VII Форум "Telecom networks X.0: Network Virtualization & Infrastructure"
Информация
-
Дата проведения:
14 марта 2018г. -
Формат мероприятия:
Форум -
Место проведения:
Марриотт Москва Гранд Отель, Тверская, 26/1 -
Организатор:
Connectica Lab -
E-mail:
lv@connectica-lab.ru
О мероприятии
14 марта 2018 г. компания Connectica Lab организует Седьмой Форум «TELECOM NETWORKS Х.0: NETWORK VIRTUALIZATION & INFRASTRUCTURE», который пройдет при поддержке регуляторов отрасли, ведущих отраслевых объединений и изданий в столичном отеле MARRIOTT MOSCOW TVERSKAYA HOTEL.
Основное внимание на форуме будет уделено перспективам и практикам внедрения новых технологических решений в сетевой инфраструктуре телекоммуникационных операторов, росту ее технологических возможностей — на фоне необходимости развития новых сервисов как одной из немногих возможностей повышения рентабельности. В настоящее время доходность операторов неуклонно снижается — абонбаза нестабильна, трафик, затраты на эксплуатацию и развитие инфраструктуры растут, клиенты предъявляют все большие требования к структуре и качеству услуг. В этой ситуации одним из ключевых направлений, на которое делают ставку игроки рынка, становятся решения класса Network Function Virtualization (NFV) & Software Defined Networking (SDN).
В то же время не останутся без внимания и традиционные вопросы, рассматриваемые в рамках форума не первый год и остающиеся неизменно актуальными, а именно: проблематика строительства, эксплуатации, развития сетевой инфраструктуры, Network Sharing & Outsourcing, проблематика измерений на сетях связи.
Основыне темы форума:
- Мировой и российский рынок Network Virtualization & SDN.
- Дорожная карта для внедрения и развертывания сети на основе SDN/NFV.
- Лучшие кейсы пилотов и внедрений. R&D & Best Practices.
- Российские разработки архитектуры, средств управления SDN-сетями, приложений, платформ и виртуальных сетевых сервисов.
- Возможности и преимущества поэтапного внедрения SDN/NFV. Какова может быть последовательность технологических инноваций.
- Виртуализация функций управления (IMS, DNS, SMSC и OCS), трансформация ядра сети.
- На пути к SDN/NFV: Open Source / Open Standards / Open Reference Designs / Open Eco System.
- Возможности экономии и роста прибыли за счет SDN/NFV. Монетизация решений и другие преимущества.
- Что несет SDN/NFV для B2B и B2C.
- Основные проблемы / пути решения при реализации проектов по внедрению SDN/NFV (сертификация, совместимость, etc.).
- SON (Self Organising Networks) в сетях LTE.
- Перспективы создания 5G — что измеилось за год? Инфраструктура для связи нового поколения.
- SDN/NFV на корпоративных сетях — особенности внедрения и применения (состав сервисов, политика информационной безопасности и др.). Элементы, видение.