БИБОСС
Войти
Промышленные металлоизделия для нефтегазохимической отрасли

Инвестиции в промышленные металлоизделия для нефтегазохимической отрасли

Москва, Россия
Реклама
Общество с ограниченной ответственностью «ОМ ГРУПП» ИНН:9729107485
erid: Kra23zqQU
Работающий с прибылью
Требуемые инвестиции: 30 - 100 млн ₽ Доходность: 49-50% в год
Михаил Милованов
Написать представителю

Предложение действительно только для юридических лиц.
Предложение не является публичной офертой.

Поставки импортных металлоизделий и металлопроката для Нефте-Газо-Химической отрасли России. 

Компания работает с 2017 года, занимается импортом металлопродукции из Азии и Европы (Европейская продукция через Турцию, турецкое ЮЛ наших брокеров), продукция предназначена для нефтегазохимической отрасли России. Продукция в основном по американским (ASTM, ANSI, ASME, API, AISI) и европейским стандартам (EN, DIN, ISO), российскими ГОСТами не занимаемся. Суть в том, что значительная часть нефтегазохимической отрасли России и СНГ построены в основном на данных стандартах.


А) Сейчас мы в основном работаем на вне тендерных условий, с компаниями, которые готовы платить либо полную, либо частичную предоплату, суммы поэтому ограниченные т.к. часто из-за небольших оборотов нашего ЮЛ не проходим службу безопасности крупных предприятий, хотя при этом коммерческие условия (цена, сроки поставки) зачастую лучше либо наравне с конкурентами. К примеру за 2022 год самая большая сумма предоплаты была 220000 Евро . На данное время заявки получаем посредствам рекламы с сайта, по многим позициям мы находимся в ТОПе, когда более 5 лет назад мы начали заниматься данным направлением мы одни из первых на этом рынке, практически никакой информации о продукции по импортным материалам американских стандартов информации не было. По сути, сейчас мы продаем не просто товары, а компетенции, любим работать с технически сложными высоко маржинальными запросами.

Б) С привлечением инвестиций планируем плотно заняться коммерческими тендерами, в которых большие суммы при этом либо минимальные предоплаты, либо 100% отсрочки. К примеру сейчас в работе несколько запросов где продукт, цена и сроки устраивают клиента, однако необходимы отсрочки платежа. Помимо тендерных торгов планируем увеличить штат сотрудников, увеличить рекламные вложения, также провести работы с сайтом, чтобы из сайта сделать энциклопедию импортных металлов что значительно увеличит приток клиентов.

На 2021 год рынок был более 37 млрд руб. В целом все зависит от проектов в которых используется много импортных металлов, к примеру следующие проекты:

  • Ямал СПГ $27 млрд. Строительство закончено, идут ежегодные ремонты
  • ЗапсибНефтехим9,5$ млрд долларов. Строительство закончено, идут ежегодные ремонты
  • Амурский ГПЗ11,4 Евро Млрд. Строительство закончено, идут ежегодные ремонты
  • Арктик СПГ 2 $21,3 млрд. Строительство продолжается

Сейчас средняя наценка 40-50%, средняя оборачиваемость 2-3 месяца. В некоторых случаях из за сложности запроса бывает 100 - 200% маржинальность.

Деньги нужны для: 

  1. На расширение штата компании и рекламу на 6-9 месяцев ( 15 млн) 
  2. Пополнение оборотных средств (инвестирование сделок) от 30 млн руб



foto

ПРОДУКЦИЯ

Сортовой металлопрокат по стандартам ANSI, ASME, DIN, EN, ISO, ASTM.

Стальные трубы и детали для обвязки трубопровода по стандартам ANSI, ASME, ASTM, DIN, EN, API.

Машиностроительный и фланцевый крепеж по стандартам DIN, EN, ISO, ANSI, ASME.

Фланцы и фитинги ANSI, ASME, ASTM, DIN, EN, API.

Арматура и клапана ANSI, ASME, ASTM, DIN, EN, API.

foto

НАШИ КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Преимущества ниши бизнеса: 
    - Клиенты крупные, финансово устойчивые предприятия из НефтеГазоХимической отрасли
    - Высокая маржинальность, чистая начитается прибыль от 35% 
    - Постоянный спрос из-за строительства промышленности и ремонта существующего. 
    - НефтеГазоХимическая отрасль плотно привязана к американским и европейским стандартам, вся продукция изготавливается за пределами РФ, что добавляет сложности в подборе и доставке, поэтому высокая рентабельность и относительно небольшая конкурентная среда.
    Преимущества компании: 
    - Наличие у команды необходимых компетенций для работы с американскими, европейским стандартами ANSI, ASME, ASTM, DIN, EN, API и тд
    - Обширная клиентская база, как действующих, так и потенциальных из разных источников.
    - Отличное знаем конкурентов, лидеров рынка (есть все детальные данные о их продажах, поставщиках, клиентах и тд)
    - Многие товарные позиции в ТОПе поисковых запросов (1,2,3 места), что позволяет получать актуальные запросы раньше других поставщиков.
    - Достаточно большая база поставщиков с низкими ценами и продукцией без брака. Проверены в поставках продукции не раз уже. 
    - Очень часто делаем расчеты крупных заказов и бываем лидерами среди конкурентов по цене, срокам и компетенциям в технической документации, провал по единственной причине – нет денег грузить по отсрочке платежа.
    - Наступившая зрелость компании и команды, готовность и возможность приумножать инвестиции с профессиональным подходим.  
    - Умеем оптимизировать расходы на инфраструктуру не теряя эффективность - бухгалтерия, маркетинг, склад и логистика работают на аутсорсинге
    - По сравнению с крупными конкурентами мы более поворотливы из-за умения делегировать сложные процессы, не теряя в качестве, за счет чего забираем заказы у конкурентов.
    - Большое количество знакомых закупщиков в ТОПовых организациях из НефтеГазоХимической отрасли, нас многие знают.
    - Многократная возможность и необходимость роста по вышеизложенным причинам.

БИБОСС не действует от имени или в интересах лица, разместившего объявление и не призывает к заключению договора. Конечные условия уточняйте напрямую.

Написать представителю

Михаил Милованов

Ваши данные в полной безопасности. Они видны только автору объявления.

Команда
Михаил Милованов
Чтобы скачать файл, пожалуйста, оставьте свои контактные данные владельцу объявления.

Ваши данные будут отправлены автору объявления. Отправляя сообщение, вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением БИБОСС