БИБОСС
Войти

С 22 августа 2021 года техосмотр не нужен при покупке ОСАГО

Представитель франшизы
Рустам Габбасов
Рустам Габбасов
22.06.2021

С 22 августа при покупке полиса ОСАГО больше не потребуется диагностическая карта.

В июне 2021 г. депутаты приняли во втором чтении поправки в закон об ОСАГО, а также в закон о безопасности дорожного движения, согласно которым страховщики не будут проверять информацию о прохождении техосмотра, а также о наличии диагностической карты.

Таким образом тем автовладельцам, которым ранее была дана отсрочка по прохождению техосмотра до октября, она автоматически продлена до 1 марта 2022 года, когда вступит в силу штраф за отсутствие действующей диагностической карты.

Что это означает для рынка страхования автомобилей?

Это означает, что больше не требуется ездить к агентам страховых компаний для оформления техосмотра и ОСАГО, теперь ОСАГО можно покупать онлайн из дома.

Это отличная новость для нашего сервиса, так как больше не будет преград для продажи полисов ОСАГО онлайн!

Оформляйте полисы ОСАГО онлайн на AVTOSLIV.RU