БИБОСС
Войти

Возобновление работы салонов красоты в Москве после карантина

Представитель франшизы
Елена Моторина

Награды франшизы

Ольга Белькова
13.06.2020

На протяжении двух месяцев салонный бизнес ждал, когда утихнет эпидемия коронавируса, чтобы вернуться к привычной работе. 9 июня салоны красоты в Москве наконец-то начали свою работу. Однако если раньше главным вопросом в бьюти-сфере было привлечение клиентов, то сейчас к этому добавились и специфичные нюансы: как сделать пространство безопасным для всех – и для гостей, и для сотрудников.


Французский профессиональный косметологический бренд Guinot разработал для франчайзинговых салонов ряд требований, которые должны соблюдаться при работе после карантина. Это сделано для того, чтобы клиенты не боялись приходить в салон на услуги. 


«Наверное, сейчас главная задача всего мира – остановить распространение коронавируса, но и постепенно возвращаться к привычной жизни. Именно поэтому для нас важно, чтобы клиенты, придя в салон, были уверены в безопасности своего здоровья. Рекомендации французского офиса мы взяли за основу и добавили указания Роспотребнадзора. Именно по таким правилам теперь работают салоны Guinot в России. Мы соблюдаем международные стандарты и требования нашей страны», - пояснила директор по франчайзингу Guinot Россия Ольга Белькова.


Помимо регулярной дезинфекции помещений, всех поверхностей в салоне и продуктов, важно избегать скопления людей в зоне ресепшн. «Мы предвидели ажиотаж у клиентов (сейчас полная запись на пару недель вперед). И здесь перед нами встала новая задача – как сделать так, чтобы снизить количество контактов между гостями? Именно поэтому мы составляем график так, чтобы клиенты разных мастеров не пересекались в зоне ожидания. Нам приходится увеличивать перерывы между записями, чтобы успевать продезинфицировать помещение и подготовить место для нового клиента. Да, теперь мы успеваем обслужить меньше клиентов, чем раньше, но в премиальном сегменте это не на первом месте. Мы дорожим здоровьем каждого гостя, и они это чувствуют, своей репутацией, поэтому делаем все, чтобы обеспечить безопасное и комфортное пребывание в салоне», - заключает Ольга Белькова.


Рекомендации Guinot Россия по соблюдению норм работы после карантина доступны для просмотра http://blog.guinot-spa.ru/webinar-quarantine-guinot