БИБОСС
Войти

Как мы переживаем сложную эпидобстановку в стране?

Представитель франшизы
Алёна Яковлева

Награды франшизы

Алёна Яковлева
02.04.2020

Да, ситуация в стране, прямо скажем, непростая. Карантин, запрет на ведение деятельности, президентские каникулы для счет работодателя и другие прелести и неожиданности в сфере образовательных услуг...

Были ли мы готовы к такому резкому и неконтролируемому распространению коронавируса и всех его последствий на предпринимательскую деятельносьть? - Ну, конечно, нет. Страшно ли нам за свой бизнес? -Отчасти, но мы совсем не сидим на месте - мы действуем!

Мы и вся наша франшизная сеть работала оффлайн до последнего - Указа Президента о дополнительных выходных днях с 28 марта по 5 апреля (мы думаем, что продлят). Тех, кто ушел на карантин с "первым звоночком" мы перевели на дистанционное обучение сразу. Позже перевели и всех остальных. Дабы опыта в онлайн образовании у нас уже предостаточно - для нас и наших клиентов такой переход оказался практически безболезненным. Конечно не все 100% перевелись на дистанционное обучение, с ними все потом догоним по программе, обо всем сразу договорились. Некотрые потери дохода все же у нас есть.

Сейчас мы работаем онлайн и находимся все на карантине, все осознанно сидят по домам. Но деятельность продолжается, мы не замирали и не собираемся. Занятия на образовательной учебной платформе мало чем отличаются от занятий в классе, разве что с поправкой на бОльшую интерактивность, что является отличным разнообразием в программе обучения. 

Адаптированы все учебные курсы под онлайн формат.

Мы не боимся, что нашим клиентам понравится такой формат обучения и они не вернутся обратно, что их уведет педагог - мы все сразу и вовремя задокументировали. 

Мы знаем, что скоро все закончится и ищем новые точки для роста. 

У нас нет паники, потому что мы заранее позаботились о нескольких направлениях деятельности, на случай, если одно направление замрет - то будет работать другое. Так, скажем, от обучения зарубежом мы осознанно отказались, но рассчитываем, что такое же  обучение продолжится в рамках нашей компании, как делали уже не раз. 

Кроме того, школьный год очевидно продлят, а значит и мы не останемся без работы.

Повторюсь, мы не сидим на месте! Мы действуем!