БИБОСС
Войти
Золотодобывающая компания

Инвестиции в золотодобычу

Москва, Россия
Реклама
Гатченко Артем Сергеевич ИНН:511800278913
erid: 2SDnjdCsYRv
Есть команда
Требуемые инвестиции: 30 - 300 млн ₽ Доходность: 35-50% в год
Артем Гатченко
Написать представителю
Инвестиции в золотодобычу

Компания не зарегистрирована в России. Идет поиск инвестора для создания совместной компании. Компания владелец лицензии зарегистрирована в офшорной зоне Панамы.

В РФ предполагается создание совместного производства с целью добычи золота в Африке. Все оборудование, здания и техника находится в республике Гвинея. После появления потенциального инвестора будет создаваться совместное LLC и дальнейшее развитие. На данный момент я физическое лицо.

Цель инвестирования:

  • запуск полного цикла производства по добыче золота на лицензионном участке компании;
  • продолжение геологоразведочных работ с целью увеличения материально-сырьевой базы;
  • поиск и разведка новых экономически выгодных рудопроявлений;
  • техническое перевооружение основных средств с целью увеличения производственной  мощности до 150 тонн/сутки;
  • выведение компании на международный фондовый рынок.

Обнаруженные запасы золота по состоянию на 30 июня 2019 года составляют около 50 тонн (около 2 млн унций), в том числе богатые запасы около 3,5 тонн (120 тыс. унций) и подготовленные к добыче запасы 1,2 тонны (36 тыс. унций).

Организовано строительство разведочного подземного шурфа в 2019 году, который подтвердил данные геологоразведки и на глубине 38,5 метра было добыто первое золото.

Группа создала сложную инфраструктурную сеть вблизи лицензионной площади, включая жилые помещения, склады, производственные мощности, автономные генераторы электроэнергии, парк транспортных средств и строительство технологических дорог.

Ожидается, что в среднесрочной перспективе Группа будет производить примерно 1–1,5 тонны (46 тысяч унций) в год. На основании консервативного анализа потенциала лицензионных месторождений, стратегической прерогативой является увеличение запасов до 150 тонн (4-5 миллионов унций). В этом сценарии активы компании оцениваются примерно в 200 миллионов долларов.

Условия для инвестора:

Инвестор инвестирует USD 300.000 и получает 5% компании, место в совете директоров и привилегированное право на приобретение 50% компании-владельца лицензии в будущем. Гарантией возврата инвестиций будут выступать активы компании (буровое оборудование, модульные здания, автомобильная техника) общей стоимостью в USD 1.000.000 а также разделение прибыли после оплаты налогов в размере 50/50.

Срок контракта от 1 года с пролонгацией по соглашению сторон. Возможно создание совместного предприятия или предоставление эксклюзивного права на добычу полезных ископаемых. Готовы рассмотреть условия сотрудничества.

Поскольку золото имеет отрицательную ставку дисконтирования, наши будущие денежные потоки будут выражены в единицах, привязанных к золоту, а не дисконтированы. Эта практика позволит руководству и инвесторам лучше оценить свободные денежные потоки, полученные от добычи и продажи золота на протяжении всего срока реализации проекта.

Часто задаваемые вопросы

Сколько лицензий у Компании? Где местоположение лицензионных площадей?

Компания владеет двумя лицензиями. Компания является прямым владельцем лицензий.

Какое содержание золота в руде?

В фотографиях приведены фрагменты документов из лаборатории SGS. Рентабельность проекта расчитывалась исходя из 1 грамм/тонна при цене USD 1500 за тройскую унцию.

Есть ли у компании штат инженерно-технических специалистов и работников для выполнения работ?

Компания в своем штате имеет необходимых специалистов и рабочих для реализации проекта.

Как быстро компания может окупить инвестиции и выйти на прибыль?

По прогнозам финансового менеджмента компании срок окупаемости проекта составит 6 месяцев. Через 8 месяцев компания планирует получить прибыль в размере 30% от инвестиций.

Возможен ли выезд с целью предварительной оценки перспективных площадей, инфраструктуры компании, транспортной доступности и т.д.?

В течении недели компания готова организовать Ваш визит в на лицинзионные площади в сопровождении технического руководителя проекта. Финансовые затраты несет инвестор. За время визита Вы посетите производственную базу, лагерь для проживания, складские помещения, производственные площади двух лицензионных площадей.

Возможно ли предварительное изучение документации о деятельности компании?

Компания готова предоставить все интересующие Вас документы. От вас только "letter of interest"

Написать представителю

Артем Гатченко

Проверка
безопасности

Ваши данные в полной безопасности. Они видны только автору объявления.

Команда