БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Уборка Эксперт

За несколько месяцев я сделал то, к чему другие идут годами

Виталий
Таганрог
Начало сотрудничества: 13.01.2020
Франшизу я приобрел по нескольким причинам:
- рабочий сайт
- мобильное приложение
- удобная CRM система

На старте от управляющей компании я получил достаточно теоретических знаний и информации, а затем посмотрел на работу изнутри, поучаствовав в обучении клинеров, встретился с генеральным директором Евгением Ивановым, а также побывал на уборках с опытными сотрудниками.

На мой взгляд сайт, мобильное приложение и CRM система очень эффективно работают как для пользователя, так и для наших менеджеров. Управляющая компания помогает не только на старте, она продолжает помогает решать вопросы, проблемы, которые возникают в текущей работе. Очень радует, что управляющая компания вводит новые услуги и транслирует их затем на всю сеть.

Все наши заработки полностью соответствуют плану, который изначально предоставила нам управляющая компания и даже превышают его, чему я очень рад.

Что могу посоветовать начинающим франчайзи?
1) Вы должны быть перфекционистом и любить чистоту и порядок
2) Вы должны понимать, что бизнес сложный и требует немалых финансовых вложений, а также вашего полного участия во всех процессах 24/7

Резюмируя мой отзыв, хочу сказать, что покупкой франшизы я доволен. Потому что я получил такую поддержку, при которой за несколько месяцев я сделал то, к чему другие идут годами.

Кадры решают всё

Николай Бушков
Красноярск
Начало сотрудничества: 15.01.2019
"Уборка Эксперт" - мой первый бизнес опыт. Выбор пал на компанию "Уборка Эксперт", потому что у них есть своя CRM система, свой сайт и свое мобильное приложение. На этапе открытия компания оказала мне всевозможное содействие. Были небольшие шероховатости, но это не проблема.

По поводу CRM системы: она удобная, в ней очень просто вести работу с клиентами и т.д., а вот система ERP сыроватая, лично мне неудобно в ней считать зарплату сотрудникам, я это делаю в Exel файле.

От управляющей компании я всегда могу получить ответ на любой интересующий меня вопрос как о технологии уборки, так и о маркетинге. Конечно же, на этапе открытия вам предоставятся все материалы по:
-Технологии уборки
-Работа с кадрами
-Маркетинге первоначальном

Какие советы я могу дать новым франчайзи:
1) Не нанимайте менеджера сразу, побудьте менеджером сами
2) Не арендуйте сразу большой офис
3) Уделите большое внимание найму нужных сотрудников, а ненужных - увольняйте сразу, потому что кадры здесь решают все
4) Не отпускайте контроль качества уборок

Мои доходы растут с количеством сотрудников в штате. Также я бы рекомендовал сотрудничать с компанией "Уборка Эксперт" если это ваш первый бизнес". Пройти все этапы, имея за спиной опытных людей, которые могут дать советы, программу, сайт, приложение - это весомый фактор в начале любого бизнес проекта

Клининговых компаний много, но у них хромает сервис. "Уборка Эксперт" - исключение.

Игорь Чупин
Барнаул
Начало сотрудничества: 01.09.2018
Опыт в клининге у меня уже был, опыта ведения бизнеса - нет. В сентябре 2018 года после переговоров с УК и оплаты мы приступили к обучению и подготовке к запуску. Работу в городе начали в январе 2019 года. В первые месяцы не все идет, как хотелось бы. Бизнес частного клининга - не совсем простой. Каждый заказ - свои требования, пожелания, неповторимая квартира и это интересно. Приятно получать отличную оценку работы нашего персонала.
Почему именно "Уборка Эксперт"? Перерыв множество предложений, я наткнулся на ролик от компании БИБОСС и его основателя Евгения Иванова, в котором на 100% совпали наши видения этой услуги. Ролик назывался "Введение первоклассного сервиса в ваш бизнес".

Как я уже сказал ранее, у меня есть опыт в клининге, и могу сказать, что клининга много, а сервис хромает. Пакет франшизы был достаточно хорошо сформирован. Из плюсов:
1) Мобильное приложение
2) Креативный брендовый стиль
3) Отличный сайт
4) Очень удобная CRM система
В совокупности все это выделяет вас на фоне других конкурентов.

На стадии запуска очень много нужной и полезной информации. Помощь от управляющей компании всегда присутствует. Активно в развитии участвует сам Евгений, он не бросает свое детище. Также можно почерпнуть много интересного у коллег из других городов. В итоге, покупая франшизу и начиная свой бизнес, я прекрасно понимал, что это нелегкий бизнес, бизнес без халявы, тут надо пахать. И если бы меня спросили: начал бы я снова? - я бы однозначно ответил: ДА

Фото предприятия

Управляющая компания помогает всегда

Илья Ткачук
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 31.07.2019
До этого у меня не было опыта ведения бизнеса. Франшизу я выбрал из-за мобильного приложения и собственной CRM системы "Уборки Эксперт". В пользу уборки эксперт говорил успех собственной клининговой компании в Казани. На старте не все было гладко, но мы со всем разобрались и все далее пошло гладко и успешно. CRM система организована замечательно, а вот к ERP системе есть замечания и предложения по доработке. Мобильное приложение удобное, ошибки бывают, но их оперативно устраняют IT специалисты. Сайт удобны и функциональный, подводит только адаптация к системе Яндекса. Управляющая компания помогает всегда, всегда можно связаться с сотрудниками/директором, ни разу меня не оставляли с проблемами. Заработки росли с момента открытия, но уперлись в потолок из-за количества сотрудников, которых не хватает.

Советы для начинающих франчайзи:
1) Обязательно съездите в Казань, посмотрите как все устроено и функционирует (обучение, собеседования, уборки)
2) Сосредоточьте 80% усилий на найме и обучении уборщиц
3) Не беспокойтесь, если будут небольшие недороботки, это все можно исправить по ходу работу
4) Не спешите нанимать менеджера на начальном этапе
5) Ведите свой Instagram, это вызывает доверие у клиентов и помогает наладить с ними контакт

Франшизу "Уборка Эксперт" подойдет вам, если вы:
- коммуникабельный
- есть финансовая подушка
- вы готовы много работать
- вам нравится сфера клининга

Фото предприятия