БИБОСС
Войти

Старт турнира в ЛФЛ Каспий

Представитель франшизы
Алексей Куклин
Рамазан Газиев
02.07.2021

- Турнир 11х11 по олимпийской системе с участием 9 команд прошёл на хорошем уровне, как в организационном, так и в игровом плане, - поделился впечатлениями Багамаев. - Впервые в истории районного турнира было обеспечено активное медиа-сопровождение. Ребята вложили в турнир много борьбы и пота, а мы, в свою очередь, получили яркие и динамичные эпизоды. Мое мнение разделяют и сами участники чемпионата. Их положительная оценка является дополнительной мотивацией для нашего развития. Все игры прошли на стадионе «Новокаякент-Арена».

- Несколько слов про стадион.

- Существует он еще с 2000-х годов, но является, к сожалению, долгостроем. Не достроены трибуны, которые в конечном итоге должны вмещать 5000 зрителей. Нет пока освещения и раздевалок с душевыми. Надеюсь, что в скором времени строительство возобновится в ближайшее время. Зато имеется искусственный газон великолепного качества.

- Какие команды можно отметить в плане организации игры?

- В игровом аспекте предпочтительнее всех выглядела команда «Новокаякент», которая уже второй год подряд становится победителем данного Кубка. Если оценивать объективно, то результат можно было спрогнозировать изначально, так как в коллективе играют футболисты высокого уровня. Некоторые игроки задействованы в ЛФЛ Дагестана, а ещё несколько являются воспитанниками училища олимпийского резерва и имеют серьезную практику в большом футболе. Плюс ко всему «Новокаякент» постоянно тренируется на своем стадионе, на котором, как я уже сказал, очень хороший газон. У других команд, к сожалению, таких условий нет.

- Какие планы у ЛФЛ Каспий в ближайшее время?

- Самые сумасшедшие в хорошем смысле этого слова. В основе, конечно же, наша цель состоит в том, чтобы объединить людей с помощью футбола. Что же касается самой ближайшей перспективы, то мы планируем до конца июля провести Кубок Открытия, по результатам которого необходимо заявить от нашей лиги одну команду в Кубке Юга, который, как известно, пройдёт с 6 по 8 августа на роскошном поле «Анжи Арены».