БИБОСС
Войти

?Финансовая грамотность никак не связана с экономической наукой. Это лишь психологическое качество, которое способно привести к достатку и даже богатству. Достаточно лишь научиться верно управлять своими деньгами. А чтобы освоить этот навык, вам следует изначально выяснить из чего состоит финансовая грамотность и каких правил нужно придерживаться для достижения своих целей.

Основные составляющие финансовой грамотности

Уровень осведомленности в денежных вопросах определяется определенными навыками. Человек, интересующийся правильным управлением деньгами, должен знать основные составляющие финансовой грамотности и обладать ними:

01.06.2020

Основными элементами финансовой безопасности являются:
✅ Отсутствие долгов. Это включает в себя полноправное владение домом, личным автомобилем, и отсутствие задолженности по кредитной карте.
Постоянное наличие денежных средств. Необходимо иметь достаточно денег в резерве на покрытие непредвиденных расходов. Основным правилом здесь будет наличие суммы, эквивалентной той, которую человек тратит на жизнь в течение минимум трех месяцев.
✅ Надежный доход, достаточный для желаемого уровня жизни. Безопасность вашего дохода необходимо постоянно поддерживать. Сюда относится забота о своем здоровье, сохранение доверительных отношений с вашей семьей и партнёрами по бизнесу. Не мешает найти дополнительные способы получения пассивного дохода.
Наличие достаточных активов и инвестиций для обеспечения ваших потребностей в будущем. Может включать в себя сбережения, банковские депозиты, долгосрочные инвестиции, а также заслуженная пенсия.
✅ Защита от финансовых рисков благодаря наличию адекватного страхового покрытия, диверсифицированного инвестиционного портфеля, другие средства защиты ваших активов.

01.06.2020

Основные составляющие финансового плана
Конкретных элементов, которые должны присутствовать в вашем ЛФП, нет. Но для максимального контроля денег и достижения цели в установленные сроки следует включить в него такие составляющие:
Графа доходов и расходов, лучше с разделением на конкретные категории.
Активы и пассивы: депозиты, инвестиции, объекты недвижимости, которые приносят дополнительный доход, а также оплата по кредитным счетам.
Финансовые цели: нужно указать что вы хотите приобрести, обязательно определить срок достижения и примерную стоимость. Например, покупка квартиры через 3 года стоимостью 5 млн. руб.
Расчет плана: нужно определить, какую сумму вам нужно откладывать каждый год, месяц, чтобы достигнуть своей финансовой цели в установленный срок. Делать это удобно, используя таблицы или график

01.06.2020

Здравствуйте!
Меня зовут Дмитрий Сизых. Я - отец, муж и сын, который хочет создать родовой капитал для будущих моих детей. Так же Я- частный инвестор, предприниматель, консультант по финансовой грамотности международного класса,
Сегодня мы начинаем марафон ""Я - создаю родовой капитал"", где всего за 5 дней вы пройдете путь с нуля до получения своей первого цифрового актива
Жми на ссылку
https://mnlp.cc/mini?domain=bitcoinschool&id=23

01.06.2020

ПРЕИМУЩЕСТВА

В чём же заключаются наши преимущества?

Мы являемся первой федеральной школой инвестирования, совместно с Томским институт бизнеса. Поэтому после прохождения курса в нашей школе ученики могут получить диплом государственного образца о наличии дополнительного образования или свидетельство о повышении квалификации.

01.06.2020
Представитель франшизы
Дмитрий Сизых