БИБОСС
Войти
Цифровая клиника G.I.N Clinic

Инвестиции в цифровую клинику G.I.N Clinic

Москва, Россия
Есть команда
Требуемые инвестиции: 1.9 - 3.6 млн ₽ Доходность: 21-40% в год
Илья Никишин
Написать представителю

Привет потенциальным инвесторам! 

Искренне благодарим от команды проекта G.I.N Clinic в связи с ознакомлением с данным объявлением. О проекте можно ознакомиться в двух форматах: 
А) Краткий - во вложении презентация отражающая суть проекта, его бизнес концепцию и тенденции рынка, а так же финансовый план проекта. 
Б) Развернутый - начинаем с прочтения всей статьи и заканчиваем пунктом "А" :)

Данное объявление содержит только основную и обобщенную информацию. В случае, если Вы, как потенциальный инвестор, оцените потенциал данного проекта так же положительно, как и мы, оставьте Ваш отклик. Вы обязательно получите более подробную информацию для ознакомления со стратегией, исследовательской частью работы и бизнес планом проекта в целом!  

Немного о телемедицине и ситуации на рынке Российской Федерации в целом

В последние годы в мире наметилась тенденция в виде «эволюции» формата медицинских услуг и перехода на дистанционный формат консультаций.  В Соединенных Штатах данный вид консультаций уже известен давно, с начала 2000-х годов. В России же данный вид услуг пока-что является чем-то инновационным. В связи с пандемией коронавирусной инфекции произошел резкий всплеск спроса и вынужденного «знакомства» потребителя с таким форматом медицинских услуг. 
По данным VEB Ventures (дочерняя компания ВЭБ.РФ) на 2020-ый год количество пользователей удаленными медицинскими консультациями за последние три года в России выросло в 29 раз и составило 5 миллионов пользователей, а объем инвестиций в данную отрасль в 2019 году составил 1.5 млрд рублей и по прогнозам на 2020-2025 годы может достигнуть 96 млрд.руб.

О разрабатываемой платформе

Платформа телемедицинских консультаций (консультации через видео, аудио или текстовый чат) ориентирована на прекрасную половину пациентов - женщин, а так же детей.
Наша миссия – это поддержание здоровья женщин и их детей на всех этапах возрастного периода через использование самых современных технологий.

Логотип цифровой клиники, напрямую отражающий позиционирование нашей платформы.

Основные преимущества платформы 

1. Понятное позиционирование для пациентов. Наличие уникального формата обслуживания.
2. Исключение массового набора партнёров.  
3. Высокий уровень сегментированности обслуживаемого сегмента потребителей 
4. Особый формат использования ИИ. (в перспективе)
5. Уникальный формат обслуживания пациентов выражаемый в наличии уникальных на сегодняшний день услуг в данной сфере. 
6. Комплексное обслуживание пациента.

Сегодняшний статус проекта

Статус платформы в настоящий момент:
Начало разработки запланировано на январь 2022 года, коммерческий старт платформы при идеальном раскладе запланирован в мае 2022-ого года, при условии что стабильность работы основного функционала платформы будет 100%.

Затрагивая организационную часть - стратегия, комплексное исследование внешней среды (рынок, потребители, целевой сегмент рынка), планируемая конкурентоспособность и внутренняя среда, план реализации - всё это конечно же разработано до момента публикации данного объявления.

4 группы основных конкурентов проекта

1) Существующие сервисы онлайн-консультаций - прямые конкуренты

2) Коммерческие клиники

3) Государственные мед.учреждения

4) Страховые компании

Возможные риски проекта G.I.N Clinic

Как и любой стартап, наш проект имеет свои риски, они связаны со следующими факторами: 

Основные

1) Развитие телемедицины в гос.сегменте

2) "Сырость" законодательной базы

3) Инновационная составляющая проекта

Косвенные
1) Ухудшение экономической ситуации

2) Высокие законодательные требования к конфиденциальности

3) Консервативность российского населения

4) Высокая стоимость устойчивого конкурентного преимущества


И конечно же, суть предложения

Насколько бы не был отточен план реализации и исследован рынок, без ресурсов реализация вышеописанного проекта - просто невозможна. В связи с отсутствием возможностей финансирования проекта должным образом своими силами, мы ищем инвестора. 

Полная стоимость разработки платформы (включаяя мобильные приложения) составляет 1,920,000 RUB, а функционирования предприятия на первое полугодие работы - 1,699,502 RUB. Такой суммы на развитие проекта - нет. 

Идеальные (но не обязательные) условия инвестиции в проект - это единственный инвестор, осуществляющий инвестицию на реализацию самой платформы с мобильными приложениями, а так же на цели функционирования предприятия в первое полугодие.
Получение полной суммы сразу, учитывая поэтапность плана реализации - не требуется. 

Наш идеальный инвестор - это наш партнёр, видящий перспективность IT-индустрии и заинтересованный в развитии проекта так же, как и мы. Оформление инвестиций в проект рассматривается в виде наиболее распространенной формы - вклада инвестора в уставный капитал компании (долевое участие в новоиспеченном обществе с ограниченной ответственностью с закреплением размера вклада на документах). Правда и предложениям иного формата сотрудничества, конечно же всегда открыты и рады обсудить! Что касается живой встречи - данный формат контакта рассматривается только в положительном ключе. 

Форма сотрудничества обсуждается индивидуально, по умолчанию планируем выплаты инвестору в виде % от чистой прибыли предприятия с последующим выкупом доли инвестора при желании выхода из проекта. 

Дабы не перегружать данное объявление лишней информацией - на этом всё!
Спасибо за прочтение и будем рады Вашим предложениям! 

Написать представителю

Илья Никишин

Проверка
безопасности

Ваши данные в полной безопасности. Они видны только автору объявления.

Илья Никишин
Чтобы скачать файл, пожалуйста, оставьте свои контактные данные владельцу объявления.
Проверка
безопасности

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС