БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе Чисто-Чисто

Отзыв Николая из г.Краснодар

Николай Сабуркин
Краснодар
Начало сотрудничества: 01.10.2020

Отзыв Андрея из г.Белгород

Андрей Лунев
Белгород
Начало сотрудничества: 01.04.2019

"Чисто-Чисто" не первая франшиза у меня, но самая прибыльная

Виктория Семёнова
Омск
Начало сотрудничества: 18.02.2018
Мы с мужем серийные франчайзи. Покупали франшизу детского шоу, франшизу по предоставлению услуг грузчиковразнорабочих и франшизу рекламы на кнопке лифта. Все они были в разной степени успешны, но нигде мы не смогли окупить полностью наши вложения и выйти на доход хотя бы в 80.000 рублей стабильно.

Где-то была высокая сезонность, где-то достаточно маленький для Омска спрос, а где-то откровенный обман о котором мы узнали только когда приезжали знакомиться с франчайзёром и увидели что они только продажей франшиз и занимаются.

То есть у нас уже был опыт и мы чётко знали что хотим найти. При этом поиски заняли около 6 месяцев, так как все предложения готового бизнеса и франшиз в большинстве случаев просто пустышки.

Поэтому когда наконец-то нашли очень стоящее предложение по услугам выездной химчистки Чисто-Чисто, то решили сразу съездить и лично познакомиться с основателем. Приехали в Самару, пообщались с Валерием, успели посмотреть на рабочий процесс у клиента дома, пролистали бухгалтерскую отчётность, вкусно поужинали и сразу внесли оплату что бы по приезду начать работать.

Спустя полгода могу сказать что мы утроили наши инвестиции, наняли 2х клинеров, которые ездят по заказам, заключили несколько договоров на абонентское обслуживание офисов, ресторанов и торговых центров и дважды съездили в отпуск. Теперь постепенно расширяемся, работаем по понятной и перспективной схеме дальнейшего наращивания рекламы и клиентов. Так что до конца года за 3 месяца ожидаем закрыть общий оборот в 850 000 рублей с рентабельностью в 60-70%.

Тем кто рассматривает готовый бизнес или франшизу как точку старта могу порекомендовать либо понабивать шишки на малобюджетных предложениях, где вы много не потеряете, но приобретёте опыт. Либо сразу купить что-то очень понятное, с крутыми фишками и открытым основателем по типу Чисто-Чисто.

Скан отзыва

Мой старт в своём собственном бизнесе.

Денис Волкобрун
Новая Каховка
Начало сотрудничества: 11.06.2018
В бизнесе я совсем новичок. Решил им заняться сразу после окончания университета. Потому что на всех вакансиях где был платили крайне мало, начальники дикари и коллектив странный. Не знаю, может просто так «повезло».

Очень долго выбирал идею для бизнеса, пробовал всякие мелочи сам типа товарки и продажи кроссовок. Но всё это было мелко, не постоянно и без поддержки. В итоге решил обратить внимание на франшизы. Начал читать разные обзоры, рейтинга, блоги предпринимателей. И уже точно не помню где именно, но увидел «Чисто-Чисто». Сначала, не знаю почему, франшиза показалась обычной. И только после того как ради интереса отправил заявку, посмотрел презентацию, пообщался с менеджером внутри что-то щёлкнуло и понял что идея нереально зажгла и по всем факторам сошлась.

Одновременно стал сравнивать с другими франшизами, анализировать преимущества и искать «подвох» этого предложения. Но ничего так и не находил. Раздумывал я так примерно дней 7-10 пока мне не сказали что на мой город хотят поставить бронь и есть человек, готовый через 3 дня внести оплату. Вот тут реально загорелось.

Снял деньги с кредитки, занял 50.000 в долг у мамы и в этот же день оплатил. Волновался безумно, но на следующий день понял что зря. Вышли на скайп-конференцию с Валерой, пообщались, он мне объяснил последовательность действий и отдал меня в руки менеджера по работе с франчайзи.

Ну и спустя 4 месяца мне удаётся каждую неделю забирать примерно 30-40.000 рублей прибыли себе в карман. Хотя изначально было на 30% больше потому что работал сам. Но сейчас решил съездить отдохнуть, перепоручив работу. И втянулся, теперь сам работать не хочу :))

Единственный затык который был у меня в городе- реклама долго раскачивалась. Ожидаемо, учитывая что у меня достаточно маленький город, даже по российским меркам. Два с половиной месяца потребовалось что бы начать стабильный поток заявок получать из соц.сетей. Однако бюджет был заложен на это изначально, следовательно особо не волновался. Окупился я на 5й месяц. Не совсем вписался в фин.модель, но, скорее по своей вине т.к. много не делал из рекомендаций, а что сам делал скорее мешало и понижало средний чек.

Хотел бы ещё написать про скрипты, кучу тестов по рекламе, команду, огромные перспективы и многое другое, но меня попросили короткий отзыв дать, а я уже и так написал многовато.

Если резюмировать, то можно сказать что я счастлив, превратившись из обычного студента в коммерсанта на своей машине. Так что всем желаю такой реализации

Скан отзыва

Отзыв Андрея из г.Ростов-на-Дону

Андрей Река
Ростов-на-Дону
Начало сотрудничества: 31.08.2020
Я начинал из г.Батайск, т.к. Ростов-на-Дону был уже занят на тот момент. В конце сентября купил франшизу на Батайск. Сразу начал работать. В порядке 2-х недель заняло обучение, все по этапам. Любые вопросы можно было задавать. С этим проблем не было, было только волнение. Но после 10-20 заказов оно прошло, наработался опыт и я стал профессионалом своего дела. В Батайске я проработал 1,5 месяца и стал вопрос перехода в Ростов-на-Дону. Пришлось доплатить финансов, но это было лучшее решение. По доходу я вырос в 2 раза выше, чем в г. Батайске. В целом доволен. По поводу работы головного офиса: запуска рекламы, настройка рекламных кампаний, продвижения соц.сетей, их наполнение, все это делается. Никаких сомнений у меня нет. Все делается и делается хорошо. Все условия, которые оговаривались изначально, все выполнялось.

Главное- Маркетинг и Продажи. Остальное легко решаемо.

Данил Аверин
Сарапул
Начало сотрудничества: 07.05.2018
На момент покупки франшизы занимался уже 3 года сам клинингом, химчисткой и в целом услугами уборки. Также моим доп. заработком всегда был SMM и настройка таргетинга и я знаю что за ним настоящее и будущее.

Следовательно предложение по Чисто-Чисто попало прямо в сердце.

И уже сейчас я понимаю что главным фактором того что я стал делать в 10 раз МЕНЬШЕ, а зарабатывать по 150 000 рублей в месяц, (по сравнению со средней прибылью до этого 30.000 рублей) стало 2 фактора:

1. КОНЦЕНТРАЦИЯ на одном виде деятельности. Т.е. нужно копать в глубину, а не поверхностно относится к работе. Совершенствовать главное и самое прибыльное. Не клининг в целом, а химчистку. Не SMM, а таргетинг.
Было трудно отказываться от другой деятельности по типу уборки помещений и была иллюзия что делая больше можно больше заработать. Однако по факту всё оказалось ровно наоборот: Делая шикарно что-то одно, но с высоким чеком и хорошей наценкой заработаешь гораздо больше в сумме, нежели распыляясь и делая другие работы, но с наценкой ниже.

2. МАРКЕТИНГ. Мои познания в SMM только усилили и облегчили работу для центрального офиса. Но главное- в рутинных и самых сложных процессах типа создания контента, общения с клиентами, настройки и ведения рекламы, общения с блоггерами, нативной рекламы, квиз-лендингов и т.д. я не участвую. Скорее даже учусь и обмениваюсь опытом. Тут получилась такая синергия. Маркетинг это вообще важнейшая вещь и действительно очень ценно что её почти полностью берёт на себя команда в Самаре.

Очень жду когда наконец ребята запустят франшизу по химчистке автомобилей. Там бахнем ещё круче. И, честно говоря, уже раздумываю взять ещё пару соседних городов побольше в работу, потому что схема понятна, у себя поручил 80% задач управляющему, менеджеры работают чётко по инструкции, с рекламой проблем нет, и с клиентами также. Так почему бы не расшириться самому ещё больше ?

В целом доволен как слон, с такими людьми хочется работать всю жизнь. И рад что запрыгнул в этот вагон.

Скан отзыва