БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Кроль

Хочу выразить благодарность

Вероника
Альметьевск
Начало сотрудничества: 01.02.2021
Я как мама 5 летнего ребенка хотела детский бизнес. Ребенка не могли научить плавать в нашем городе, вернее на занятия он идти не хотел. В голове зрела своя идея занятия на воде и тут я вижу рекламу ДШП Кроль. Среди всех франшиз по школам плавания выбор был сделан в пользу ДШП Кроль по причине того, что мне понравилась упаковка бизнеса в сравнении с аналогичными проектами. Второй фактор - само собеседование с представителем, который в сравнении с другими франшизами более уверенно, четко и структурировано ответил на все вопросы.
Запуск был сложным, связан со спецификой нашего небольшого города. Но владелец франшизы, не смотря на сложности, довел все до конца как профессионал.
Есть масса похожих на ДШП Кроль проектов (и индивидуальный подход у них есть, и методика своя, и мини группы и прочее). При более детальном изучении становится ясным, что это всего лишь копии и не всегда хорошие. Лично для меня преимущество Кроль в первую очередь в мощном руководстве, это чувствовалось даже при первом касании в виде собеседования. Во-вторых, это сильный и динамичный товарный знак, что доказывает количество филиалов. Если потенциальный партнер понимает, что он не готов положить жизнь на развитие сильного бренда (как я, например), но хочет пользоваться всеми плюсами сильного бренда при ведении бизнеса, то это проект идеально подходит.

Фото предприятия

Правильный выбор!

Салимгараева Неля
Усинск
Начало сотрудничества: 03.02.2022
Правильный выбор - залог успеха. Именно такой вывод можно сделать от использования франшизы школы плавания Кроль. Запуск филиала школы в нашем городе был лёгким благодаря организации работы школы со стороны менеджера франшизы. Заключение договора с бассейном, помощь в организации рекламы, обработка входящих заявок потенциальных клиентов и назначение пробных занятий - всю эту работу проводили работники франшизы как перед запуском, так и после него в течение первого месяца работы филиала школы. Более того, и сейчас можно задавать интересующие вопросы по работе школы и оперативно получить грамотный исчерпывающий ответ. Так же существует чат владельцев школ плавания Кроль, в котором можно обсудить нюансы работы школ в разных городах и делиться своим опытом.
Большим плюсом в работе школы является erp-система, функционал которой достаточно разнообразен: от ведения электронного журнала посещаемости и обучения тренерского состава по специально разработанной методике до анализа финансовых показателей школы. Работа в системе не требует длительного обучения, достаточно интуитивная, но если есть вопросы - всегда можно обратиться как к электронной инструкции, так и в службу поддержки, которая оперативно проконсультирует по интересующим вопросам.
Вся юридическая, полиграфическая и другая полезная информация, необходимая для эффективного функционирования школы плавания, так же представлена в центре знаний erp-системы.
В общем, говорить о плюсах данной франшизы можно много, недостатков за время работы команда ШП «Кроль» в г. Усинске не обнаружила.

Рекомендую франшизу как опытным предпринимателям, так и новичкам

Мария Солонина
Томск
Начало сотрудничества: 01.08.2018
Франшизу школы плавания "Кроль" я приобрела в 2018 году. Мой выбор пал на данный сегмент рынка, так как тандем "спорт+дети" показался весьма перспективным. Затраты на развитие детей и заботу о здоровье - одни из самых значительных статей расходов семей. И да, это самый настоящий социальный бизнес, который благотворно влияет на подрастающее поколение, в котором результат заметен быстро и приносит моральное удовлетворение. Видеть, как ребёнок, который ещё месяц назад боялся войти в воду, а сегодня уже уверенно проплывает свои первые 25 метров, многого стоит.

На данный момент у нас занимается 200+ ребят в 20 группах в 3 бассейнах Томска. За прошедшие 4 года мы хорошо зарекомендовали себя в городе и сейчас работаем практически без вложений в рекламу. Клиенты рекомендуют нас друг другу, приводят своих друзей и родственников, а многие ходят к нам годами, что говорит само за себя. У школы "Кроль" есть ряд неоспоримых преимуществ, которые выгодно отличают нас от конкурентов: своя собственная методика обучения, возможность участия в соревнованиях и мероприятиях, уникальная система мотивации детей, личный кабинет родителя и онлайн-оплата абонементов, фото- и видеоотчеты с тренировок.

Если грамотно выстроить работу команды (тренеров и менеджеров), можно совмещать данный бизнес с другими видами деятельности, воспитанием детей, активными путешествиями и пр. Большинство процессов можно контролировать удаленно.

Рекомендую данную франшизу как начинающим предпринимателям, желающим получить первый опыт ведения своего дела, так и опытным бизнесменам, ищущим новую нишу.

Фото предприятия

Как будто играя в монополию,я взяла еще одно здание на своем поле

Вероника Положенцева
Москва
Начало сотрудничества: 01.11.2019
1 ноября было открытие моей первой школы плавания. Нервы, сопли, слюни с моей стороны? по факту все было проще, чем я рисовала себе бессонными ночами. Ведь я купила франшизу школы Кроль и начальные сложности решались франчайзором по услуге запуска.

За первый месяц работы школа вышла в плюс, окупив затраты на аренду, рекламу и зарплату сотрудникам.

…Я видела как к нам хорошо идут дети, у них есть прогресс по тренировкам, после тренировок они довольные и хотят возвращаться... мой Витя (сын) бежал и просился взять его позаниматься, хотя в гости его ждал друг с играми на телефоне?

Такое хорошее дело должно размножаться. И я, как будто играя в монополию, решила взять еще одно здание на своем поле.

1 декабря я решила открыть еще одну школу в районе Марьино и мы начали работу с документами.

Самый большой страх в тот момент был проспать случайно занятия в субботу утром!? но это не реально, у меня на выходные стоят три будильника на 7.30, 7.40 и 7.50. За открытие школы вообще не переживала, потому что опять взяла услугу запуска.

Параллельно в Измайлово открывался еще один филиал школы Кроль, под началом другого руководителя и его выставили на продажу. Абонементы там разбирали как горячие пирожки, мои тренеры из Марьино ездили туда проводить занятия и говорили как удобно организован бассейн.

Играем в монополию дальше!! Я подсуетилась, получила кредит в банке на часть суммы и взяла еще одну карточку - Измайлово!

Спасибо всем, кто переживал как я буду совмещать три школы, но в Измайлово есть отличный управляющий Марина и мое присутствие на тренировках не требуется, разорваться не грозит. В Марьино сейчас проходит стажировку замечательная девушка администратор Ольга.

Надеюсь я нашла своих людей на которых можно оставить школы и дальше забирать карточки в монополии)

Можно рассчитывать на сильнейшую поддержку

Ольга Лещева
Красноярск
Начало сотрудничества: 01.02.2020
Стать партнером школы плавания «Кроль» я решила после того как посетила действующую школу
нашей сети у моей близкой подруги. Заворожил тот момент, сколько положительной энергии там
находится, лица у детей так и светятся! Принятие решения и заключения договора (как мне
сказали потом) был самым быстрым за всю историю школы (пять дней). К нам приезжала
менеджер по запуску которая помогала на каждом этапе: поиск бассейнов собеседование с
тренерами, первичная настройка рекламы, поиск первых клиентов, за что ей отдельное спасибо.
Руководитель Школы Наталья всегда на связи, несмотря на то, что часовые пояса всегда очень
разные. Огромный плюс в том, что вас не бросают одних после запуска в дальнейшем можно
рассчитывать на сильнейшую поддержку. Если не хватает собственных идей, например по
креативу - можно обратиться в отдел дизайна где довольно оперативно могут помочь. Самый
большой плюс работа с детьми!!! Особая радость и переполнение положительных эмоций
испытывается, когда уже после двух-трёх занятий наши дети при встрече бегут к тебе обниматься и
делиться своими успехами за пределами школы, и они уже совсем свои родные.
В связи в пандемией на открытие потребовалось много времени, около 6-7 месяцев
На сегодняшний день в "Кроль" Красноярск около 100 учеников.

Фото предприятия

Ты знаешь, сколько зарабатываешь

Александр Никитин
Курган
Начало сотрудничества: 25.12.2019
Школа плавания для детей - мой первый серьезный проект. Опыт в бизнесе у меня небольшой и для старта хотел выбрать проверенную и работающую бизнес модель. Второй критерий - заниматься тем, что действительно нужно и приносит ощутимую пользу людям.
Франшиза школы плавания “Кроль” отвечает обоим критериям.
Итак, что я получил, купив франшизу детской школы плавания “Кроль”
- готовую к работе школу плавания с 10-ю учениками, тренерами и всеми необходимыми для работы инструкциями;
- поддержку и сопровождение: начиная с процесса запуска школы и открытия, а также помощь в решении значимых для меня вопросов, возникающих в процессе работы. Команда школы - ответственные, профессиональные и вовлеченные в свое дело люди. Которые по-настоящему вникают в проблемы своих франчайзи и помогают их решить.
- проверенную бизнес модель: простая и понятная, позволяет рассчитывать и планировать доходы и расходы школы. Другими словами - ты знаешь, сколько зарабатываешь на каждом занятии, можешь прогнозировать и планировать результаты работы.
- пользующийся спросом и социально-значимый бизнес:работаем меньше месяца, два раза столкнулись с тем, что не успеваем обрабатывать заявки. А видеть радостных детей на занятиях - бесценно)
- систему подготовки и методику организации тренировочного процесса; Изучив ее, получаешь представление о том, какой должна быть тренировка и как правильно выстроить тренировочный процесс, чтобы ученики школы росли в плавании, укрепляли здоровье и достигали результатов.
- ерп-систему, которая помогает держать под контролем основные процессы и показатели вашего бизнеса. Удобно и очень экономит время.
- участие в сообществе - это возможность общения с опытными и успешными коллегами и чувство причастности к сообществу, цель которого - развитие детей и формирование у них привычки к занятиям спорту и здоровому образу жизни.

Хочу поблагодарить команду школы Кроль и отдельно руководителя школы Наталью Георгиеву - за оказанную в начале работы поддержку, а также менеджера по развитию - Викторию Коцерубскую за качественно проведенную работу по открытию и запуску школы в г. Кургане.

Фото предприятия

Скан отзыва

У франшизы "Кроль" самый твердый продукт на этом рынке

Марат Шаяхмедов
Ростов-на-Дону
Начало сотрудничества: 17.03.2019
Занимаясь плаванием для взрослых, заметил что есть спрос на обучение детей. Так как эта сфера была новая и непонятная, было принято решение запускать, опираясь на опыт других людей. Рассматривал несколько предложений. Показалось что у франшизы «Кроль» самый твердый продукт на этом рынке + пообщавшись с действующими филиалами, было принято решение о покупке первого района в нашем городе. На открытие ушло 2−3 недели. Была представлена полная пошаговая инструкция — что делать для открытия новый школы + при покупке франшизы можно выбирать услугу — сопровождения запуска, это когда приезжает сотрудник главного офиса и помогает сделать первые продажи. Продажи начались в первый день работы школы — на первой пробной тренировке. Сейчас у меня выкуплено уже три района в городе и почти 200 учеников

Фото предприятия

Наш первый опыт в бизнесе

Кристина Ягофарова
Оренбург
Начало сотрудничества: 06.11.2019
Решение купить франшизу мы приняли потому, что это наш первый опыт в бизнесе и нам показалось это отличным вариантом. К тому же на 100% устроили и стоимость и условия работы во франшизе «Кроль». Менеджер школы очень подробно нам все рассказал, предоставили все нужные материалы. С момента покупки франшизы и до открытия школы прошло почти 3 месяца. Помощь предоставлялась на всем пути - помогали с оформлением документов, с покупкой инвентаря и формы, с подбором персонала и бассейнов. С первой рекламой. Первые 2 дня, когда проходило открытие, с нами была менеджер по развитию, она очень активно участвовала во всем процессе — объяснила и рассказала обо всех нюансах. Продажи первых 10 абонементов прошли в первый день занятий! И после открытия есть возможность общаться с руководителем проекта и отделом развития. Отвечают абсолютно на любые вопросы. Также получить совет можно в чате франчайзи, это очень удобно для новичка! В общем мы довольны, что приобрели франшизу школы плавания «Кроль». Работа с детьми приносит огромное удовольствие, особенно когда видишь их счастливые улыбки после тренировки, их горящие глаза и слышишь только положительные отзывы о своей работе ?

Фото предприятия

Любимая работа

Оксана Городок
Омск
Начало сотрудничества: 03.05.2017
Я открыла школу "Кроль" в Омске в мае 2017 г. Я мама, и мне хотелось, чтобы мой бизнес был полезен моим детям не только финансово, но и практически. Это мой первый опыт в сфере детского спорта, многому пришлось учиться "на ходу".Возможно, следовало подождать до осени, чтобы не попасть в сезон отпусков.Как бы то ни было, сейчас мы работаем уже в пяти бассейнах и планируем расширять расписание,чтобы иметь возможность принять больше детей, ведь у нас уже 500 учеников! Нас рекомендуют друзьям, а значит, мы движемся правильным курсом.И еще, очень важно для меня то, что я просыпаюсь по утрам, и знаю, что меня ждет любимая работа!)

Фото предприятия

Мы делаем детей счастливее!

Алексей Кузнецов
Южно-Сахалинск
Начало сотрудничества: 15.04.2019
О покупке франшизы школы «Кроль»я долго не думал! Мне понравился формат этой школы и поскольку у нас в городе нет подобных школ , я был уверен в успешном предприятии. Ну и конечно, мой тренерский стаж в плавании, а это более 15 лет, мне вселял уверенность!). Я воспользовался услугой «Запуск» и на подготовку ушло около 2 месяцев. Что мне понравилось, что это готовая модель бизнеса и особо мне думать не приходилось ! Приехал представитель школы «Кроль» Нашли хороший бассейн, тренеров , фронт менеджера и мы открылись без труда. В первый же день было продано около 30 абонементов , что окупило сразу все затраты(аренда, инвентарь, реклама) Сейчас у меня 3 филиала и все работают успешно! Ведь это хороший бизнес мы - делаем детей здоровее и счастливее !

Фото предприятия