БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Helen Doron English

Благодаря франшизе проще справляться с такими ситуациями, как пандемия, потому что мы получаем сразу опыт школ со всего мира.

Екатерина Лихтер
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 15.03.2012
Изначально я пришла на собеседование педагога – и это стало поворотным моментом в жизни. Тогда сказала себе: "Я сделаю все, чтобы здесь работать, и открою свою школу". И через 2 года действительно открыла. Вариантов, что стоит поискать нечто иное, не рассматривала. Как будто сложился паззл – все, что было в мечтах об идеальной работе, воплотилось в реальность.

Хелен Дорон — это слишком хороший продукт, чтобы выбирать какой-то другой. За него не стыдно, за него есть гордость. Качественный, современный, постоянно развивающийся, продуманный с заботой о детях. Огромный плюс – обучение педагогов на старте, крепкая методическая база, возможность развития и роста для сотрудников. Еще – большое количество брендированных материалов. Продукт настолько превосходит то, что есть на рынке, что других вариантов у меня не было. И люди это ценят. Мы еще не успели открыться, как нам уже поступали звонки от клиентов, с нетерпением ожидающих начала занятий.

Для меня Helen Doron – это личностный рост, реализация идей, любовь к детям, ценности, возможность расширять границы.

Управление школой английского Helen Doron это всепоглощающее дело.

Наталья Дарьенко
Сочи
Начало сотрудничества: 01.08.2020
Мои дети 2 года посещали центр, потом узнала, что центр продается, и решилась стать директором. Было важно было купить действующий центр. Хотя по профессии я экономист, с деньгами на "ты", хотя я понимаю, что такое воспитывать 3 детей, да и опыт бизнеса у меня был, готовый бизнес куда проще того, чтобы запуститься с нуля. Есть готовое помещение, слаженный коллектив, обучение директоров и сотрудников, со всеми вопросами мне помогает мастер-франчайзи.

По сравнению с любой работой управление школой английского Helen Doron это всепоглощающее дело. Испытываю много радости от общения с детьми. Дети не хотят уходить с занятий, у них отличные результаты (я вижу и у своих, и у других учеников), и для меня это показатель того, что я делаю правильное дело. С франшизой я тоже не прогадала. В моем центре есть и другие предметы, но английский сейчас более востребован, и клиенты готовы платить за такое обучение долгое время, это инвестиции.

Для меня свой центр Helen Doron это восторг, легкость, успех детей, забота и трудоспособность.

Вижу огромную разницу по качеству обучения по сравнению с другими школами. Как результат и моя личная гордость – низкий отток клиентов.

Мария Зюляева
Новосибирск
Начало сотрудничества: 06.09.2019
До того, как открыть свой центр Helen Doron, всю жизнь проработала в ресторанном бизнесе. Заинтересовалась изначально английским для дочки, чтобы она свободно говорила по-английски. Наткнулась на методику и решила глубоко изучить ее. Для этого прошла обучение на педагога и год отработала в центре. После этого открыла свою школу – с уже уверенным пониманием того, как это работает.


И тогда, и сейчас вижу огромную разницу по качеству обучения по сравнению с другими школами. Как результат и моя личная гордость – низкий отток клиентов. Чувствую результативность обучения, вижу огромную пользу для детей и родителей, в этом есть смысл.

Для меня Helen Doron это любовь к детям, современность, понимание аудитории, деньги и уверенность в том, что ты делаешь.

То, что мы получили с франшизой, это огромный сложный продукт, который годами делает команда.

Екатерина Михалева
Москва
Начало сотрудничества: 09.02.2012
Я узнала о сети Helen Doron, когда была в декрете. Было желание организовать английский для детей. Но они тогда были слишком маленькие. Как это сделать? Я сама преподаватель английского, так что понимаю, насколько трудно разработать такую методику в одиночку. То, что мы получили с франшизой, это огромный сложный продукт, который годами делает команда.

Решили открыть центр в новом микрорайоне. В тот же момент, когда увидела, поняла – это мое. Helen Doron создает очень крутой продукт, который не стоит на месте. Это не только про методику, но и про управление: есть готовые решения большинства ситуаций, которые в принципе возникают. Плюс чувствуется сильное сообщество директоров, чудесный женский бизнес, он дает самореализацию в социально значимом деле.

Сейчас мы самый дорогой центр в городе и свою стоимость оправдываем каждый день

Марина Амшокова
Нальчик
Начало сотрудничества: 12.09.2019
На момент открытия школы Helen Doron я уже являлась франчайзи школы ментальной арифметики, причем в моем центре на тот момент уже было 300 человек – для нашего города это много. Выбирали франшизу целый год, искали самую эффективную методику, чтобы закрыть запросы клиентов на английский язык.

До того, как заниматься бизнесом в сфере детского образования, я 23 года проработала преподавателем. Решение отказаться от привычного места и уйти в предпринимательство считаю правильным. Это дало огромный рост за счет присоединения к огромным развивающимся сетям. Кроме того, мне повезло, что программы сильные и я вижу результат. Есть удовлетворение от своего дела и от бизнеса, его перспектив. У сети Helen Doron сильный клуб директоров, очень много нового происходит, активное сообщество, вебинары, обучение сотрудников и директоров, поддержка очень многое дает.

Сейчас мы самый дорогой центр в городе и свою стоимость оправдываем каждый день. Часто приходят мамы, которые очень хорошо знают английский, сами жили за рубежом и отличают качество языка – и видят, насколько высокий уровень преподавания у нас. Неудивительно – во время поиска педагога отбраковали 16 хороших кандидатов. На удачу, нашли выпускницу-краснодипломницу, которая 6 лет прожила в Америке. Благодаря такому тщательному подходу и исключительно сильной методике, обучению педагогов являемся очень сильным центром. Это важно, если учесть, какая конкуренция в сфере английского языка.

Мамы довольны программой. Постепенно приводят больше детей – сначала своих, потом племянников, рекомендуют другим. Главная гордость – огромный результат у детей всего за полгода результат. Например, один ученик стал дома свободно говорить по-английски, его мама записала на видео и отправила друзьям в Америку – это вызвало восторг от идеального произношения. Потом таких случаев стало больше.

Уже знала о методике и видела эффективность на примере своей дочки.

Ольга Афанасьева
Краснодар
Начало сотрудничества: 16.02.2021
В марте 2018 года открыла свой центр Helen Doron. На тот момент я уже знала о методике и как она работает, и видела эффективность на примере своей дочки. Понравился комплексный подход, среда, увлеченность ребенка, как он развивается (занимались на тот момент уже 2,5 года). После декретного отпуска нужна была смена обстановки и было понятно, что хочу именно это. Выбрала и за счет продукта, и за счет бизнес-поддержки, чтобы так же грамотно выстроить сам процесс работы школы. Это компенсировало отсутствие предпринимательского опыта.

Первый год работы был фактически адаптацией к бизнесу. Второй – уже более успешный финансово, было больше уверенности и приток клиентов. Сейчас идет 4 год, мешает мировая обстановка, заставило немного притормозить, но мы продолжили работать без заминки и сохранили клиентскую базу даже в карантин. Надеюсь, дальше будет легче.

Моя гордость за эти годы – то, что удалось создать команду. Для меня это важная часть бизнеса.

Перед этим долго изучали рынок франшиз и выбрали Helen Doron из-за профессиональной составляющей: на тот момент (и сейчас) методике нет равных.

Евгения Истомина
Чита
Начало сотрудничества: 11.02.2015
Мы открывали первый центр 5 лет назад, в 2015 году.

Перед этим долго изучали рынок франшиз и выбрали Helen Doron из-за профессиональной составляющей: на тот момент (и сейчас) методике нет равных. Кроме того, когда я училась за границей, то видела хорошие зарубежные школы, и хотела открыть в России школы такого же высокого уровня. И я увидела, что преподавание в Helen Doron соответствует европейским стандартам. Еще было важно обучение педагогов не для галочки. Серьезный тренинг по каждому возрасту. Собственные онлайн-ресурсы, приложения, книжки с дополненной реальностью – все это серьезные преимущества в работе.

То, что нужна именно франшиза, было ясно сразу. Я не готова долго и с нуля изобретать велосипед, нужно было что-то готовое, просто взять чужой опыт и быстро реализовать. И сейчас, спустя 5 лет, я ни разу не пожалела о выборе. Я смотрю на то, какие предложения появляются, но на сегодняшний день даже если бы мне предложили перейти на другую франшизу, я бы не согласилась.

Мне не жалко денег на роялти: франшиза важна, во мгновение ока мир может измениться, и тогда каждой школе и каждому преподавателю приходится перестраиваться. Мы это уже увидели еще весной 2020 года. Кто-то закрылся, сильно потерял в деньгах, а мы смогли быстро перейти на онлайн и продолжить работать. Франшиза меня поддерживает – и я вижу это по результатам.

Кроме того, роялти – это инвестиции в методики и в разработку приложений. Сделать такое самому сложно и дорого, а когда есть большая команда, все скидывается в общий котел, получается сделать быстрее. Здорово, что интерактивные приложения интегрированы в занятия и мы не говорим – посмотри что-нибудь, а есть четкие задания. И дети не просто выполняют домашку – они получают удовольствие и при этом повторяют материал с уроков. Опять же, курсы все время меняются, осовремениваются. В них новые слова, новая лексика, новые герои.

Helen Doron – это профессионально, увлекательно, прибыльно, вдохновляюще и современно.

Сначала я водила дочь на занятия в центр Хелен Дорон

Анна Мельникова
Москва
Начало сотрудничества: 03.09.2012
Когда я жила в Санкт-Петербурге, я 2,5 года водила свою дочь на занятия в центр Хелен Дорон. Методика обучения мне очень понравилась, она основана на естественной познавательной деятельности детей с применением подвижных элементов, мультфильмов, песен, которые в итоге составляют единое целое в обучение. Такой подход мне очень импонирует. Переехав в Москву и, видя, что подобного обучения в моем городе на тот момент не было, мы с подругой решили открыть свой бизнес, купив франшизу Хелен Дорон.
На настоящий момент не могу сказать, что у нас колоссальные успехи в бизнесе, однако я всегда имею стабильный доход, в моем центре постоянно много студентов. И за 8 лет существования своего бизнеса я видела, как рядом с нами открывались и закрывались другие детские центры. Спрос на качественное обучение есть всегда и остаются только те, кто может предложить такой продукт.
В 2019 году я начала работать с мастером-франчайзером Анной Целуйко. Я увидела ощутимую поддержку во многих сферах бизнеса. Главное, что ты не остаешься наедине со своей проблемой, всегда есть к кому обратиться и получить качественную обратную связь: как со стороны опытного руководителя, так и со стороны административной поддержки франчайзи. Я стала видеть больше возможностей для развития своего бизнеса и верю, что смогу выйти на новый уровень дохода.

Фото предприятия

Бизнес в сфере детского образования: поиск и выбор

Кирилл Казаков
Новосибирск
Начало сотрудничества: 28.12.2017
Мы решили открыть бизнес в сфере детского образования. Для снижения рисков рассматривали вариант открытия по франшизе. Стали изучать, какие есть проверенные международные методики, которые можно было бы привезти в Россию. Делая исследование, мы обнаружили, что в России уже много лет успешно развивается одна из лучших методик в мире по обучению детей английскому языку. Нас привлекли отзывы учеников и родителей о методике (оказалось, что дети наших знакомых и друзей обучаются по этой методике в других городах), проработанность методики, накопленный богатый опыт компании за более чем 30 лет на рынке, множество мобильных приложений и веб-сервисов для учеников.
Начав общаться с людьми из Helen Doron, мы почувствовали, что корпоративная культура и жизненные ценности людей близки к нашим. А это фокус на результат, качество услуг и сервиса, открытость и взаимопомощь внутри компании. Съездив в Краснодар (там находился наш мастер-франчайзи), мы посмотрели существующие Центры и вживую увидели результаты обучения детей по методике Helen Doron - нас они сильно впечатлили. Больше сомнений не осталось - нужно брать.
В процессе работы мы регулярно общаемся с другими регионами, нашим мастер-франчайзи. Практически по каждому вопросу в режиме 24 на 7 мы получали поддержку и ответы на любые наши вопросы: от педагогических до финансовых и юридических. Например, поиск качественных преподавателей - это вечная проблема новых микро-бизнесов. Мы устраивали собеседования с отдельным этапом общения с нашим мастер-франчайзи в Skype, отсматривали вместе видео собеседований и демо-уроков, которые готовил кандидат, и перенимали опыт коллег по тому, на что они обращают внимание при поиске преподавателя. Аналогичный процесс у нас был организован для ревью уроков уже действующих преподавателей. В компании проходит много внутренних обучающих тренингов для преподавателей, администраторов и владельцев бизнеса. Это очень важно в первые годы работы.
С момента открытия нашего Центра прошло полтора года. За это время число учеников достигло 120, а мы приняли решение развивать не только свой собственный Центр, но и помогать другим людям открывать свои школы Helen Doron - стали Master Franchisee для Новосибирской области. Сейчас в Новосибирске 3 Центра Helen Doron, и мы видим большой потенциал для дальнейшего роста на конкурентном рынке.

Фото предприятия

От администратора до владельца центра

Наталья Абашина
Краснодар
Начало сотрудничества: 01.09.2018
Изначально я работала администратором в центре Хелен Дорон. Наблюдала за превосходными результатами детей и за их благодарными родителями. Прислушиваясь к клиентам, которые пришли от наших конкурентов, я понимала, что в нашем центре и методике обучения есть значительные превосходства.
В учебном центре МФ (Мастер франшизы) периодически организовывал разнообразные тренинги: по обучению успешного администрирования, тренинг по специфике ведения рабочего процесса, по технике продаж, правилам сервиса.
На встречах с сотрудниками других детских центров я ощущала большую разницу в опыте работы наших администраторов и педагогов. В первую очередь, это говорит о большой поддержке со стороны МФ, который напрямую заинтересован в развитии своего бренда. Наши интересы совпали, так как я сторонник постоянного и непрерывного обучения, при этом очень люблю детей.
Беря во внимание свой опыт и видя поддержку со стороны МФ, в 2018 году я решила открыть свой центр. К первому шагу покупки франшизы меня подтолкнул мой муж, Михаил. Моим главным условием было, чтобы в развитии нашего центра мы участвовали вместе. При открытии центра большое значение имеет местоположение центра, его район. Сначала мы арендовали небольшое помещение, но уже спустя год переехали в помещение больше (150м2), так как центр с трудом вмещал всех желающих студентов.
В данный момент в нашем центре обучается 220 детей от 3 месяцев до 16 лет. В 2019 году на обучающей конференции директоров Хелен Дорон в России, мой центр получил награду, как самый большой центр в городе Краснодаре.
Мы продолжаем получать постоянную поддержку от нашего мастера-франчайзера. Нам очень повезло, что им является Анна Целуйко. Несмотря на то, что я от Анны получила большой процент опыта в нашей сфере, время от времени возникают новые вопросы, но я уже могу решить их самостоятельно. Анна старается внедрять новые, современные технологии в ведении бизнеса, что позитивно отражается и на моем центре. Мы никогда не стоим на месте. Наши школы Хелен Дорон в Краснодаре проводят такие масштабные мероприятия, где мы собираем огромное количество детей, делаем различного рода проекты, всевозможные выезды за границу и по России, лагеря для подростков и семей с детьми. Основной организатор всех проектов - Анна Целуйко.
На собрании директоров центров Хелен Дорон мы обсуждаем и анализируем статистику по работе наших центров, делимся советами друг с другом.
Мы с мужем не сомневаемся, что сделали правильный выбор и стали частью франшизы Хелен Дорон. Мы уверены в завтрашнем дне. Планируем открыть ещё один центр, чтобы как можно больше детей могли обучаться качественно и с любовью английскому языку.

Фото предприятия