БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Годограф

Всегда своевременное и качественное обучение преподавателей

Елена Темникова
Краснодар
Начало сотрудничества: 13.03.2018
Хочу выделить сразу плюсы и минусы работы в франшизе «Годограф»:

Плюсы:

1) Помогли с выбором помещения на старте франшизы;
2) Предоставили все инструкции по запуску бизнеса и текущей работе;
3) Всегда есть возможность заказать работу дизайнера для того, чтобы он сделал индивидуальные рекламные материалы под наш филиал;
4) Всегда своевременное и качественное обучение преподавателей;
5) Методические материалы и программы;
6) Инструкции по работе со школами, дополнительные материалы по проведению профориентаций;
7) Методика собеседования преподавателей - мне она очень помогла, потому что без неё не знаешь, на что именно обращать внимание при проведении собеседований для потенциальных преподавателей. Для меня на этапе запуска проекта по франшизе - это оказалось очень важным, так как ранее я не имела опыта руководящей должности, а также опыта работы в сфере образования, поэтому без модуля по методике собеседования преподавателей - я могла просто взять на эту вакансию не совсем того человека.
Минусы:

1) Программы не всегда актуальны. Порою не соответствуют текущим реалиям. Обещали исправить в новом учебном году.

После недолгого изучения франшиза очень заинтересовала.

Алексей Сычев
Екатеринбург
Начало сотрудничества: 08.08.2021
Меня зовут Алексей. Я приобрел франшизу УЦ «Годограф» в 2021 году. Имею опыт предпринимательства с 2010 года. До этого занимался в сфере связи, охранно-пожарной безопасности, в строительстве. Идея заняться дополнительным образованием пришла спонтанно. Мониторил рынок, искал свободные ниши для бизнеса. В один прекрасный момент друзья, которые в 2017 году уже стали партнерами УЦ «Годограф» и успешно там работали, так вот они мне предложили рассмотреть данную франшизу.
Идея мне понравилась, хоть и почти ничего я не знал в сфере дополнительного образования. После недолгого изучения меня франшиза очень заинтересовала. В течение месяца были консультации с руководством УЦ «Годограф», мне все популярно объяснили и рассказали, поэтому я понял, что мне по душе этот проект - так я стал партнером УЦ «Годограф».
Конечно, поначалу было очень много работы: найти помещение, походы в школы, поиск преподавателей, коммуникации с родителями. Ну, конечно, на всех этих этапах была огромная помощь руководителя и менеджеров УЦ «Годограф». Пакет франшизы содержит

Мы, конечно же, продолжаем свою работу по франшизе «Годограф», будем вместе идти к новым вершинам!

Ольга Тихомирова
Благовещенск
Начало сотрудничества: 03.07.2018
Хочу оставить отзыв о франшизе «Годограф». Меня зовут Ольга, я партнёр-франчайзи из города Благовещенск.
Сама концепция франшизы «Годограф очень хороша. Мы открывались 5 лет назад. Команда на тот момент у Андрея была колоссальной. Мы все были на связи, что очень здорово помогло на момент продажи франшизы и далее. Нас сопровождал Герман, который был руководитель отдела франчайзинга. Вся его команда на любой мой запрос - в части вывесок/раздаточного материала/поиска помещений/настройки сайта/поиска клиентов/работы со школами - предоставляла почти мгновенную обратную связь.
В последний год программы, которые мы получали от УЦ «Годограф», то есть, на момент приёма преподавателя на работу - они нам очень помогали, но впоследствии уже эти программы перестали быть актуальными. Не знаю, с чем это связано. Надеюсь, в новом учебном году они модифицируются.
Хочу также отметить, чем нам действительно помог УЦ «Годограф», что работает по-настоящему уже 5-ый год - так это работа со школами. Это очень важный момент, потому что это грамотно выстроенная работа. Мы начинали свою деятельность с видео от Алсу, которое обеспечило нас превосходным стартом франшизы.
Мы, конечно же, продолжаем свою работу по франшизе «Годограф», будем вместе идти к новым вершинам!

Материалы франшизы очень помогли на старте

Дмитрий Ивашкин
Чебоксары
Начало сотрудничества: 25.08.2016
Работаем с августа 2016 года. Материалы франшизы очень помогли на старте и поэтому мы смогли сэкономить много времени. Особенно хорошо зашла на тот момент работа со школами.

Франшиза окупилась весной 2017 года. На показатель 200 ученик мест мы вышли в 2019 году.

Методики по предметам нравятся. Однако неудобно, когда методика обновляется в начале учебного года и уроки выходят постепенно. Пользоваться ей некомфортно в этот момент.

Проводимые от центрального офиса вебинары для учителей, однозначно, нравятся. Особенно версия последних лет, где 3-4 главных тезиса, которые легко запомнить и проверить.

Вариантами для пробных экзаменов не пользуемся, проще на сайте «Решу.ЕГЭ» брать.

Руководитель УЦ «Годограф» проводил вебинары и очные встречи-слёты для руководителей филиалов

Наталья Плотникова
Пенза
Начало сотрудничества: 28.07.2016
Франшизу УЦ «Годограф» купила 7 лет назад. На первом этапе в ЦО была сильная команда, которая помогала развивать бизнес, поддерживала, готовила актуальные материалы для работы Центров.

В интеллектуальной собственности было много поэтапной информации по работе Центра, всё чётко и по делу. Руководитель УЦ «Годограф» проводил вебинары и очные встречи-слёты для руководителей филиалов, на которых обучал развитию бизнеса, маркетинговым стратегиям, улучшению качества предоставляемых услуг.

В последнее время методические материалы не всегда вовремя обновлялись, понимаю, что это отдельная работа экспертов-методологов, однако Андрей недавно анонсировал информацию, что к старту учебного сезона 2023-2024 гг. - будет произведено полномасштабное обновление всех материалов для преподавательской деятельности, всё согласно положениям ФИПИ. Очень ждём этого!

Что касается рекламы через Яндекс. Директ и других каналов по привлечению лидов, то не всегда слаженно работали инструменты по продвижению, мы отправили в ЦО свой запрос по улучшению данного направления, руководитель УЦ «Годограф», Андрей Стерлядкин сказал, что летом 2023 года произойдёт видоизменение рекламной стратегии, оптимизация SEO и сайта под каждый конкретно город. Поэтому будем надеяться, что все заявленные начинания от ЦО будут своевременно исполнены, потому что это очень важно в моей деятельности в качестве партнёра-франчайзи.

Что касаемо совместной работы по дизайну рекламной раздатки, то я присылала своё ТЗ в ЦО, который выполнял всё оперативно и качественно.

Я рада быть частью команды УЦ «Годограф», хотелось бы шагать в ногу со временем, развиваться и строить совместное успешное будущее!

Франшиза "Годограф" в городе Звенигород

Александр Глушков
Звенигород
Начало сотрудничества: 17.08.2016
Здравствуйте меня зовут Александр, и я руководитель учебного центра Годограф в городе Звенигород. Звенигород это относительно небольшой, но при этом очень красивый город на западе Подмосковья. Идея открыть учебный центр возникла прошлой осенью и возникла она в связи с тем, что в городе уже в течении не одного года существует проблема с подготовкой детей к выпускным экзаменам. И, соответственно, появилась возможность выйти на рынок монополистом. Не смотря на то, что город небольшой, эта вся идея выглядела очень перспективно уже на этом этапе. Мы приступили к выбору лучшей франшизы потому, что открывать учебный центр самому это как изобретать велосипед, не самое благодарное дело. Мы провели мониторинг рынка франшиз, пообщались с очень многими и остановили свой выбор без особых усилий и особых метаний на франшизе Годограф. Программа, которую дает франшиза, не является обязательной, преподаватель при желании может на нее опираться. В нашем небольшом городе мы смогли отобрать лучших преподавателей, достаточно хорошее помещение. Уже в январе, договорившись без особых промедлений и сложностей с франшизой, получив при этом большое количество теоретических знаний, которых у нас не было потому, что мы не работали в сфере образования, в январе мы уже открылись, провели масштабные тестирования и набрали учеников. То есть ставка на то, что мы монополисты сработала, и мы открыли сразу несколько групп, с каждой неделей их становилось больше и больше, и они открываются до сих пор, хотя сейчас середина марта. Мы ни разу не пожалели, что остановили свой выбор на годографе. Во всех моментах, где у нас возникали какие-либо вопросы, даже самые мелкие «Как попасть в кабинет к директору школы и что при этом говорить» представители франшизы, в частности Герман, был очень к нам внимателен, отзывчив и терпелив, благодаря этому у нас получилось все довольно неплохо. Мы планируем продолжить наше сотрудничество, в том числе открыть еще один учебный центр и в дальнейшем развиваться вместе с Годографом. Если вы хотите открывать бизнес в сфере образования, обращайтесь в Годограф и у вас все получится. Удачи!

Франшиза "Годограф" в городе Чебоксарах

Мария Владимировна
Чебоксары
Начало сотрудничества: 08.06.2016
Здравствуйте нас зовут Дмитрий и Мария, и мы представляем город Чебоксары. Мы приобрели франшизу Годограф в августе 2016 года. Выбор пал на сферу образования, потому что мы сами преподаватели и знаем с какими сложностями сталкиваются школьники и их родители при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Собирая информацию об открытии курсов подготовки, мы случайно наткнулись на рекламу франшизы Годограф и идея понравилась сразу своей обстоятельностью. Сравнив предложение учебного центра Годограф с другими, мы в тот же день связались с

Андреем и приняли решение о работе. Результат очевиден, в сентябре мы начинали работу с 2-3 групп. В начале мы делали расписание на листочках отвечали на первые звонки, давали первую рекламу. Сталкивались с первыми сложностями, это были первые отказы, сложные клиенты, большой потом звонков, постоянно не хватало времени, за то теперь у нас занимаются 30 групп у нас 80 учеников, с нами работают 16 прекрасных преподавателей. У нас появилась уверенность в себе и деловая жилка, все это благодаря правильно расставленным приоритетам и задачам, а так же благодаря материалам франшизы Годограф, которые составлены на основе большого опыта. Представительство Годограф, всегда готовы ответить на все наши вопросы, оперативно реагирует на наши просьбы, проводят вебинары и помогают оценивать нашу работу . Мы можем рекомендовать франшизу Годограф с чистой совестью.

Отзыв франчайзи из Тюмени

Кристина Оплетаева
Тюмень
Начало сотрудничества: 01.09.2015
Добрый день! Меня зовут Кристина, я руководитель учебного центра Годограф в городе Тюмень. По франшизе Годографа мы работаем второй год и довольны выбором именно этого направления. Поскольку, не смотря на нестабильную экономическую ситуацию в нашей стране, образование детей является одной из важнейших потребностей. Для поступления в вузы детям необходимо сдавать экзамены в формате ЕГЭ и ОГЭ. Для того чтобы достигнуть максимальных результатов им понадобится наша помощь. Работая по франшизе Годограф, мы можем оказать эту помощь на самом высоком уровне. Главный филиал в Москве подсказывает как подбирать преподавателей и осуществлять работу с ними, как производить набор учеников. К каждому учебному году разрабатываются методические программы с учетом изменений в ОГЭ и ЕГЭ. Занимаются рекламой сайта, а что самое главное помогают избегать ошибок и лишних затрат. Благодаря помощи московских коллег количество учеников за второй год работы возросло в 4 раза по сравнению с первым. В общем, если вы хотите повышать уровень образования в нашей стране и заниматься действительно интересным бизнесом, присоединяйтесь к нашей команде.