БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Оптимист Оптика

ОК франшиза оптики

Мария
Ейск
Начало сотрудничества: 15.11.2021
От момента выбора помещения до открытия салона было затрачено минимальное количество времени. Сотрудники оптимист оптики постарались снизить расходы на открытие. Велась постоянная помощь и поддержка (спасибо Кристине и Сергею). Маркетинговая служба сработала четко и дружелюбно (спасибо Мадине). Кристина и Наталья приехали на открытие и постарались в максимально сжатые сроки дать максимум информации и на отлично справились с помощью по оформлению помещения в соответствии со стандартами. Обучение оптометристов в Москве прошло гладко и комфортно (отдельное спасибо Евгении Коншиной за чуткость и гибкость по отношению к нюансам, связанным с переездами и т.д.), по обучающей платформе (оперативной установке, контролю за успеваемостью) огромное спасибо Евгении Стреловой! Персонал, подобранный для курирования нашего салона - умнички! Готовы нас натаскивать и направлять в любое время суток. Огромная всем благодарность и низкий поклон?

Высочайший сервис у них в крови ✅

Антонио Путулян
Магадан
Начало сотрудничества: 15.06.2021
Хочу выразить реальное спасибо Оптимистам. Ломал голову, как же мне запустить оптику, где взять специалистов и они сделали это в прямом смысле слова за меня. Контроль на каждом этапе, прилетели, обучили, зарядили и по - прежнему всегда на связи!

Планирую второй салон

Чернов Евгений Анатольевич
Белоозерский
Начало сотрудничества: 11.01.2016
У этого бизнеса нет сезонности и в кризис он может показывать рентабельность. Все больше людей подвержены изменению зрения в силу сидячего образа жизни и постоянной работы с гаджетами. Практически каждый второй житель среднего или крупного города имеет дефекты зрения. До сотрудничества с компанией "Оптимист Оптика", у меня уже был салон, но со временем я решил, что для начинающего предпринимателя выгодно открывать оптику именно по франшизе, используя уже известный бренд и накопленный опыт. Благодаря хорошей поддержке специалистов компании я задумался об открытии ещё одного салона.

Востребовательность оптики высокая

Ким Наталья Владимировна
Москва
Начало сотрудничества: 08.11.2019
Не смотря на экономическую ситуацию в стране, люди все равно обращают внимание на свое здоровье. А зрение – это то, без чего человек не может жить и работать полноценно.
Востребованность оптики высокая, а значит и есть возможность зарабатывать. Опыта работы во франчайзинге не было, но хотелось начинать именно с франчайзинга, чтобы изучить бизнес-процессы для дальнейшего развития собственного бизнеса. Франшиза«Оптимист Оптика» привлекла простотой, прозрачностью бизнес-процессов, хорошими отзывами от других франчайзи, ощущением стабильности компании, интенсивным ростом в последний год и людьми на «входе» (проявили максимум внимания на подготовительном этапе, заинтересовали, вселили оптимизм и ощущение возможности хорошего старта и дальнейшего развития). Но я хочу отметить, что бизнес по франшизе не исключает высокой собственной вовлеченности во все процессы. Партнёру обязательно нужно быть активным, инициативным, иметь финансовые запасы на первое время,обращать внимание на подбор и развитие персонала. Контролировать все взаимоотношения с франчайзером, запастись терпением (денежный поток потечет не сразу). Не стесняться выходить с предложениями к франчайзеру, обсуждать необходимые для развития бизнеса вопросы и договариваться

Хорошая поддержка

Чижов Антон Валерьевич
Азов
Начало сотрудничества: 01.10.2018
Оптический бизнес показался мне наиболее простым, но я ошибался. 1 октября 2018 г. я открыл свой салон оптики. Опыта работы во франчайзинге не было, «Оптимист Оптика»показалась наиболее перспективной компанией на рынке.В целом всё было понятно,открытие не заняло много времени (2-3 недели) как и планировалось. Во всём ощущалась поддержка компании и ее специалистов: подготовка дизайн-проекта салона,предоставление рекламных материалов, подбор и обучение персонала. Обучение проводилось в офисе компании «Оптимист Оптика», г. Москва, прошли вводный теоретический курс и практику в виде стажировки в одном из салонов сети. Конечно, в первое время вопросов было много, но, как и в любом новом деле, всё приходит с опытом. Благодаря поддержке команды на запуске мы сработали профессионально.По моему мнению, залог успеха – это грамотный персонал. Важно, не дать вашим сотрудникам превратиться в кассиров магазина.В Азове мало специалистов, кто бы мог донести населению актуальность и эффективность сложных дизайнов линз. Хороший сервис - это очень важно. Поэтому мы работой обеспечены на ближайший десяток лет и это точно. Я вижу конкурентоспособность своего бизнеса, нам есть куда расти и над чем расти