БИБОСС
Войти

Отзывы о франшизе РОББО Клуб

В компании РОББО более широкое представление о робототехнике, позволяющее быть и программистом, и робототехником

Ольга Филипповская
Минск
Начало сотрудничества: 07.02.2017
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Наш клуб находится в Минске, в Малиновке. На протяжении полугода мы выбирали франшизу и остановились на РОББО. Тут более широкое представление о робототехнике, позволяющее быть и программистом, и робототехником, можно развивать себя совершенно в разных сферах. Это было основным критерием выбора именно РОББО.

На этапе стартапа было сложно. т.к. ничего не понимаешь в этом бизнесе. Спасибо РОББО за то, что на самом начальном этапе помогали очень сильно, отвечали на все самые глупые вопросы, в любое время мы могли написать, и вы нам всегда отвечали.

Мне нравится программа, нравится, что она очень разнообразная, что я вижу реальный результат. Наши родители, которые к нам пришли, на второй год тоже видят какой-то результат по окончанию учебы. Ребенку интересно, он всегда стремится прийти на занятия, занятия не скучные и разнообразные. Педагогам нравится программа, нравится работать с детьми, нравится положительный отклик от родителей.

Когда запускаешь такой бизнес, если в нём никогда не был, есть масса вопросов, страхов непонятных. Было страшнее, чем есть на самом деле. На самом деле не так страшно.

Моя история началась в 2016 году, и я не жалею, что связал свою жизнь с "РОББО Клуб"!

Алексей Орлов
Псков
Начало сотрудничества: 01.08.2017
Я предприниматель из города Псков. Моя история началась примерно в 2016 году. Я серьёзно рассматривал франшизу, изучал предложения. Изучая рынок, набрёл на франшизу РОББО клуба. Концепция РОББО клуба показалась самой внятной и самой перспективной. Подкупило то, что она ничем не ограничена. Полет возможности и фантазии здесь ничем не был ограничен. Это стало решающим аргументом в пользу того, что в апреле 2017 я купил франшизу.

Я был первым предпринимателем Псковской области, который получил образовательную лицензию. А в 2018 году мы получили награду «Лучший социальный предприниматель России» благодаря РОББО кружку.

В РОББО одна из лучших поддержка франшизы, всегда можно получить ответ, всегда можно получить методические материалы. Я просто доволен работой с РОББО. И мы, и преподаватели отмечаем, что очень комфортно работать. Преподавателям нравится то, что все систематизировано, разложено по полочкам, технически всё внятно понятно.

Что касается родителей, самый основной показатель лояльности клиента то, что люди приходят, приводят своих детей, доверяют нам своих детей и на второй год, и на третий, и на пятый. Это же критерии того, что родители и дети счастливы. И дети хотят к нам ходить, и родители с удовольствием их приводят.

У нас сейчас около 130 договоров, какие-то не активны, ходят около 100 человек. Для небольшого города этого, наверное, достаточно.

Один из ключевых секретов успеха в клубе это локация кружка. При выборе места мы учитывали, что дети должны ходить пешком, кружок должен быть в шаговой доступности от дома.

Благодаря компании РОББО мы получили лицензию социального предпринимателя и грант

Оксана Лукьянчикова
Серпухов
Начало сотрудничества: 15.03.2018
Мы открылись в 2018 году и работаем успешно уже пятый год. К моменту открытия у меня не было опыта, я работала совсем в другой сфере. Несмотря на это мне удалось при помощи компании и коллег запустить этот проект. В компании РОББО есть возможность проконсультироваться с действующими франчайзи. Поэтому что касается самой франшизы у вас будет поддержка. Если у вас есть желание, у вас все получится!

В 2022 году у нас случилось два значимых события - благодаря компании РОББО мы получили лицензию социального предпринимателя и грант. Сейчас все создано для бизнеса и все готовы тебе помочь. Я прошла обучение на социального предпринимателя от государства, бесплатно. Затем я получила лицензию на доп. образование: у нас есть программа, вы можете получить налоговый вычет 13%, вы можете оплатить курсы материнским капиталом.

И мы получили грант. Полученный грант я потратила на оборудование и закупила квадрокоптеры.

Я всю жизнь мечтала, чтобы я работала на той работе, которая мне нравилась и приносила деньги, вот сейчас моя мечта осуществилась. Сейчас у нас в клубе примерно 150 учеников. Мы создаем сообщество влюбленных в нас, а мы очень любим их.