БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Hobby Games

Нормально делай - нормально будет

Павел Васильев
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 20.10.2018
Я 5 лет франчайзи Hobby Games.
Они не идеальные. Это не легкая дорога. Я не могу сравнивать с другими франшизами.
Но мне подошло. Они многое показали, обучили. Сообщество их франчайзи дружное и отзывчивое. Бизнес прошёл пандемию, СВО, мобилизацию, скачки валют и расцветает год от года.
Нужно много работать, но... Они дают все инструменты. Они обучают, как ими пользоваться. Да, где то ошибаются, но постоянно становятся лучше. Как и мы сами.
Если ты хочешь закинуть денег и лежа ждать свои миллионы - тебе мимо. Если ты ведёшь себя как ребёнок и не умеешь общаться - тебе мимо. Если ты не готов принимать ответственность за свои решения - тоже мимо. Не трать нервы и время замечательных людей.
Со СТРАШНЫМИ ошибками, неспокойными годами и неправильными решениями - 2 магазина отбились за 4,5 года. Сейчас я знаю, как их отбить за 18 месяцев в любой ситуации. Приносят хорошие деньги, двигаемся на расширение.

Фото предприятия

Не так давно я решился и открыл магазин настольных игр по программе франчайзинга Hobby Games.

Александр Орлов
Гомель
Начало сотрудничества: 01.12.2016
Не так давно я решился и открыл магазин настольных игр по программе франчайзинга Hobby Games. Идея эта показалась мне очень интересной, ведь настольные игры сейчас стали очень популярны в Беларуси. В них играют все: от мала, до велика. Сам я знаю об этом не понаслышке, так как сам играю с огромным удовольствием, как в кругу семьи, так и с друзьями.
Именно из-за собственной увлеченности я и решил заняться настольным бизнесом. Франшиза Hobby Games стала для меня отличной возможностью осуществить задуманное. Благодаря поддержке и опыту профессионалов, которые сами развивают свое дело более 15-ти лет, мне все удалось. Магазин во всю функционирует и окупается.
Условия сотрудничества с Hobby Games очень лояльные. Начальные вложения совершенно не такие гигантские, как в случае если ты все делаешь самостоятельно. Вполне может потянуть каждый. Предоставляются очень низкие закупочные цены, есть возможность отсрочить платежи, скидки и бонусы. Всем известные роялти и паушальный взнос, которые почти всегда обязательны при открытии франшизы, в Hobby Games отсутствуют. Зато присутствует множество выгодных всем опций. А еще при этом ты занимаешься любимым делом и даришь счастье людям

Фото предприятия

Скан отзыва

Около года назад увидел интересное предложение открыть магазин настольных игр по программе франчайзинга Hobby Games.

Роман Билозир
Рязань
Начало сотрудничества: 02.10.2016
Около года назад увидел интересное предложение открыть магазин настольных игр по программе франчайзинга Hobby Games. Оно меня заинтересовало, так как в «настолках» я не новичок и небольшой опыт их продаж уже был. Мне очень нравится работать с компанией Hobby Games. Они зарекомендовали себя как надежные партнеры.

Кампания развивает настольный бизнес уже 15 лет и занимает лидирующие позиции на нашем рынке не случайно. На всех первых этапах, сотрудник компании помогал мне и консультировал по всевозможным вопросам. Несколько раз приезжал и оценивал перспективы открытия магазина в том или ином месте, дабы снизить возможные риски.

Что касается условий сотрудничества, то, на мой взгляд, они очень хороши. Непрерывно растущий ассортимент, роялти не взымают, скидки и бонусы, есть даже отсрочки платежей. Здорово помогли с обучением персонала. Предложенные стандарты работы продавцов стали большим подспорьем, ведь специалистов в это области не много. В общем, все заточено под выгодное сотрудничество для обеих сторон.

Бизнес действительно перспективный и интересный. Настольные игры наступают на пятки всем онлайн развлечениям и пользуются хорошим спросом.. Поэтому магазин Hobby Games окупается довольно быстро. Я доволен.

Фото предприятия

Скан отзыва

Долго думал начать свой бизнес…

Иван Смирнов
Пенза
Начало сотрудничества: 01.05.2013
Долго думал начать свой бизнес… Но никак не мог определиться со сферой деятельности. Не хотелось чего-то банального, вроде быстрого питания. Решил, что это будет магазин. Но вот что продавать? Хотелось чего-то интересного, яркого. Я понимал, что для того, чтобы собственное дело приносило прибыль, оно должно нравиться в первую очередь тебе.
И вот наткнулся я на заманчивое предложение от Hobby Games — открыть магазин настольных игр. Франшиза удовлетворяла всем моим потребностям: магазин, интересно и ярко, люблю играть в настольные игры. А главное условия были идеально подходящими. Вложения небольшие для создания собственного бизнеса.
С помощью опытных партнеров, которые знают все тонкости своего рынка, открыть магазин не составило труда. Поддержка оказывается на всех этапах развития. Тут и персонал, тут маркетинг, тут и обучение, тут и готовый фирменный стиль. Никаких лишних расходов, много приятных радостей, а именно скидки, минимальные закупочные цены, отсрочки платежей, отсутствие паушального взноса и роялти, эксклюзивность на город.
В подведении итога, хочу заметить, что команда Hobby Games — профессионалы своего дела, пока меня все более чем устраивает!

Фото предприятия

Скан отзыва

Магазин Hobby Games в Твери появился не с нуля.

Илья Сизов
Тверь
Начало сотрудничества: 01.11.2016
Магазин Hobby Games в Твери появился не с нуля. До него 3 года работал магазин настольных игр под собственной вывеской. Вы спросите, почему же тогда я перешел на франшизу?
К 2016 году наш магазин перестал развиваться, и я находился в творческом кризисе. Не получалось создать качественный интернет-магазин. Просто не хватало на это ни времени, ни ресурсов. К этому добавился еще и кризис 2015 года. Цены резко пошли вверх, покупательская способность снижалась, продажи падали. Как следствие, опускались руки, и я подумывал о продаже бизнеса. В поисках решения проблемы стал рассматривать франшизу. Были изучены несколько вариантов, и я остановился на Hobby Games.
• Во-первых, один из вариантов франшизы предусматривает "облегченную" форму, когда можно переформатировать уже имеющийся магазин с минимальными вложениями: сменить вывеску, купить 1С и т.д. Этот вариант как раз подходил для нашего торгового острова.
• Во-вторых, отсутствие паушального взноса и роялти. Это единственная франшиза на рынке настольных игр, у которой нет этих условий вообще.
• В-третьих, низкие закупочные цены на продукцию HOBBY WORLD, крупнейшего издателя настольных игр в России. На момент переформатирования их ассортимент составлял больше 50% нашего магазина.
• В-четвертых, готовая интернет-витрина. Проблема интернет-магазина была решена, и я не приложил к этому почти никаких усилий. Для меня это был как камень с плеч.
• В-пятых, готовые скрипты продаж и система обучения персонала. На мой взгляд, это одна из самых ценных вещей, которые я получил от Hobby Games.
• В-шестых, внимательное отношение к партнерам. На Новый год получил посылку с подарками. Это было неожиданно и очень приятно. А на 8 марта жене прислали розовую шапку-ушанку с фирменной кокардой! Это был просто разрыв шаблонов.
Мы открыли магазин в октябре 2016 года. В декабре рост продаж по сравнению с 2015 годом составил 15%. Одним из факторов роста я вижу переход на франшизу Hobby Games. Так что рекомендую, открывайтесь. Но в Твери сделать это уже не получиться, у меня эксклюзив на город.

Фото предприятия

Скан отзыва