БИБОСС
Войти

Основные элементы финансовой безопасности

Представитель франшизы
Дмитрий Сизых
Дмитрий Сизых
01.06.2020

Основные элементы финансовой безопасности


В современном мире достижение финансовой безопасности является главной целью большинства людей, которые серьезно задумываются о своем будущем. Само собой разумеется, что, будучи финансово обеспеченным, человек становится спокойнее и счастливее. Определение уровня финансовой безопасности неординарно, и зависит от индивидуальных потребностей каждого человека.

Каждый нуждается в теплом жилье, в удовлетворении основных жизненных потребностей, и каждому хочется иметь достаточные ресурсы, чтобы наслаждаться жизнью, а не проживать ее.

Основными элементами финансовой безопасности являются:

✅ Отсутствие долгов. Это включает в себя полноправное владение домом, личным автомобилем, и отсутствие задолженности по кредитной карте.

Постоянное наличие денежных средств. Необходимо иметь достаточно денег в резерве на покрытие непредвиденных расходов. Основным правилом здесь будет наличие суммы, эквивалентной той, которую человек тратит на жизнь в течение минимум трех месяцев.

✅ Надежный доход, достаточный для желаемого уровня жизни. Безопасность вашего дохода необходимо постоянно поддерживать. Сюда относится забота о своем здоровье, сохранение доверительных отношений с вашей семьей и партнёрами по бизнесу. Не мешает найти дополнительные способы получения пассивного дохода.

Наличие достаточных активов и инвестиций для обеспечения ваших потребностей в будущем. Может включать в себя сбережения, банковские депозиты, долгосрочные инвестиции, а также заслуженная пенсия.

✅ Защита от финансовых рисков благодаря наличию адекватного страхового покрытия, диверсифицированного инвестиционного портфеля, другие средства защиты ваших активов.

Достижение финансовой безопасности для лиц с низкими доходами несколько сложнее, в отличие от граждан со средним достатком, но все-таки осуществимо. Однако следует помнить, что в жизни есть немало примеров, когда люди, имеющие высокие доходы, не умеют грамотно ими распоряжаться. В результате они остаются ни с чем, сталкиваясь с непредвиденными трудностями, которых могли бы избежать, если бы грамотно распорядились своими деньгами.

🌴 Для того, чтобы получить консультацию о том, как максимально обезопасить себя и свои инвестиции в Интернете - пишите в Личные сообщения группы «ХОЧУ КОНСУЛЬТАЦИЮ»