БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе МОСИГРА

По данной франшизе

Гуржей Евгений
Воронеж
Начало сотрудничества: 10.08.2016
По данной франшизе работаем с 2016. Достаточно высокая стабильность как по доходности вида бизнеса, так и по фирменной политике.

Открыл франшизу

Илья Лесин
Барнаул
Начало сотрудничества: 13.10.2014
Открыл франшизу в 2014 году, еще с паушальными и роялти. Потом схему поменяли на товарную франшизу с обязательными выкупами игр. Минусовых месяцев не было ни разу. По сегодняшнему положению напишу ниже.

Плюсы:
- нет роялти
- бесплатная доставка
- поддержка ЦО по всем вопросам
- частые акции
- введение KPI и бонусов за их выполнение
- ввели ретробонусы за продажу СТМ
- частичная компенсация рекламных расходов

Минусы:
- ограничения по продаже определенного товара
- слабое обучение новых франшиз, как мне показалось.
- четкий контроль со стороны ЦО за соблюдением стандартов. После 9 лет в какие то периоды кажется, что ты не бизнесом занимаешься, а просто управленец на местах))

В целом, мы работаем достаточно успешно не в самом большом городе страны. Нужно напирать на мероприятия - игротеки. Нужно создавать комьюнити, нужно быть лояльным клиентам и часто идти на встречу. Но что круто - тут товар который сам по себе притягивает приятную публику, товара много, в нем интересно копаться. Продавцы все молодые ребята, которые глубоко в хобби и замотивированы на рассказы клиентам о новинках) Кстати, причастность к большому издательству дает разного рода плюшки в виде эксклюзивных поставок и ранних предзаказов. Плюс цены конечно у франшиз лучше, чем у других магазинов.

К выбору франшизы стоит подходить серьёзно!

Алексей Репьев и Виктория Тыртышная
Хабаровск
Начало сотрудничества: 09.07.2016
Мосигра – это как Макдональдс в мире фаст-фуда, только в мире настольных игр. Настольные игры в Хабаровске были на самой ранней стадии развития, и конкуренции практически не было. Естественно, мы воспользовались этой возможностью. Кроме того, мы позитивные и веселые ребята и этот бизнес – это ещё и наше огромное увлечение!

Перед тем, как открыться мы долго искали место, а это ключевой момент! И мне казалось, что каждое место очень подходит и чуть ли не идеальное. Как же я ошибался. Нам повезло, что из всех мест мы выбрали именно торговый центр, потому что в ТЦ аудитория настроена на покупки, как минимум.

Данная франшиза будет выгодна тем людям, которые в первую очередь смотрят на этот бизнес с интересом и увлечением, тем, кому нравится играть в настольные игры. И только во вторую очередь человек должен быть бизнесмен и экономист. Не особо нужен опыт. Нужно желание, причем максимальное желание погрузиться в мир настольных игр с головой и все силы тратить только на эту работу. Человеку должно нравиться то, чем он занимается.

Фото предприятия