БИБОСС
Войти
Производство электроскутеров AXU motors

Инвестиции в производство электроскутеров AXU motors

Ижевск, Россия
Реклама
Индивидуальный предприниматель Эминов Ханлар Агасалы Оглы ИНН:180300687444
erid: Kra23zwLh
Работающий с прибылью
Требуемые инвестиции: 50 000 - 60 млн ₽ Доходность: до 50% в год
Руслан Эминов
Написать представителю

Почему электроскутеры AXU?

AXU motors — транспортно-энергетическая экосистема, объединяющая производство электроскутеров, станции замены быстросъемных аккумуляторов и ПО для  управления платформой. Бизнес-модель основана на продаже скутеров и развитии технологии «аккумулятор, как услуга»

Запускаем серийное производство в России. Производим первую партию скутеров - 50шт. Подписали соглашения и предварительные договора купли продажи с Турецкими партнерами о продаже 26000 шт скутеров AXU на турецком рынке. Планируется выход на рынки ОАЭ, Азербайджана, Грузии и Казахстана

Компания нацелена на сегмент масс-маркет, так как цены на электроскутеры будут весьма демократичными - от 2000$/шт. По результатам сравнительного анализа электроскутеров на рынке Турции скутеры AXU motors опережают конкурентов по многим факторам.

foto

В AXU motors мы разрабатываем универсальный транспорт — электроскутер. Он гораздо удобнее, быстрее, экономичнее и экологичнее своих конкурентов. 


Мы предлагаем не просто средство передвижения, а настоящую экосистему, окружающую комфортом каждого клиента. 

foto

Пользовательский путь выглядит так: человек покупает или арендует электроскутер. Когда заряд батареи на скутере подходит к концу, он меняет батарею в одной из зарядных станций, расположенных по городу, на заряженную батарею и подключает ее к своему транспорту. Замена батареи при этом занимает не более двух минут. При желании аккумулятор легко заряжается дома. Все функции можно настроить в приложении, там же можно найти ближайшие зарядные станции.

Приложение AXUmotors

Что уже сделано в AXU motors?

Мы ответственно подходим к своей работе. В команде — профессионалы с многолетним опытом работы: ведущие инженеры автомобильной промышленности, юристы со знанием международного права, менеджеры с безупречным навыком руководства командой. 

  • Изготовлена серийная модель электроскутера 
  • Запущен старт продаж продукта компании
  • Запустили производство партии 50шт. 
  • Стали резидентами Сколково 
  • Оформлены предзаказы электроскутера в России
  • Куплено офисное-производственное помещение 740кв.м. в  г. Ижевск
  • Куплено и частично оборудовано производственное помещение 600кв.м. в пригороде г. Ижевска для мелкосерийного производства.
  • Зарегистрирован товарный знак, получена сертификация аккумулятора и зарядного устройства
  • Проводится одобрение типа транспортного средства (ОТТС), патентирование эксклюзивных частей электроскутера
  • Проводится рекламная компания по продвижению бренда
  • Зарегистрированы юридические лица в России и в Турции
  • Подписаны предварительные договоренности с потенциальными дистрибьюторами с целью реализации существующей продукции компании


Руслан Эминов

Основатель стартапа

Сейчас уже разработана серийная модель электроскутера и съёмная батарея к нему, которая имеет небольшой вес и при этом увеличенную емкость. Работаем над созданием мобильного приложения и сети городских зарядных станций.

Что подкрепляет уверенность в нашей идее?

По рыночным данным, спрос на электроскутеры растет в течение последних 4-х лет, и эта динамика сохранится.

Согласно отчету Grand View Research за 2022 год мотоциклов, мопедов и мотороллеров было продано в России более 120тыс.шт а в Турции более 360тыс.шт и эти показатели ежегодно растут,  особенно в Турции. Мы планируем к 2026 году выйти на следующий обьем продаж: 

-Россия 8 тыс.шт/год (5,5% рынка) 

-Турция 26 тыс.шт/год (7% рынка)

Вложения в производство мототехники в России может кардинально изменить подход к личной мобильности — она станет более доступной и понятной для всех слоев населения.


Мы упрощаем пользовательский путь, а чем легче воспользоваться инструментом, тем выше его популярность. 

Бахрам Раджабов 

Коммерческий директор

Мы уверены в своей идее и планируем открывать производство в Турции. Эта страна с развитым промышленным сектором не находится под санкциями, и на последней встрече AXU motors в городах Адана и Анталия мы наметили план запуска производства. Согласно проведенному анализу и предварительным договорённостям с дистрибьюторами, на второй год работы в Турции мы сможем реализовать более 26 000 электроскутеров — это даст выручку свыше $52 млн только на рынке этой страны.

В чем мы превосходим конкурентов?

AXU motors — это новый формат электроскутеров. Нашим огромным преимуществом является продуманная до мелочей экосистема и удобство эксплуатации пользователем. Наши скутеры гораздо мобильнее автомобилей и занимают меньше места на дорогах и парковках, они тратят меньше энергии, не нужно заправлять, смазывать и обслуживать, а аккумуляторная батарея легко снимается и ставится на зарядку. AXU motors становится частью тренда по защите окружающей среды. 

В отличие от конкурентов, мы разработали уникальный аккумулятор, который любой человек может легко извлечь из своего электроскутера самостоятельно, зарядить у себя дома или поменять на одной из городских зарядных станций. Мы снимаем с людей заботу об обслуживании устройства благодаря широкой экосистеме проекта и упрощаем процесс — исключаем провода из дизайна электроскутеров.

При всех вышеуказанных преимуществах электроскутера, компания AXU motors нацелена на сегмент масс-маркет, так как цены весьма демократичны - от 2000$/шт

На что будут направлены инвестиционные средства?

  • Доработка программного обеспечения
  • Разработка мобильного приложения
  • Запуск крупномасштабного серийного производства
  • Рекламные кампании
  • Фонд оплаты труда
  • Регистрация патентов, товарных знаков, одобрение ТТС
  • Разработка и производство городских зарядных станций

  

Для реализации этих целей требуемая сумма инвестиций - 60млн.руб. за 15% акций компании. 

Стартап открывает Первый раунд инвестиций до 60 млн. рублей. Путем реализации акций в АО «АКСУМОТОРС».

  • Юридические лица с рабочими активами
  • Инвесторы будут являться соучредителем AXU motors
  • Инвестиции принимаются от 50 тыс.рублей
  • Стать инвестором может физ.лицо или юр.лицо
  • Регистрация сделки в инвестиционной платформе Статус-Инвест (Россия) и в Antalya Ticaret ve Sanayi odasi (Анталья, Турция)


Эминов Руслан

Что получает инвестор?

Инвестор получает долю в международном бизнесе. Возможность получить прибыль от перепродажи доли в следующем раунде (за счет роста капитализации компании) или участвовать в распределении прибыли компании как соучредитель.

Напишите нам, и мы отправим Вам
подробную презентацию с бизнес-моделью

Написать представителю

Руслан Эминов

Проверка
безопасности

Ваши данные в полной безопасности. Они видны только автору объявления.