БИБОСС
Войти

Современный крафт – какой он?

Представитель франшизы
Вячеслав Усков

Награды франшизы

Павел Швыганов
22.08.2022

Продолжаем нашу рубрику.......
Современный крафт – какой он?

Сегодня крафтовое пиво не только трендовый слоган на вывесках пивбаров. Современный крафт – это настоящее искусство в производстве алкогольных напитков. Это искусство из года в год становится все более популярным. Крафтовых пивоваров уверенно можно назвать экспериментаторами. Создавая новые сорта пива, они не уходят от классических технологий.
Пивовары, разумеется, рассчитывают получить прибыль. По этой причине на открытие пивного бизнеса решается все больше предпринимателей. Прибыльность подобного бизнеса формируется за счет потока покупателей, а им необходимо предлагать что-то оригинальное и неповторимое. Только после создания уникального ассортимента, в том числе включающего крафтовые сорта пива, можно говорить о стабильном доходе.
Что такое «крафтовое пиво»
Крафтовым именуют пенный напиток, который производится на частных небольших пивоварнях по классическим технологиям. Также это может быть напиток по старинной или авторской рецептуре. Основное условие – применение традиционных методов приготовления. Среди оригинальных рецептов обычное дело встретить ингредиенты, на первый взгляд, трудно сочетающиеся. Например, пряности, фрукты в сочетании с терпкостью хмеля и солода.
Дословно «craft beer» может быть переведено как «ремесленное пиво». Встречаются и иные версии. Назвать можно по-разному. Однако смысл остается неизменным – выпуск малыми порциями, без яростной погони за сверхприбылями.
Отличия крафтового пива от обычного
Проводя сравнительный анализ напитков, производящихся на крупных производственных линиях и частных пивоварнях, недопустимо назвать одни сорта плохими, а вторые отличными. Выбор – дело вкусовых пристрастий. Любителями крафтового пива свой выбор объясняется следующим:
• Натуральность. Отсутствие искусственных ингредиентов. Основа – классические вода, солод, хмель.
• Оригинальность. Производство крафта основывается на экспериментальности. Линейки частных пивоварен могут предложить потребителям цитрусовый, шоколадный, ягодный, фруктовый и другие привкусы.
• Эксклюзив. Приобретение одного и того же продукта, произведенного в разное время, позволяет прочувствовать малейшие отличия во вкусе.
Разница заключается также в объеме производства. Если крупная фабрика способна производить миллионы литров в год, то крафтовая пивоварня - до 40 раз меньше.
Можно ли открыть крафтовый бар самостоятельно?
Многие любители крафта рассматривают пивную точку, как бизнес, который можно успешно запустить самостоятельно. Тем более с позиции покупателя прекрасно видно недоработки заведения: недостаточный ассортимент продукции, высокая цена, неудобное расположение, непривлекательный интерьер и т.д. Компания «Пивная Борода» разработала уникальную концепцию, учитывающую все основы и тонкости пивного бизнеса. Открыть пивной бар с поддержкой опытных маркетологов и бизнесменов стало как никогда проще. Модный магазин или бар крафтового пива откроет возможности наслаждения топовыми отечественными и импортными сортами пенного напитка. Необходимо лишь подробно изучить франшизу и с головой погрузиться в захватывающий бизнес по продаже пива.
pboroda.ru

Вячеслав Усков
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС