БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Первый Цех

Заявки пошли ещё до того как я снял офис

Никита Гладкий
Санкт-Петербург
Начало сотрудничества: 01.07.2019
Франшизу "Первый Цех" я приобрел в конце июня, найдя предложения в интернете. Созвонился с Михаилом и через неделю я был в Москве. Это первый опыт в бизнесе, до этого работал только по найму. Соответственно, средств было очень мало. Пришлось взять рассрочку - это было решающим фактором. После я уже увидел все остальные плюсы "Первого Цеха".

Очень понравился сайт компании. При органическом поиске он всегда находился в первой строке выдачи, никогда не опускался ниже пятого места. За счет этого очень много заявок приходит без рекламы. Заявки на почту, заявки на сайт пошли ещё до того, как я снял офис.

В Петербурге в этой сфере очень большая конкуренция, отношение к федеральным сетям в этом плане очень сильно подкупает. Имидж компании в глазах клиента всегда выше, чем у моих конкурентов. Сайт, в принципе, сам очень хорош по себе. В основном, продвигаемся через Google и Instagram. Приходит очень много клиентов.

С помощью консультации ребят, подключил себе правильно Instagram, раскрутил его и теперь получаю заявки.

Если резюмировать, то можно сказать, что это было очень выгодное вложение с моей стороны и, в принципе, начиная с первого месяца, я нахожусь в плюсе. Были очень загруженные месяцы, очень хорошие, очень прибыльные - это октябрь, часть ноября. Появились уже постоянные заказчики, в том числе федеральные сети.

Всё зависит от вас!

На своём опыте поняли, что бояться не нужно

Сергей Сунгатуллин
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 20.12.2019
Мы "Первый Цех - Екатеринбург". Мы открылись одни из первых - в конце 2018 года. Работаем и уже почти год. Скоро у нас будет круглая дата. За это время мы стали лучше, мы стали больше, наш коллектив растет, мы делаем достаточно интересные вывески. Круг наших продуктов расширяется. Я - Сергей, занимаются производственной частью. Наталья, моя супруга, занимается организационной частью.

Искали долго чем бы заняться, какую отрасль для бизнеса выбрать и проанализировав множество разных вариантов - выбрали "Первый Цех". Всё продуманно, структурировано и мы поняли, что даже новичок сможет справиться с этим бизнесом.

Что касается трудностей - сложнее всего было найти классных сотрудников в цех. И вот мы наши Юрия. Юрий - классный специалист. Мы просто счастливы, что он с нами работает. Он делает просто замечательные вывески, практически ювелирные изделия. Мы ему полностью доверяем - у него колоссальный опят в рекламе, в сборке, и очень много нам дает советов - и этими советами мы, конечно, пользуемся.

Вот наш цех - здесь мы собираем вывески, объёмные буквы, короба и другую продукцию. Здесь как раз и происходят у нас чудеса.

Мы делали различные вывески - от маленьких до огромных, мы делали уже крышные вывески, мы сделали огромную вывеску длиной 45 метров. Всё сделали на отлично и практически в каждом монтаже участвовал я сам лично. Во-первых, чтобы научиться, а во-вторых, чтобы держать всё под контролем.

На своем опыте мы убедились, что бояться не нужно. Благодаря поддержки Михаила и Павла мы преодолели много трудностей. Начинали с простых заказов, а теперь смело беремся за проекты. И сейчас у нас в работе есть проекты суммой до 1 млн. рублей. Не надо бояться приобретать франшизу - ребята помогут и поддержать в начинаниях.

Сопровождали от открытия до первого заказа

Сергей и Надежда Чернявские
Краснодар
Начало сотрудничества: 25.04.2019
На обучении в Москве мы перенимали опыт московского офиса - смотрели как они работают, как устроено производство, привезли вопросы сотрудников. Смотрели как делаются вывески - теперь будем внедрять это у себя в городе.

Купили франшизу в конце апреля. В мае у нас уже был цех, закупали инструмент и материалы. Полностью стартовали 1-ого июня.

Ребята (франчайзеры) приезжали дважды в Краснодар. Оказывали помощь в организации цеха, обучали наших сотрудников. Помощь была большая. Сами мы бы не справились. Ребята контролировали все процессы и вели нас от открытия до первого заказа. Даже не первого заказа, а нескольких заказов. Большое спасибо, что ответственно отнеслись к работе, что не оставили на произвол судьбы. Не было такого, что "сам занимайся" и без обратной связи. И по сей день работаем вместе - уже более полугода. Ребята на связи - никуда не пропали:)

У нас было (и есть) своё производство печатей и штампов. И было много звонков и обращений можем ли мы изготовить вывеску, табличку, накатать пленку и т.д. И поэтому решили открыть эту сферу в своём городе.

Мы не целенаправленно искали эту франшизу, а рассматривали возможность открыть эту сферу с нуля. И случайно наткнулись на франшизу и запросили подробную информацию. Нам понравился подход и пакет - "полный фарш", так сказать. И CRM - система, полностью отточенная. Мне очень нравится. Понравился подход владельцев франшизы - всё очень устраивает.

Прозванивали других ребят, которые работают по франшизе. Всё было ясно и понятно. Ребята работают - всех всё устраивает.

Фото предприятия

Раньше был клиентом Первого Цеха - теперь стал партнером

Роман Коляда
Новосибирск
Начало сотрудничества: 05.08.2016
Покупка франшизы "Первый Цех" стала для меня одним из самых удачных моих вложений.
Когда я уходил с найма, и решил заняться бизнесом, с проанализировал очень много ниш и хотел найти именно ту, в которой меньше всего будет влиять фактор сезонности. И я открыл для себя нишу - наружная реклама. Во-первых, она для меня была интересна, а во-вторых, я понял, что она актуальна всегда: сейчас, через 10 лет и даже в кризис.

Ребят из "Первого Цеха" я знаю с тех времен, когда ещё сам был их клиентом. Мне понравился их подход и поэтому я решил не открывать что-то заново, а взять готовый продукт - так как это намного легче.

На сегодняшний день я проработал уже более двух лет. За это время я наработал сетевых клиентов, работаю с рекламными агентствами, также постоянно приходят новые клиенты с сайта. И могу сказать, что их количество никогда не уменьшается.

Я с радостью готов поделиться с вами опытом открытия бизнеса в этой сфере. На сколько я знаю, в этой области франшиз подобного плана ещё нет.

Фото предприятия