БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Perrino

С полной отдачей!

Мерцалов Максим
г. Новосибирск
Начало сотрудничества: 30.09.2016
1. Чем вы занимались до покупки франшизы и как давно вы работаете с компанией Perrino?
Сотрудничество с компанией Перрино началось осенью 2016. В мебельном бизнесе мы давно, занимались оптово-розничной торговлей столами и стульями.
2. Основные критерии при открытии франшизы и почему выбрали компанию Perrino?
Понравились начальные условия, продукция показалась интересной и многообещающей, так же была интересна ценовая политика компании. Для нас было очень важно на тот момент срок окупаемости и комфортность работы. Т.к. многие предложения были со взносами, со сложной бизнес-моделью, естественно, мы хотели более простые понятные варианты – франшиза Перрино обладала всеми нужными для нас критериями.
3. Что вы можете рассказать о своем бизнесе Perrino потенциальным франчайзи?
Бизнес интересный, но сложный, требующий постоянного внимания и контроля, просто поставить площадку вовсе не значит начать зарабатывать. Если сидеть и ждать что бизнес сам будет работать, то наверно франшиза не ваш вариант. Всегда нужно иметь ввиду, что франшиза - это не только готовый бизнес, а это ещё и труд, который требует полной самоотдачи. Для нас франшиза Перрино оказалась верным решением, благодаря их поддержке и индивидуальному подходу к клиентам, мы расширились до 8 магазинов.

4. Планы/перспективы в сотрудничестве с компанией Perrino? Как Вы видите будущее совместно с компанией Perrino?
Увеличение доли присутствия на рынке матрасов и кроватей в своем регионе, дальнейшее развитие сети в соседние регионы, тем более наш сибирский регион большой, есть куда расширяться!

5. Если бы сейчас, имея весь сегодняшний опыт в работе с франшизой Perrino, что бы вы сделали иначе при открытии магазинов?
Уделил бы больше внимания оформлению салонов, ряд магазинов в принципе не стал бы открывать, более жестко подошел бы к срокам окупаемости.

6. Perrino для Вас это успешная модель бизнеса, вы порекомендуете его своим партнерам/коллегам по бизнесу?
Мы видим, как развиваются партнеры компании Перрино. Есть конечно трудности, но как без этого, любой бизнес - это риск, если подходить грамотно к каждому вопросу, к каждой мелочи и опираться на имеющийся опыт развития Перрино, то можно сказать что да, франшиза Перрино-успешная модель.

Фото предприятия

Не боялись рисковать

Федорова Екатерина
Моксква
Начало сотрудничества: 01.10.2017
Екатерина Федорова, г. Москва
1. Чем вы занимались до покупки франшизы и как давно вы работаете с компанией Perrino?
Наше сотрудничество началось с 1 октября 2017 года. До покупки франшизы я работала в собственной розничной сети фабрики Perrino управляющей салонов и в определённый момент поняла, что уже выросла и нужно двигаться вперед. Мысль пришла после 4-х месяцев в компании, а почему бы и нет? Благо у меня уже был партнер, который загорелся моей идей. Тем более многолетний опыт в розничной торговле в том числе и в мебельной сфере позволял реально оценить свои силы и возможности.
2. Почему выбрали компанию Perrino и основные критерии при открытии франшизы?
Благодаря тому, что сама работала в Perrino и знаю качество продукции. Понравились удобные агентские условия, средняя наценка и небольшие сроки окупаемости при минимальных вложениях. Ответственный и индивидуальный подход к клиенту, оперативное решение всех возникающих вопросов.
3. Что вы можете рассказать о своем бизнесе Perrino потенциальным франчайзи?
Пока еще рано говорить об итогах, т.к. салоны начали работать не так давно, но один из самых важных показателей - соотношение цены и качества продукции находится на недосягаемой для конкурентов высоте. За полгода работы ни одного возврата от покупателей.
4. Планы/перспективы в сотрудничестве с компанией Perrino? Как Вы видите будущее совместно с компанией Perrino?
Безусловно совместно развиваться, открывать новые салоны и новые регионы. Я верю в успех своего бизнеса, франшиза Perrino дает мне не только работать и зарабатывать, но и обходить подводные камни в развитии бизнеса.
5. Если бы сейчас, имея весь сегодняшний опыт в работе с франшизой Perrino, что бы вы сделали иначе при открытии магазинов?
Возможно открывала бы салоны большей площадью - сейчас будем расширяться.
6. Вы порекомендуете его своим партнерам/коллегам по бизнесу?
Рекомендовала бы не бояться рисковать, приобретая франшизу компании Perrino ваш путь к успеху будет намного короче. Ну и не забывать о том, что все зависит от вас, от вашего желания, от вашего упорства и от вашего трудолюбия, потому что успешный свой бизнес вы можете построить только вы.

Фото предприятия

От наемного сотрудника до собственника бизнеса

Журавлева Екатерина
Московская область
Начало сотрудничества: 01.02.2018
1. Чем вы занимались до покупки франшизы и как давно вы работаете с компанией Perrino?
Я была 2 года директором розничной сети, до этого тоже работала в мебельных компаниях, выкупила три торговые площадки в Московском регионе и стала партнёром Перрино.

2. Почему выбрали компанию Perrino?
Я знаю матрасный рынок как никто другой, т.к. работаю в нем более 5 лет. Поэтому сомнений в качестве и конкурентоспособности товара не было изначально. Я видела как быстро открывались магазины и часто общалась с действующими франчази, поняла что хочу заработать больше и решила стать франчайзи.

3. Основные критерии при открытии франшизы?
Доходность, стартовые вложения, период окупаемости, знание рынка и механизмов управления продажами данного направления. И конечно же качество и современность как товара, так и бизнес-модели партнера.

4. Что вы можете рассказать о своем бизнесе Perrino потенциальным франчайзи?
Я работаю совсем недавно, но однозначно вижу перспективы.

5. Планы/перспективы в сотрудничестве с компанией Perrino? Как Вы видите будущее совместно с компанией Perrino?
Я вижу 4 Салона на конец 2018 года, и открытие ещё трёх в 2019 году.

6. Если бы сейчас, имея весь сегодняшний опыт в работе с франшизой Perrino, что бы вы сделали иначе при открытии магазинов?
Мне пока рано отвечать на этот вопрос.

6. Perrino для Вас это успешная модель бизнеса, вы порекомендуете его своим партнерам/коллегам по бизнесу?
Да, я сравнивала франшизы других матрасных и мебельных компаний и у Перрино самая высокая доходность и самая низкая цена за открытие магазина . Плюс компания идет на встречу, когда ты открываешь сразу несколько магазинов и дает условия от которых нельзя отказаться.

Фото предприятия