БИБОСС
Войти

Умная SREDA на Международном форуме “Экология”

Представитель франшизы
Умная Sreda

Награды франшизы

Умная Sreda
26.10.2020

Умная SREDA участие в Международном форуме "Экология" в Санкт-Петербурге среди компаний-лидеров в сфере обеспечения экологической и промышленной безопасности, разработчиков технологий утилизации и обращения с отходами, организаций, представляющих финансовые и консалтинговые услуги в области экологии и ведущих компаний сферы ЖКХ.​​​​​​​

Алексей Чехранов представлял компанию “Умная среда” в секторе о применении экоматериалов в индустрии города. На примере нашей компании Алексей презентовал материал о влиянии новых технологий переработки пластика как на экологические показатели, так и на благоустройство городов стройматериалами из вторсырья.

В своем выступлении Алексей отметил важность взаимодействия государственных органов с компаниями, занимающимися переработкой вторсырья, и увеличения количества продукции из переработанного материала в государственных закупках.

Участие на форуме открыло для нас новые возможности взаимодействия с бизнесом. В перспективе у нас коллаборации с РЖД, IKEA и McDonalds. Например, в 2021 году McDonald’s запускает пилотный проект по сортировке отходов на новых предприятиях. В свою очередь 30 московских оборудуют под раздельный сбор отходов, куда мы и планируем интегрироваться. Таким образом, мы сможем производить товары для направления HoReCa. В сотрудничестве с РЖД также открывается вся инфраструктура, сопутствующая такому огромному бизнесу.

По итогам прошедшего мероприятия мы направим ряд резолюций с определенные министерства (экономики, промышленности и др.) по мерам поддержки для развития несырьевого сектора: меры поддержки по предоставлению льготных кредитов с отсрочкой платежа для перерабатывающих предприятий, выделения средств на разработки новых технологий, о внедрении зеленых госзакупок.

Благодаря таким мероприятиям у участников появляется возможность обмениваться идеями и опытом, которые можно удачно внедрить в жизнь и принести огромную совместную пользу экологии страны.