах страны, где у нас есть офисы других партнеров. Это огромный плюс для развития компании.

Съезды партнеров нужны для обмена опытом, чтобы познакомиться с коллегами и для дальнейшего совместного развития. Подобные мероприятия они всегда полезны, в том числе и не в плане знакомства, но и в плане развития, чтобы найти какие-то интересные фишки для дальнейшей работы.

Планы на будущее - развитие в плане роста выручки и прибыли, развиваться далее - на двух офисах ограничиваться не планирую, хочу развиваться дальше

Фото предприятия

Более 80 % работы было организовано усилиями франчайзера. Отзыв франшиза Чистый Лист Саратов

Василий Графский
Саратов
Начало сотрудничества: 04.03.2019
Франшиза компании Чистый Лист заинтересовала меня сразу больше остальных. Уже на первом этапе, потому что мне этот рынок показался очень перспективным - по кредитам очень много не возвратов, я это знаю по большому количеству знакомых, сотрудников и просто людей, испытывающих подобные проблемы. Чистый Лист - это социальный проект, это франшиза не только о деньгах, но и франшиза о помощи людям.

В пакет франшизы входило все то, что декларировали ребята из отдела франчайзинга. От того, какую купить мебель, где снять офис и как он должен выглядеть, какая должна быть вывеска, какие заказать канцтовары, общем все до мельчайших мелочей. И заканчивая такими глобальными вещами, как рекламная компания - какие источники рекламные нужно использовать и т.д.

Средний чек, который у нас выходил по нашим договорам и держится до сир пор, он выше в 2 раза чем тот, который мы планировали и принимали во внимание рассчитывая финансовую модель. Наш расчетный средний чек был порядка 42000 рублей с одного клиента, но апокалипсис факту были договора с одним клиентом были и на 70 и на 80 и более 100 тыс. рублей. Таким образом, мы перекрывали наш план в 2 раза.

Не могу сказать, что мне не нужно уделять внимание моему саратовскому филиалу Чистого Листа, конечно же я участвую в управленческих процессах данным бизнесом. Под лежачий камень вода не течет - в некоторые процессы мне приходится вмешиваться. Где то с большим погружением, где то с небольшим погружением. Но, могу сказать, что более 80 % всей работы по запуску филиала провела именно франчайзинговая компания. Они подбирают персонал, обучают его, заменяют при необходимости, участвуют в их адаптации, сопровождение, прослушивают звонки и записи встреч для разбор обратной связи. Допустим, если мы видим, что клиент был достаточно теплый, но мы не смогли заключить договор - разбираются ошибки, допущенные нами. Разбираем как строит мотивацию персонала, какой график работы выбрать. Каждый шаг они готовы обсуждать, находясь с нами с тесном контакте.

При выручке более 1 млн. рублей чистая прибыль составляет порядка 500 000 рублей. Т.е. все расчеты, выписки, которые предоставил отдел франчайзинга они полностью соответствуют тому, что есть а реале. Размер роялти вполне обоснованный, аргументированный и он обоснован тем, что Головной офис берет всю юридическую работу на себя.

Никаких вопросов не возникло, что нам что то обещали и что то нам недодали. Более того, хочу сказать спасибо Яну Алиеву, сейчас он зам директора по развитию. Он сделал слово, он всегда на связи, я всегда могу ему позвонить и попросить о какой то необходимой помощи. Он всегда поможет, подскажет и в этом плане не бросает партнеров.

Наш Региональный Директор это Александр Манаков, он с нами работает 5 месяц. Абсолютно замечательный человек и отличный специалист, он разбирается во всех тонкостях как бизнеса Чистого Листа, так и продаж в целом. Каждую неделю каждому моему сотруднику он уделяет несколько часов времени, прорабатывает с ними все вопросы, которые возникают, если есть какие то проблемы по дебиторке клиента, он прорабатывает с менеджером каждый договор, чтобы данный вопрос закрыть. Не жалуемся на недостаток внимания, я считаю, что его предостаточно и столько сколько нужно.

Всем, кто захочет купить франшизу или готов ее рассматривать - всем советую посетить офис Управляющей Компании в Казани, тем более, я слышал, они переехали в более удобный и просторный офис. Все делов людях, которые там работают. Познакомьтесь обязательно с регионалами, юридическим отделом, познакомьтесь с отделом развития. Вы увидите, что в офисе работают абсолютно адекватные приятные люди, с которыми интересно пообщаться не только о работе и с которыми вам будет приятно вести дела.