БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Главбух Ассистент

С нуля до 300 тысяч в месяц: опыт первого франчайзи Главбух Ассистент

Яна Ключерева, ПЭБ (Первая Экспертная Бухгалтерия)
Пермь
Начало сотрудничества: 15.10.2020
Я открыла франшизу в октябре 2020 года, сейчас у меня 54 клиента, 9 сотрудников и средняя прибыль 300 тысяч в месяц.

Поскольку я была одним из первых франчайзи, ребята из Главбух Ассистент предложили мне поучаствовать в эксперименте — они протестируют на мне свое обучение для франчайзи, а я буду давать обратную связь на каждом этапе и поделюсь своими результатами через полгода работы.

▶ Окупаемость и прибыль

Было в октябре 2020 года: 0 клиентов.
Стало в июне 2021 года: 54 клиента.

На прибыль я вышла на пятый месяц работы. Меня мотивировали условия Главбух Ассистент: если франчайзи выполняет рекомендации по привлечению клиентов и сотрудников, спустя полгода Главбух Ассистент возвращает паушальный взнос. Средняя прибыль в месяц за последний квартал — 300 тысяч рублей.

▶ Продвижение и продажи

С ноября по декабрь клиентов мне предоставлял Главбух Ассистент — на разных тарифах условия у франчайзи разные, вы можете заказать презентацию со списком тарифов на сайте франшизы.
Параллельно я занималась наймом новых бухгалтеров и училась привлекать новых клиентов своими силами с помощью экспертов Главбух Ассистент.

✓ мне предоставили готовый брендированный сайт — вот как он выглядит,
✓ обучили азам продвижения, помогли составить маркетинговый план и поставить цели по привлечению клиентов с разных маркетинговых каналов,
✓ помогли нанять менеджера по продажам.

Теперь я занимаюсь привлечением новых клиентов самостоятельно. В случае, если я не успеваю привлечь необходимое количество заявок, я обращаюсь в Главбух Ассистент, и покупаю недостающие заявки.

▶ Найм и обучение бухгалтеров

Было в октябре 2020 года: 2 сотрудника.
Стало в июне 2021 года: 9 сотрудников.

Первых сотрудников я нанимала с помощью эксперта из Главбух Ассистент:

✓ в первую очередь эксперт дал мне устную консультацию и помог составить описание вакансии, основываясь на региональных особенностях,
✓ порекомендовал, где разместить вакансию и какие резюме стоит рассматривать,
✓ провел со мной вместе первое собеседование с кандидатом.

Сейчас я уже хорошо понимаю, какие люди мне нужны, а в штат наняла специалиста по восстановлению учета и бухгалтера на участок первичных документов.

▶ Хотите пообщаться со мной лично?
Связаться со мной можно через менеджера Главбух Ассистент: просто оставьте заявку на сайте, а менеджер перезвонит и свяжет вас со мной.